Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
наверное утрожестан не 12 д.ц., а с 12 д.ц.
вы по всем правилам меряете? в одно и то же время?

вот сколько читаю, столько и мнений: назначает сразу анализы-плохо и зачем, не назначает-тоже неправильно

понимаете, картину общую врачу по одному графику бт увидеть не удастся, поэтому она и хочет 3 цикла посмотреть, это почти всегда так..
если у нее вызовет вопросы бт, обязательно назначит гормональное исследование

а график не покажете?
Не могу понять в чем разница на 12ДЦ или с 12 ДЦ. Первый цикл меряла температу : если на работу  6.15, выходной -8-8.30. Второй цикл(который сейчас меряю четко в 6.15)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я кстати спрашивала у врача своего по-поводу блокирует или нет: у меня дуфастон с 15 д.ц., а овуля по узи была на 17 д.ц. как-то, она сказала, что 1-2 дня роли не играют уже, только если несколько дней пить

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Первый цикл меряла температу : если на работу  6.15, выходной -8-8.30. Второй цикл(который сейчас меряю четко в 6.15)
просто больше 2 часов раница в измерении-отсюда и забор :) это про первый цикл


Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Девочки, и мне кажется ,что я допустила серьезную ошибку. Первый цикл принимала утрожестан на 12ДЦ, а во втором цикле сразу после М, т.е. на 6 ДЦ. Но я все таки надеюсь, что овуляция была на 10ДЦ, т.к. был сильный скачок по температуре.
 

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Возможно утрожестан и не повлиял. В некоторых статьях пишут, что не влияет. А почему начали с 6д.ц врач так сказал?
Скачок температуры как правило проходит после овуляции. Графики где-нибудь фиксируете?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да, на 6 д.ц- это рано очень...

и еще попробуйте в первом цикле поставить "не учитывать" температуру в выходные дни, когда позже встаете, я тоже так делаю

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Признаю, свою ошибку, что не правильно поняла врача. Предписания врача: " на 12ДЦ утрожестан и температура, и все на протяжении трех месяцев". Я же подумала, что начинать на 12ДЦ, а затем прерываться только во время М. Почита инфо на сайте, поняла, что ошиблась. Во время третьего цикла буду принимать на 12 день. Температуру отмечаю на www.babyplan.ru

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А ник там твой?

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
да, на 6 д.ц- это рано очень...

и еще попробуйте в первом цикле поставить "не учитывать" температуру в выходные дни, когда позже встаете, я тоже так делаю

Теперь завожу будильник на 6.15 и в выходные дни, и боюсь, чтоб не уснуть с градсником. Бебика едь так хочется!
 :)

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
А ник там твой?
Такой же Shastje

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Нашла твой график. Да сложно сказать, наверное и правда дело в том, что не в одном время меряешь.Может и правда овуляция была на 10 д.ц, хотя смущает такое падение. И правда по меряй до конца цикла в одно время, и удачи тебе, может след. цикла не будет.
Хотя у врача уточни, почему она назначет гармон, не назначая анализ на него, с чего вывод, что он у тебя не в норме( прогестерон в смысле)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
многие назначают без анализ на прог
моя подруга недавно решала планировать и ей гинеколог ее назначил сходу утрик, сказав дословно "чтобы лучше забеременеть"

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я кстати спрашивала у врача своего по-поводу блокирует или нет: у меня дуфастон с 15 д.ц., а овуля по узи была на 17 д.ц. как-то, она сказала, что 1-2 дня роли не играют уже, только если несколько дней пить
Мне точно так же врач говорила, что пара дней роли не играет. Я в прошлом году лечила нарушения цикла, принимала утрик четко с 14 дц до 26 дц

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
многие назначают без анализ на прог
моя подруга недавно решала планировать и ей гинеколог ее назначил сходу утрик, сказав дословно "чтобы лучше забеременеть"
Такая же ситуация и у меня, т.к. я обратилась с проблемой не получается забеременеть, сделали узи, и все остальное, что выше писала.

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Девочки, большое спасибо за ответы! :)
 Я не много успокоилась! Будем стараться  и дальше!