Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Просто, личное мое мнение, если это дает результат можно себя в чем то урезать и купить такие лекарства, но если ты говоришь, что они не помогают.
Нужно обследоваться, найти причину а потом если скажут что без этого никак то тогда уже тратить деньги

Вот я с тобой согласна. Пройдут дни рождения - поеду в больницу...А там видно, конечно найдем деньги, просто очень хочется чтобы результат то был, а толку, я уже наверное упаковок пять этой хрени выпила...А  толку тооо...

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
подскажите,пожалуйста!!(помимо того, что надо идти к врачу!)у мне должны были пойти мес 24,пошли 20 и шли 1 день уже на 21-е только мазалось,такое впервые!!может такое быть из-за гормонального нарушения??!!до этого по некоторым причинам случались небольшие задержки,но чтоб раньше....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А что у Вас со здоровьем было? Простуды, смена образа жизни(алкоголь, принятие КОК и т.п.)? На УЗИ нужно сходить, ведь это может быть всё, что угодно. Даже Б.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
в октябре была внематочная!сейчас не то,что хотим уже надо забеременеть...но вроде никаких предпосылок на это нет girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
24 чего? декабря? а болей нет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
подскажите,пожалуйста!!(помимо того, что надо идти к врачу!)у мне должны были пойти мес 24,пошли 20 и шли 1 день уже на 21-е только мазалось,такое впервые!!может такое быть из-за гормонального нарушения??!!до этого по некоторым причинам случались небольшие задержки,но чтоб раньше....
24 чего? декабря? а болей нет?
Оксан, я так поняла, что января. Ну они ж раньше пришли 20.
в октябре была внематочная!сейчас не то,что хотим уже надо забеременеть...но вроде никаких предпосылок на это нет girl_sigh
А почему надо, кто сказал?


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
После  внематочной нужно обследовать трубы, гормоны. И никак не через 3 месяца беременнеть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну тогда  пудей бежать к врачу на узи и хгч. тебе ж лапару делали7

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Оксан, я так поняла, что января. Ну они ж раньше пришли 20.А почему надо, кто сказал?


нам врачи сказали,что беременеть втечение года как можно раньше..понятно,что яичника раньше чем через 3 месяца после лапароскопии не заработают ,но все же...

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
24 чего? декабря? а болей нет?
да нет болей нет! girl_sigh да и нормальные менстры не пошли notponimat...неужели придется гормоны пить...
всем спасибо за поддержку и предположения ;)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Девочки, а кто нибудь в Донецке сдавал кровь на макропролактин?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Гормональные нарушения
 Иногда возникает ощущение, что, создавая женщину, бог хотел сотворить совершенство, так много он в нее вложил. Женщина обладает многими преимуществами и, конечно основная - способность зачать и родить ребенка. Это огромный дар! Однако не только радужными красками окрашена жизнь женщины. Есть и негативные моменты, и к ним, в первую очередь, относятся недомогания, присущие исключительно женщинам. Например, гормональные нарушения - привилегия женского организма. О том, что гормональные нарушения являются причиной многих женских заболеваний, слышали все, а что это такое - знают немногие. Давайте разберемся.

Все процессы в организме связаны с выработкой тех или иных гормонов. Гормоны способствуют закладке репродуктивной системы, влияют на рост, развитие, физическое и эмоциональное состояние женщины. Эндокринная система (выработка и действие гормонов) оказывает огромное влияние на способность женщины к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка. Недостаток или переизбыток тех или иных гормонов негативно влияют на состояние женщины и ее организм в целом, провоцируя ряд болезненных расстройств.

Так, например, самый женский из всех женских гормонов - эстроген. Большая часть эстрогенов вырабатывается в фолликулах яичников. Гормоны участвуют в формировании вторичных половых признаков: развитии молочных желез, распределении подкожного жира, появлении либидо. Кроме того, эстрогены задействованы в подготовке организма женщины к беременности.

Надо сказать, что эстрогены оказывают огромное влияние и на внешнее состояние женщины. Если женщина весела, красива, молода (вне зависимости от года рождения), то это говорит о достаточном количестве эстрогена в ее организме. В противном случае - она  выглядит уставшей, подавленной, плохо себя чувствует. Это происходит из-за снижения активности яичников, в результате нередки случаи приливов, вегетативных расстройств, повышения артериального давления. Помимо этого, недостаток эстрогенов  грозит чрезмерным оволосением, огрубением голоса, отсутствием месячных.

Однако говорить о том, что большое количество эстрогенов всегда хорошо - не приходиться. Переизбыток эстрогенов - одна из главных причин увеличения веса, особенно во время вынашивания малыша. Повышенный уровень эстрогенов нередко свидетельствует о внутриутробной инфекции. Резкое увеличение эстрогенов может привести к формированию опухолевых процессов женских половых органов.

Другой, не менее важный женский гормон - прогестерон. Также вырабатывается яичниками, также влияет на беременность женщины. Вообще прогестерон называют гормоном беременных женщин, так как он активно участвует в развитии яйцеклетки и ее размещению в матке. Кроме того, прогестерон влияет на нервную систему женщин, сальные и молочные железы. Если уровень прогестерона начинает понижаться, то женщина во второй половине менструального цикла испытывает немалый дискомфорт: боли внизу живота и в молочных железах, появляется раздражительность, иногда депрессия. Низкий уровень прогестерона свидетельствует об отсутствии овуляции, воспалительных процессах. Могут возникнуть маточные кровотечения, проблемы с вынашиванием плода.

Переизбыток прогестерона может стать причиной кисты желтого тела, почечной недостаточности, нарушения менструального цикла.

Тестостерон - основной мужской половой гормон. Но и он вырабатывается в женском организме в небольших количествах. Основной функцией тестостерона является стимуляция сексуального влечения. Понижение уровня тестостерона может быть причиной почечной недостаточности, нарушения менструального цикла, излишней потливости и жирности кожи. Высокий уровень тестостерона может свидетельствовать о наличии опухоли в организме, так как именно этот гормон вырабатывают опухолевые клетки. И, конечно, на переизбыток тестостерона указывает появление сугубо мужских признаков: волосы на лице и груди, понижение тембра голоса. Женщины с повышенным тестостероном обычно имеют мужское телосложение: средний рост, узкий таз, широкие плечи.

Заметим, что это лишь малая часть гормонов, присутствующих в организме. Это всего лишь те гормоны, которые отвечают за репродуктивную функцию и именно от их уровня и соотношения зависит способность женщины быть женщиной, т.е. быть красивой, молодой, быть мамой и любимой. Поэтому, милые дамы, относитесь к себе бережно, прислушивайтесь к себе, и помните - совершенный организм требует совершенной заботы.     

Яна Кит

 

Кокоська

  • Гость
Переизбыток прогестерона может стать причиной кисты желтого тела, почечной недостаточности, нарушения менструального цикла.
У меня раньше постяно Прогестерон больше нормы был....и Кортизол максимум 603,а у меня 920...больше 1000. Результат надпочечная недостаточность, задержка жидкости в организме В норму привели к лету 2007 года  до сих пор не проверялась,страшнова-то становится

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Лиссенок,спасибо за хорошую статейку!!
по ней я поняла,что у меня не хватает прогестерона и тестостерона  :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а чего ты так решила?