Автор Тема: Лагман  (Прочитано 1130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSYDISA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Лагман
« : 12:58, 24.03.2020 »
Как вкусно приготовить лагман в домашних условиях:

Ингредиенты
говядина мякоть        - 400 гр
лук репчатый        - 1 шт
перец болгарский        - 2 шт
перец полугорький        - 1 шт
морковь        - 1 шт
редька (дайкон)        - 1 шт
картофель        - 1 шт
помидоры        - 3 шт
соль        - 5 гр
масло растительное        - 30 гр
зелень любая        - 10 гр
лапша"яичная"        - 500 гр

Подготовим продукты , овощи почистим, мясо моем.
Мясо режем соломкой, все овощи тоже режем тонкой соломкой, лук и помидоры   режем мелким кубиком.
Ставим разогревать вог или казан, наливаем растительное масло и накаливаем его, кладём мясо, будьте осторожны, мясной сой может брызнуть, обжариваем пока не посветлеет, буквально минуту, тщательно перемешиваем. Кладем нарезанный кубиком лук.
Перемешиваем и тушим буквально пару минут, после чего кладем редьку (дайкон) и картофель.  Если овощи будут прилипать к днищу, добавляйте чуть воды,  две столовые ложки, не больше, если мало масла, добавьте немного масла... Тушим на большом огне буквально минуты 3- 4.
Обязательно перемешивайте, что бы ни чего не подгорало, следующей кладём морковь, тушим ещё 5 минут...
После того как часть овощей потушилось кладем болгарский и по желанию полугорький перец, всё опять тщательно перемешиваем и тушим 3-4 минуты...
И только потом кладем помидоры, перемешали, посолили, поперчили накрываем крышкой, убавляем огонь и оставляем минут на 5-6, что бы помидоры и все овощи отдали свой сок .
Сейчас нужно поставить воду для того что бы сварить лапшу, потому что действо идёт к заключению. Открываем крышку и тушённые овощи заливаем горячим бульоном или крутым кипятком из чайника. Количество жидкости не пишу нарочно, кто то любит чтобы бульона было много, кто то любит по суше... В этот момент нужно положить рубленный чеснок, закрыть крышкой, после того как закипит тушим на медленном огне еще минут 7-10
Перед тем как выключить, кладем свежую зелень, если зелень была сушённая , то её нужно класть чуть раньше, пробуем на соль... Варим лапшу, откидываем её на дуршлаг, не промываем!!!  На дно тарелки кладем лапшу, с верху выкладываем подлив!