Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Рената, приготовите Степану крутяцкую детскую - он бегом убежит ag_smiley

Мы приготовили малому, НО маме удобнее что бы Димочка спал с ней, в 4,5 года... просто ОНА так привыкла...
У нас он по чему то спит отдельно....
Тут вопрос не в ребенке, а в родителях...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня ребенок спала с манеже отдельно от нас до 4-х месяцев, просыпалась пару раз, кормились и перекладывались, а потом оп и фффсе, лафа кончилась :bk: так что 3 месяца для меня вообще не показатель ag_smiley можно было конечно мне постелить коврик у манежа и каждые 15 минут туда-сюда перекладывать, но какой в этом смысл? имхо, раздельный сон при гв продолжается до тех пор, пока ребенок это позволяет ;) может ребенку и не нужно будет спать рядом с мамой, но если ребенок решил иначе, то либо зомби-мама, которая всю ночь старательно укладывает ребенка в манеж на 15 минут, либо сс с выспавшейся мамой

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лена, если ребенок спит в кроватке, кормится 2 раза за ночь, это прекрасно. И СС, конечно , не обязателен. А если он орет всю ночь, как только оказывается в манеже0, и колики ночью может пережить только если лежит живот к животу? То что, поменять на другого?
Или пусть орет, пока грыжу не наорет?

Я там добавила, в свой текст про крики...
Колики до 4 х лет ? и ночные крики тоже ?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы приготовили малому, НО маме удобнее что бы Димочка спал с ней, в 4,5 года... просто ОНА так привыкла...
У нас он по чему то спит отдельно....
Тут вопрос не в ребенке, а в родителях...

ну так, он же там спит с мамой, понимаешь? у меня малая спит тоже не с папой, а именно со мной и только со мной и проверяет мое наличие в кровати постоянно. Я не говорю ,что так будет продолжаться до 4-х лет, я буду делать попытки отселения в скором будущем, когда сделаем ей кровать, но если по каким либо нашим внутрисемейным причинам, у нас не получится, я бы не хотела, чтобы меня кто-то за это осуждал notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Девочки, мы ж не обсуждаем младенцев. А вот двух-трех летних детей приучить спать отдельно реально. Многие предложениями говорят в этом возрасте и на горшок ходят и в сад.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Мы с самого рождения спим отдельно он в своем манеже, мама с папой рядом на кровате, но еще во время беременности была готова перекладывать после кормления. С нами спал наверное от силы раз 10
Я не против СС, это уже кому как удобно. В моем случае я боялась ребенка раздавить, вот такой бзик был у меня

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, мы ж не обсуждаем младенцев. А вот двух-трех летних детей приучить спать отдельно реально. Многие предложениями говорят в этом возрасте и на горшок ходят и в сад.

Маша, у меня у знакомых ребенок спал с родителями до 4-х лет, а в 4,5 спокойной переехал в свою кровать, просто созрел наверно, ну все же разные, кто-то на горшок ходит в 1,5 года, а кто-то только к 3-м

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девочки, мы ж не обсуждаем младенцев. А вот двух-трех летних детей приучить спать отдельно реально. Многие предложениями говорят в этом возрасте и на горшок ходят и в сад.

Да я об этом! Просто азы пытаться буду брать с рождения... Буду всеми силами стараться приучить малыша спать в своей кроватке, жертвуя своими ночными подъемами.
Наш малый спрашивает как малыш появился в животике и когда я вырасту у меня будут свои детки ? и тут ложится спать рядом уже со взрослым ребенком... не наш метод это точно... или искать место для уединения, когда у нас есть своя кровать  :ab:
Я имею ввиду, что бы не решать проблемы в таком возрасте, не нужно до этого доводить...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, мы ж не обсуждаем младенцев. А вот двух-трех летних детей приучить спать отдельно реально. Многие предложениями говорят в этом возрасте и на горшок ходят и в сад.
я бы разделяла бы все-таки детей двух , трех и четырех лет. Это абсолютно разные возрастные группы
У меня у подружки малой всегда был на сс, попыток отселять она даже не делала, в три он ушел спать сам. И больше не вернулся.в сад не ходил. Возвращаемся к вопросу "все дети разные" :bk:
Психолог детский говорила, что вопрос переселения в отд кровать после сс зависит от псих готовности конкретного ребенка.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну так, он же там спит с мамой, понимаешь? у меня малая спит тоже не с папой, а именно со мной и только со мной и проверяет мое наличие в кровати постоянно.
+100
ключевое слово "мама"

