Автор Тема: Чего боятся наши крохи?  (Прочитано 30861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #90 : 23:09, 26.03.2013 »
у нас пылесосит пылесосом вместе с папой и своим детским в другой руке

боится только фена и ещё раньше на унитазе сидеть ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #91 : 23:09, 26.03.2013 »
 :aq:о этот пылесос, аж до синего лица орет, теперь пылесошу когда дома муж.
Еще если чихну плакать начинает и бегом ко мне, аж ноги заплетаются от скорости:-)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #92 : 23:16, 26.03.2013 »
Мы боимся всех взрослых кроме мамы, папы и бабушки, боимся дверного звонка, заводного лобстера в ванной, громкого смеха, иногда кота, иногда бабушку в зимней шапке :bm:
Фен не боится тк привыкла, раньше часто использовали чтобы успокоить и укачать, когда истерила

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #93 : 23:18, 26.03.2013 »
У нас не страх,а слезы и возмущение если муж начинает меня обнимать или тискать(в хорошем смысле этого слова :ap:) :bk:
перерастёт)) У нас одно время отталкивала и говорила: "№Моя мама", а теперь уже договаривается: " Папа, сначала ты поцелуй маму, а потом я, да?") Заканчивается это обычно тем, что мы с двух сторон зацеловываем Софитика))). Попробуйте и вы так предложить, что сначала папа, а потом Маша)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #94 : 23:25, 26.03.2013 »
Мы боимся всех взрослых кроме мамы, папы и бабушки, боимся дверного звонка, заводного лобстера в ванной, громкого смеха, иногда кота, иногда бабушку в зимней шапке :bm:
Фен не боится тк привыкла, раньше часто использовали чтобы успокоить и укачать, когда истерила
надо было пылесосом)) или миксером))) полезнее. пока дитя успокоили и уборка прошла или запеканка сготовилась))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #95 : 00:03, 27.03.2013 »
я в первый Анин год пылесосила с ней на себе в слинге, она даже засыпала частенько под это дело
 поэтому на нас как раз пылесос успокоительно действует
 а вот блендера боялась, пока вот недавно не попросила сама "жужилочкой пожужать"
пожужала и теперь пользование блендером у нас исключительно Анюшина привилегия


Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #96 : 00:24, 27.03.2013 »
надо было пылесосом)) или миксером))) полезнее. пока дитя успокоили и уборка прошла или запеканка сготовилась))))
Феном все же проще и оперативнее yazyk

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #97 : 08:55, 27.03.2013 »
я в первый Анин год пылесосила с ней на себе в слинге, она даже засыпала частенько под это дело
 
+
Но после трех начал бояться  ???. Только недавно начал справляться с этой неприязнью. А так боимся много-много чего.
Но самый большой страх играться одному в комнате, если тихо. Ну тут уже наша вина, надо было изначально мультики ограничивать, а не когда припекло

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #98 : 08:59, 27.03.2013 »
перерастёт)) У нас одно время отталкивала и говорила: "№Моя мама", а теперь уже договаривается: " Папа, сначала ты поцелуй маму, а потом я, да?") Заканчивается это обычно тем, что мы с двух сторон зацеловываем Софитика))). Попробуйте и вы так предложить, что сначала папа, а потом Маша)
Примерно так и делаем,если ей внимание уделяем вдвоем,то успокаивается aga

У нас ребенок спит и под фен,и под пылесос,даже под перфоратор и болгарку  :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #99 : 10:20, 27.03.2013 »
у нас тоже возмущение, кода мы с мужем обнимаемся ag_smiley подходит и яростно требует, чтобы ее тоже взяли, садим между собой и тогда она довольна))) еще стука в дверь может испугаться, и летать стала бояться, раньше под потолок подбрасывали, она аж визжала от удовольствия, а теперь вся сжимается и лицо аж перекашивает от страха girl_impossible

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #100 : 10:52, 27.03.2013 »
У нас еще боится чужих людей,особенно врачей в больнице,плачет сильно аж заходится :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #101 : 11:10, 27.03.2013 »
У нас еще боится чужих людей,особенно врачей в больнице,плачет сильно аж заходится :(
странно да?)) они к ней со всей добротой-то фонендоскоп холодный приложат, то шпатель в горло сунут, а то и вовсе с уколом ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #102 : 11:12, 27.03.2013 »
а мы до сих пор пылесоса и фена опасаемся  :bk:
правда уже не плачет, просто уходит в другую комнату и ждет, когда все  прекратится

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #103 : 12:38, 27.03.2013 »
странно да?)) они к ней со всей добротой-то фонендоскоп холодный приложат, то шпатель в горло сунут, а то и вовсе с уколом ag_smiley
ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #104 : 15:38, 16.04.2014 »
Не знаю в какую тему написать notponimat
У нас проблема. Аня боится детей :(  Началось это в середине марта, после нескольких стрессов подряд - кровь с пальца (очень сильно испугалась), потом повторно, затем прививка :(  После этого Аню как подменили, дома чуть что сразу плачь до хрипоты, слезы градом и это без особых причин напр. - поставила игрушку, а она упала и т.п. Успокоить, отвлечь ОЧЕНЬ трудно. На улице поначалу я не обратила особого внимания на ее реакцию на детей, мы гуляли на площадке, на к-рой оч. мало детей мы никого не трогали и нас никто не трогал. Потом мы нашли площадку более обустроенную и детей там много. Как-то подошел к Ане мальчик, дал свою игрушку, Аня попятилась назад ко мне. Тут стала замечать что никого к себе близко не подпускает, идет на качели если и близко никого нет. Катаемся на карусельке, только стоит еще одному реб. сесть, даже не рядом с Аней, а напротив - сразу кричит "Другую" (на другую качелю) если др. качели свободны, но дети просто стоят рядом, Аня не идет туда.
Сегодня только пришли на площадку, детей очень много, Аня сходу разворачивается уходить. Я все таки уговорила погулять. Под конец наших гуляний все качели-песочницы были заняты, Аня со мной за руку обошла все, потом пошла в самый дальний уголок и села на покрышку спиной ко всем и сидит тихонько :( Мне так жалко стало crys

Как ей помочь?

Разговаривала с уч. врачом, та сказала что я  :an:  слишком много внимания этому придаю, сегодня не играет, завтра будет играть. И сказала давать настойку валерианы по 1 кап. 3 р. в день notponimat