Автор Тема: Наши ЧП  (Прочитано 110371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Наши ЧП
« Ответ #105 : 13:59, 03.06.2008 »
Ксюша не отчаивайся!

Моя история: на днях гуляли с Кирой и мамой, мама дала КИре телефон, поиграться в каляске и забыла, что дала, пришли домой, а телефона нэту, мама растроилась, как обячно было жаль не самого телефона, а потерянных номеров, которые уже не востановить... я несколько раз набирала мамин номер, но "вне сети"... через час, мне пришло сообщение, что аббонент снова на связи, я набираю, поднимает трубку девушка, говорит, "мы нашли телефон, как вам его вернуть? мы аходимся в Авдеевке, будим в Донецке, встретимся"... честно говоря, я была в шоке, уже давно не встречала в этом мире такой справедливости... прошли сутки, никто мне так и не позвонил... меня уже посещали мысли о том, что люди передумали, тел. был отключен... через 2 дня, они снова объявились, мы встретились и мама получила свой телефон, она хотела отблагодарить этих редких честных людей, но они наотрез отказались брать деньги, даже пришлось за ними бегать, но всё равно не получилось быть благодарной. Вот так! В жизни оказывается и такое бывает!

А вы бы вернули находку?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Наши ЧП
« Ответ #106 : 14:13, 03.06.2008 »
А вы бы вернули находку?

Даже не секунду не сомневаясь скажу: ДА, вернула бы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! На чужом несчастье счастья не построишь!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Наши ЧП
« Ответ #107 : 14:21, 03.06.2008 »
Я чесно скажу что не знаю... Я понимаю всю важность утраты, сама была совсем не давно в такой ситуации, меня ни кто не пожалел...  nenra_smiles Ни кто не вернул!! Конечно на зло не стоит злом отвечать... Не знаю вообщем...  :(

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Наши ЧП
« Ответ #108 : 14:25, 03.06.2008 »
Я вот тоже не знаю....  :(  давно когда-то проходила мимо телефона, который видимо кто-то потерял... так вот, я его очень хорошо видела и слыша (он звонил в это время) - я не взяла его даже....

а все кому не рассказывала эту историю не могли понять как можно было пройти мимо, если тебе так повезло... вобщем, не знаю....


Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Наши ЧП
« Ответ #109 : 22:41, 03.06.2008 »
По поводу собачки пока надежды не теряю ;)А вот телефон бы вернула,т.к.чужие вещи даже пахнут по другому.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Наши ЧП
« Ответ #110 : 11:45, 04.06.2008 »
У родителей моего мужа тоже собака убежала. Они живут в Макеевке в своём доме и, как и полагается завели собачку - Стаффордширского Терьера. Будки своей у нее не было во дворе, так она в доме жила, а спала в тумбочке в прихожей.  ag_smiley Иногда она рыла ямку под забором в огороде и сматывалась на прогулку сама, но в тот же день возвращалась. Но не в этот раз. Летом в жару наличие своего дома, да ещё и с обалденным садом вдохновляет на романтику, и родители поставили под деревцем небольшую палатку. Постелили там постельку, провели лампочку и отдыхали Собаке тоже захотелось к хозяевам и она начала ломиться к ним но её прогнали (с грязными лапами вход воспрещен >:() Так она развернулась и убежела - интеллигенция.. и как оказалось навсегда Столько переживаний было по этому поводу... Но в глубине души, где-то очень глубоко я даже рада, тк много наслышана о несчастных случаях из-за собак этой породы.. Я так и сказала своей свекрови, что ребенка маленького я бы не оставила у них. Не знаю обиделась ли она..

