Автор Тема: Один дома: с какого возраста и как?  (Прочитано 13029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Слушайте, а вот когда можно детей дома оставлять, всмысле с какого возраста?
Вот допустим в шесть лет? Вроде уже школьник, телефоном уже умеет пользоватся. Ну там ключами дверь наверное еще не откроет-закроет. Или всетаки позже?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мне кажется индивидуально нужно смотреть по ребенку
если понимает, что такое чужой, что никому дверь открывать нельзя, знает наизусть номера телефонов родителей, то в 6 лет можно
я такая была-никому и никогда не открывала. по тел. ни с кем незнакомым не разговаривала. и маме на работу каждые полчаса-час звонила, рассказывала что делаю, как дела и т.д
а бывают дети и в 10 лет забудут дверь запереть, убегут на улицу гулять

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
вот еще не дописала- мама платила почасово женщине с нашего дома, она меня встречала, открывала квартиру, грела мне обед, кормила и уходила. и я с 14 до 18 маму дома ждала. это было в первом классе, когда группа продленного дня не работала несколько недель

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я в 6 лет боялась оставаться одна дома. Нормально стала оставаться только после второго класса, наверное, т.е мне уже 8 было. Двери сама открывала, печку умела включать, но боялась именно быть самой в квартире. Потом как-то попустило. Но до этого летние каникулы были для родителей ужасом,т.к. бабушки, которая смогла бы со мной сидеть не было.
А мужа моего свекровь самого оставляла на отдыхе, пока он спал, года в 2. Типа мой муж спал тогда строго по 3 часа, вот они с мужем и уходили винца попить. Сейчас бы, конечно, своего внука она так не оставила и меня бы вызвездила за такое.


Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я в 6 лет боялась оставаться одна дома. Нормально стала оставаться только после второго класса, наверное, т.е мне уже 8 было. Двери сама открывала, печку умела включать, но боялась именно быть самой в квартире. Потом как-то попустило. Но до этого летние каникулы были для родителей ужасом,т.к. бабушки, которая смогла бы со мной сидеть не было.
А мужа моего свекровь самого оставляла на отдыхе, пока он спал, года в 2. Типа мой муж спал тогда строго по 3 часа, вот они с мужем и уходили винца попить. Сейчас бы, конечно, своего внука она так не оставила и меня бы вызвездила за такое.


aga аналогичная ситуация. Тоже свекровь оставляла старшенькую :ad: а я малую даже на втором одну в манеже на 5 мин. Не могу оставить :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, а уменя с рождением Софии фобия появилась - я не то, что бы её одну дома оставить не могу. а даже сама боюсь дома с ней находиться.
Точнее, боюсь, что вдруг со мной что-то случится (обморок, сердечный приступ, упаду - шею сверну).
Особенно, после того, как мыла полы и подскользнулась на линолиуме - сильно ударилась копчиком, руку отняло, губы онемели. Благо, что муж в это время дома был.
 Постоянно ключ из двери вытаскиваю, что б муж, если что, смог войти. Пару раз снились сны, про то как София надо мной плачет, а я без сознания в комнате лежу girl_obmorok
 Сама себя накручиваю. Это лечится? ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Девочки, а уменя с рождением Софии фобия появилась - я не то, что бы её одну дома оставить не могу. а даже сама боюсь дома с ней находиться.
Точнее, боюсь, что вдруг со мной что-то случится (обморок, сердечный приступ, упаду - шею сверну).
Особенно, после того, как мыла полы и подскользнулась на линолиуме - сильно ударилась копчиком, руку отняло, губы онемели. Благо, что муж в это время дома был.
 Постоянно ключ из двери вытаскиваю, что б муж, если что, смог войти. Пару раз снились сны, про то как София надо мной плачет, а я без сознания в комнате лежу girl_obmorok
 Сама себя накручиваю. Это лечится? ag_smiley
Да, Юлечка, точно фобия( Но ключ я тоже вытаскиваю)))))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
М-да.... Утешила ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нет ну наступит момен через пару лет когда я выйду на работу, младшая в саду, а Ваня после школы может так получиться сам дома будет. Понятно это не на полчасика выйти пока он спит. У подруги брат с шести сам остается, соседка его со школы приводит.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я не представляю как я Диану одну дома оставлю и со школы не разрешу домой идти одной,хотя у нас школа в 50 метрах от дома,сейчас такая жизнь страшная,то педофилы то еще кто-то,хотя район у нас благополучный

Ksana

  • Гость
У МЕНЯ дома сам остается уже  на час полтора пока максимум. со школой будет видно думаю через полгодика будет сам ходить но у нас все рядом и дорог нет

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я с шести лет оставалсь одна дома и со школы ходила сама, правда ключ в двери отверткой поворачивала, сил не хватало открыть ag_smiley. А вот сама недавно думала на эту тему...как оставлять как в школу пойдут, тоже страшно. Что касается пойти винца попить то меня родители часто так оставляли на ночь спать а сами на кафешку...мне было класно телек можно было смотреть пол ночи ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Девочки, а уменя с рождением Софии фобия появилась - я не то, что бы её одну дома оставить не могу. а даже сама боюсь дома с ней находиться.
Точнее, боюсь, что вдруг со мной что-то случится (обморок, сердечный приступ, упаду - шею сверну).
Особенно, после того, как мыла полы и подскользнулась на линолиуме - сильно ударилась копчиком, руку отняло, губы онемели. Благо, что муж в это время дома был.
 Постоянно ключ из двери вытаскиваю, что б муж, если что, смог войти. Пару раз снились сны, про то как София надо мной плачет, а я без сознания в комнате лежу girl_obmorok
 Сама себя накручиваю. Это лечится? ag_smiley
Юля, ты не одна у меня такое было пару раз..понимаю, что дурные мысли...
я оставалась дома одна на полдня в 5 с половиной - 6. могла и приготовить себе сама. самостоятельным реббенком была

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Тут, наверное, главное палку не перегнуть. Есть одни знакомые с десятилетним сыночком, например, которого дома только с няней оставляют. Это перебор я считаю, он же мужчина будущий, в конце концов. Моя сестричка (11 лет) сама ходит в школу и обратно (недалеко, минут 5 пешком). Может и в муз. школу проехаться сама. Важно причину со следствием не путать. Не оставлю, потому что еще не самостоятельный или наоборот? Хотя, вон маме моей скоро пятьдесят, а она запросто может забыть дверь закрыть и открывает кому попало ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а я вроде взрослая девочка, но все равно боюсь одна ночью оставаться ag_smiley не помню во сколько меня стали оставлять, но не раньше 7-ми лет точно girl_sigh