Автор Тема: Новый раздел "Переезд или беженство"  (Прочитано 54239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маша, у меня кума в Брянской области несколько месяцев просидела в селе, ребенок заболел и они попали в поселковую больницу (не в районную) и она звонила мне и с таким восторгом рассказывала о ней, у нас даже областных таких нет, больница именно такая как показана в "интернах", абсолютно современная  и чистая, и лечили их при отсутствии всех документов абсолютно бесплатно, а они не просто на прием пришли, а лежали в отделении, ни копейки не взяли, а Брянск это далеко не Краснодар, а уж тем более село в Брянской области[/u]

и да, мы сюда приехали и муж сразу вышел на работу, просто снимать квартиру и жить несколько месяцев ничего не делая, мы себе позволить не можем, но при наличии первой попавшейся нелегальной работы как-то пережить можно, крыша над головой есть, на хлеб хватает :bk:

p/s/ и я тоже не пойму о чем спор, те, кто тут был или живет сейчас, говорят, что тут хорошо, не без сложностей, но хорошо, многие города намного более развиты, чем наши, а вы пытаетесь доказать обратное? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ты просто писала не о краснодаре,а о всей рф
вот о чем и спор собственно
и о том что у нас разные понятия-что есть уровень медицины.что есть совок и тд)
но я не удивлена в этом

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ну кому-то и 50 тыс. в месяц мало на жизнь.запросы у всех разные.
Если че в у меня бабушка в тверской обл.живет,маленький городок. не пенсионер. Живет лучше чем бабушки здесь.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я могу плюсануться к отзыву Ксюши об уровне медицине в Краснодарском крае. Чисто и хорошо, кума говорила, правда, что выгодно иметь страховой полис для не-россиян, но подробностей я не знаю.
Маша-лупастик, Саратов - это еще не попа мира. У моего отца армейский друг год назад приезжал к нам в гости оттуда. Что-то лучше, что-то хуже, чем у нас. у них нет наших льгот на проезд, зато цена на электричество меньше, а пенсия намного больше. Это так, что с ходу вспомнилось.

Медицину сравнивать вообще сложно. У меня после 24ч пребывания в стационаре в 5 детской в Донецке сложилось очень отвратное впечатление о ней, но это Слава Богу не показатель  для всех мед учреждений Донецка и Украины.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
кстати я вот тоже хотела спросить насчет страховки? вот в теме краснодарской читаю,что оформляют страховки
или сейчас россия просто очень добра к нам) и нашим переселенцам все бесплатно?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну да, я например верю, что в РФ есть города развитей наших, все таки материальная и ресурсная база позволяет лучше развиться, просто разговор шел о медицине в РФ вцелом, ну тут ясное дело где как  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, ну даже коренные Россияне не могут сказать за всю Россию, вы себе площадь представляете? ag_smiley есть и тут конечно попа, есть бедные городки, просто сравниваем крупные города, у нас в деревнях зачастую гораздо большая попа творится :bk:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну да, я например верю, что в РФ есть города развитей наших, все таки материальная и ресурсная база позволяет лучше развиться, просто разговор шел о медицине в РФ вцелом, ну тут ясное дело где как  girl_sigh
вот вот
с их ресурсами блин,они хотя бы должны уже хоть немного приближаться к разработкам США
а они всего лишь в некоторых вещах чуть развитие Украины
вот блин достижение

Ксюша,ну если что для меня новое здание больницы вообще не показатель уровня медицины
для меня показатель квалификация врачей,оборудование,разработки научные,исследования и тд
и в этом Россия всего немного опережает Украину,а с их базой,ресурсами и всем тем что они получили от СССР должно быть намного лучше
ну ты если и говоришь о Краснодаре,то уточняй. я тебе могу много интересного про Москву рассказать,ничего хорошего в той москве


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маша, я в самом начале уточняла, что в принципе могу писать только про КК, ну вот и про село в Брянской области написала из того, что знаю достоверно)

А про приближаться к США повеселило, Россия к этому никогда не стремилась, для России это чуждая культура, они стремятся создать свое, США это общество потребл*ва, это не то к чему нужно стремиться

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ксюша,ты внимательно читаешь?какая культура????
речь о научных разработках,о медицине! мы ж это обсуждаем!или ты какую то культуру обсуждаешь,а все остальные медицину?
так вот где они свое создали?россия в смысле
если тебе хоть чуток интересно-почитай о медицинских разработках и почитай какие лабаратории в какой стране что разрабатывают
и это в основном будет США
это не то к чему нужно стремиться?правда?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
вот буквально вчера по новостям показывали,что в Краснодаре открылась супер лаборатория какая-то,там анализы за 15 минут исследуют,всё автоматизированно-такой в России больше нет.Я согласно,что уровень медицины по зданию не определишь,но согласитесь с ребёнком(да и не только) приятно в нормальное,новое,ухоженное здание больницы прийти,а не то что у нас.Мне когда показали больницу детскую местную я офигела просто,уточнила точно ли не частная?нет обычная гос.больница.
и да,переселенцам бесплатно оказывают мед. помощь
как только приезжают,регистрируются,сразу врачи приходят,осмотры,прививки предлагают и тд

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
дополню свой пост,чтоб ты не искала в гугле,я уверена,что делать ты это не будешь
просто дам ссылку на нобелевских лауреатов в медицине
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5
россия там в начале прошлого века тоже отметилась)
легко смотреть по флагам
в основном флаг сша
все основные разработкиведут сша,израиль,германия,англия
а  россия как я понимаю из гордости к этому списку не присоединяется,вот павлову ничего в 1902 году было отметиться в списке, а сейчас хотеть уровень жизни как в сша,это не камильфо,как я поняла)
это мы,конечно,отклонились от темы.но мне очень удивительно это слышать,что в рф очень развита медицина
и рада,что в селах Брянска и Краснодарского края очень чистые больницы!


Аня,да кто спорит,конечно приятно, в чистой и бесплатно,  уменя есть знакомая в Вышгороде живет,это город спутник Киева,так вот у них тоже все бесплатно и отличное отношение и в Макеевке есть бесплатная такая больница,просто все с разынми больницами сталкиваются, безусловно это классно,когда чисто,профессионально,бесплатно! это супер,правда
но при чем тут уровень медицины мне не понятно, а тем болеее непонятно как это Россия не должна стремиться к уровню США
да россия,украина и многие др страны просто загнулись бы без американских,израильских разработок

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Аня, а если не переселенцы,то полис оформлять,да? я правильно поняла?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
да,медицинский полис,но я в этом вопросе не сильна,мы пока не узнавали ничего

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Маша, нобелевская премия это не показатель для меня, Обаме ее тоже вручили и что? ag_smiley
ну и твой фразу "с их ресурсами блин,они хотя бы должны уже хоть немного приближаться к разработкам США" я восприняла как развитие в общем, не только касательно медицины. насколько я знаю, медицина в США жутко дорогая, да и клиники у них не самые лучшие и очереди есть :bk:
но это мы уже не по теме. В Украине тоже все может быть на уровне, у нас не самое плохое образование медицинское, но вот финансирования нет, вернее фактически оно может и есть, но по факту до больниц не доходит))