Alunka

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #111 : 14:40, 04.06.2008 »
По поводу собаки скажу так - права, ревность их не имеет предела, поэтому малыш твой стал бы объектом для лишней ревности. Малыша крепче любят и это логично, а если собака без башни, тот тут хорошего не жди.
 Ну раз насчет собак заговорили, то у моих родителей тоже была  "сучка" стаффордширский терьер. Она у нас была с её малолетства, потом я вышла замуж, родила дочурку. А так как мы живем не вместе с родителями, то меня и манюню после роддома привезли к моим родителям. Для того чтобы я правильно кормила, помочь по уходу за малышкой и т. д. Так вот Рада(так звали собаку) никого не подпускала к дочке, кроме меня. По всей видимости из-за того,что у неё никогда не было щенков, она восприняла нашу манюню за свою. Когда я кормила малышку грудью, то никто не имел права подойти или войти в комнату. Она не лаяла, что бы не пугать ребенка, а так тихонько рычала на низких тонах. Потом когда малая начала ходить, Рада была всегда рядом с ней, не смотря на то, что мы не жили с родителями. Рада для своих- это была добрейшая собака, а для чужих-зверь.Она ни разу не гавкнула, не толкнула и не обидела дочь, хотя та делала ей порой больно(щипала за ухо).  Но поиронии жизни она сильно заболела - у неё был рак матки(определили это уже на поздней стадии). ни какие уколы, антибиотики не помогали, она плакала как человек, которому очень больно, но он ничего не может сказать. Вот так потихоньку она гасла на глазах , приходила(подползала) вечером к моему отцу клала голову ему на колено и смотрела в глаза, тихонько плакала и стонала. :(  И чтобы не мучать собаку отец отвез её усыпить..., только процедура эта проходила у него на руках!!!! Он видел как она умерала.... Похоронил отец её под деревом в дальнем углу сада. Хоть уже прошло почти три года, а дочка(5лет) до сих пор помнит Раду, когда мы бываем у моих родителей она обязательно ведет меня к могиле Радки, чтобы с ней поговорить.
Ну вот розбередила воспоминания.... :(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Наши ЧП
« Ответ #112 : 14:43, 04.06.2008 »
Очень печально что так заболела..  :( Собачки кошечки, они впроцессе жизни становятся такими родными, и их потеря - очень большой удар в семье..  :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Наши ЧП
« Ответ #113 : 10:18, 06.06.2008 »
Жалко очень собачку :'(, они такие умные, все понимают.... жаль что не все такие, есть ведь и безумные псины...

Baby

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #114 : 11:16, 06.06.2008 »
Жалко очень собачку :'(, они такие умные, все понимают.... жаль что не все такие, есть ведь и безумные псины...

 :'(

Золушка

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #115 : 12:27, 06.06.2008 »
 :'( :'( :'( бедненькая, так намучалась  :'(

Evgene4ka

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #116 : 21:19, 10.06.2008 »
в корпорацию в которой муж работает нагрянула налоговая.....никого не выпускают из здания, не разрешают телефоном пользоваться, 10 минут назад только выпустили....остался муженёк в Донецке ночевать, так что сегодня будем впервые с Данюхой спать вдвоём :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Наши ЧП
« Ответ #117 : 21:38, 10.06.2008 »
в корпорацию в которой муж работает нагрянула налоговая.....никого не выпускают из здания, не разрешают телефоном пользоваться, 10 минут назад только выпустили....остался муженёк в Донецке ночевать, так что сегодня будем впервые с Данюхой спать вдвоём :(
ну ничего, зато завтра с каким удовольствие втроем снова ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re: Наши ЧП
« Ответ #118 : 21:49, 10.06.2008 »
а ещё я целый месяц делала работу,а сёня оказалось что несовсем правильно...в названии местами слова поменять надо...капец теперь всё переделывать...это целая кучища работы...

а ещё Данюха опять упал с дивана..

а ещё инет выбивает через каждую минуту....и это сообщение я уже пол часа пишу....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Наши ЧП
« Ответ #119 : 21:53, 10.06.2008 »
а ещё я целый месяц делала работу,а сёня оказалось что несовсем правильно...в названии местами слова поменять надо...капец теперь всё переделывать...это целая кучища работы...

а ещё Данюха опять упал с дивана..

а ещё инет выбивает через каждую минуту....и это сообщение я уже пол часа пишу....
Бедная, а Данюшку без присмотра оставляешь?