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
+100
ключевое слово "мама"

а неееее :) если мы разрешим спать с нами, он будет спать и с нами :)))
нам Дима не скажет: Нет папа, я сплю дома только с мамой, она же мама, а у тебя с Леной я буду спать в отдельной кровати ))))
Ребенок который не видет папу по 2 месяца, потом живя у нас тех же 2 месяца, не закатывает истерики хочу к маме или не усну без мамы... Он так же сильно скучает за папой.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Лен, он с рождения с тобой не спал, с чего бы вдруг ему начать сейчас ag_smiley и скучать за папой это одно, а сон с мамой это совсем другое. да, если вы сейчас скажете, пойшли спать с нами, он быстро привыкнет, но ему и самому это не нужно, в этом разница, а с мамой нужно

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лен, он с рождения с тобой не спал, с чего бы вдруг ему начать сейчас ag_smiley и скучать за папой это одно, а сон с мамой это совсем другое. да, если вы сейчас скажете, пойшли спать с нами, он быстро привыкнет, но ему и самому это не нужно, в этом разница, а с мамой нужно

с мамой нужно спать в 4, 5 года  :blink: в чем эта необходимость выражается ? в привычке ?
я поняла бы если бы он уезжая к бабушке с нами, не мог бы спать самостоятельно в отдельной комнате, ему было бы страшно, плакал и тд, если бы живя со мной ( без мамы и папы полтора месяца) он так же не мог сам спать... мы так же ездим к моим родителям и он находясь в различных обстановках, спит у нас самостоятельно отдельно... и сейчас он не понимает что я ему по сути чужой человек, у него есть мама и папа с Леной... Я с ним познакомилась не в 4 года что бы говорить по чему бы ему сейчас начать спать со мной... Когда в 3 года он начал называть меня мамой я могла положить его спать рядом и все так бы и продолжалось..
до 2 х лет он спал отдельно когда мама с папой жили, до двух лет не было необходимости а тут она появилась ?
все это только желания родителей

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Лен, ну я не знаю ситуации, чтобы объективно оценивать ее, возможно ему действительно необходимо спать с мамой, даже в таком возрасте, тем более, когда родители в разводе. А по поводу того, что не смог бы спать, опять же не соглашусь, маленький ребенок зачастую успокаивается у пап-бабушек и спокойной у них спит, а вот на маме он скандалит и требует грудь, не от того же, что грудь ему совсем не нужна, просто она есть только у мамы, так же может быть и со сном, можно спать и самому где-то в другом месте, но рядом с мамой это для него пока необходимость. я уже писала, про ребенка, созревшего без всяких конфликтов к отдельному сну в 4,5 года

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лен, ну я не знаю ситуации, чтобы объективно оценивать ее, возможно ему действительно необходимо спать с мамой, даже в таком возрасте, тем более, когда родители в разводе. А по поводу того, что не смог бы спать, опять же не соглашусь, маленький ребенок зачастую успокаивается у пап-бабушек и спокойной у них спит, а вот на маме он скандалит и требует грудь, не от того же, что грудь ему совсем не нужна, просто она есть только у мамы, так же может быть и со сном, можно спать и самому где-то в другом месте, но рядом с мамой это для него пока необходимость. я уже писала, про ребенка, созревшего без всяких конфликтов к отдельному сну в 4,5 года

Я бы поняла ситуацию, если бы необходимость спать со взрослыми была бы в 4, 5 года и ребенок не мог бы реально самостоятельно спать. Но когда он спит сам и все хорошо с его псикикой и развитием, за чем вкладывать спать к себе.
Если мы предложим спать с нами - он уснет. Если мы не разрешаем, то мы не разрешаем. Мама спит с ним - по тому что ЕЙ скучно и так хочется. Когда надо, опять таки ЕЙ, ребенок спит сам.
У него нет комплекса разведенных родителей, заботы со стороны папы иногда даже слишком много... Содержать маму, ребенка, дать ему садик секции, иностранный язык, одевать обувать и оставить трех комнатную квартиру, живя при этом самому на съеме - это может сейчас позволить не каждый папа.
Дима находится у на ровно столько, сколько находится у мамы и у нас ни когда не было ( слава Богу) ситуации когда ребенок кричал и просился к маме или закаты вал истерики. Когда он хочет - он говорит и мы везем. Папа с мамой тоже бывают с ним вдвоем, гуляют, забирают из садика.
По этому еще раз, ребенка можно ко всему приучить, только взрослые делают как им удобно в первую очередь.