Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 52488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #30 : 16:12, 14.10.2008 »
я сейчас читаю Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, такое впечатление, что книжку моя мама писала :)
Двочки, а вот по поводу купания, уже в нескольких беременных журналах читала советы, что купать надо при воде 28градусов, постепенно понижая. Кто-то пробовал это на практике?
По поводу сквозняков - всю жизнь на них росла и абсолютно нормально на них реагирую, малыша тоже собираюсь к ним приучать!

мы начали с 36 и пока спустились до 32 купание 30 обливание...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #31 : 16:25, 14.10.2008 »
28 градусов это я понимаю уже экстрим? в Малыше по-моему читала развернутую статью о купании младенцев и там эта цифра все время фигурировала....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #32 : 17:51, 14.10.2008 »
28 градусов это я понимаю уже экстрим? в Малыше по-моему читала развернутую статью о купании младенцев и там эта цифра все время фигурировала....
я везде 37 градусов встречала,с такой и начинали купать

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #33 : 20:17, 14.10.2008 »
Я дома пытаюсь держать темп. 18-20 С, купаю в воде 33 градуса (начали с 37), обливаю 29 С, вот только Комаровский пишет, что обливать не надо, но я не хочу ребенка купать в 28 С, остановлюсь наверное, на 31-32 С, лучше буду обливать его.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #34 : 20:31, 14.10.2008 »
Я дома пытаюсь держать темп. 18-20 С, купаю в воде 33 градуса (начали с 37), обливаю 29 С, вот только Комаровский пишет, что обливать не надо, но я не хочу ребенка купать в 28 С, остановлюсь наверное, на 31-32 С, лучше буду обливать его.

я тоже обливаю, это и есть закаливание

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #35 : 21:07, 14.10.2008 »
Ксана, а твой малыш кричит когда ты обливаешь? Мой аж разрывается, так жалко его, боюсь смалодушничать и бросить это дело однажды :(
Кстати, в ванной он тоже больше 5-7 минут не лежит, начинает капризничать. А вы ушки мочите?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #36 : 21:32, 14.10.2008 »
Аня,может не стоит,если малышу так не нравится?Он удовольствие должен от процедур получать,а не негатив.Или может потеплее водичку делать?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #37 : 22:14, 14.10.2008 »
Ксана, а твой малыш кричит когда ты обливаешь? Мой аж разрывается, так жалко его, боюсь смалодушничать и бросить это дело однажды :(
Кстати, в ванной он тоже больше 5-7 минут не лежит, начинает капризничать. А вы ушки мочите?

может немножчко теплее воду, ну не должен малыш разрываться от таких процедур.
а мы ушки мочим запросто, я головку с ушами в воду и плаваем. личиком вверх.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #38 : 22:24, 14.10.2008 »
мы тоже ушки мочим, плаваем вверх личиком, а ушки в воде. Правда терпеть не может умываться, вот тут идиллия заканчивается  ag_smiley

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #39 : 22:25, 14.10.2008 »
ему изначально не нравилось купаться и в 37 градусах, сейчас я набираю ему водичку сначала теплую (где-то 36 потом тоненькой струйкой охлаждаю до 33), но вот сегодня, например, он начал капризничать сразу, как только я начала опускать его в воду, а особенно ему не понравилось когда в воду погрузились ушки (мы тоже не заныриваем, просто так плаваем на спине). Но орет особенно когда обливаю прохладной водой (и с самого начала орал, даже когда контраст был меньше), хотя я не представляю себе ребенка 2-х месяцев, который бы от такой процедуры приходил в радость  ???, но все равно как-то не по себе, бросать это  тоже не хочется, боюсь повторения дочкиного сценария.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #40 : 07:38, 15.10.2008 »
У ребенка негатив с водой, вот он и плачет. Нужно убрать обливания и чтобы ребенок нормально воспринимал воду, вы потом его вообще в воду не затащите, будет орать.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #41 : 09:12, 15.10.2008 »
Надо сначала ребёнка нормально приучить купаться,поиграть в ванне,чтоб он получал удовольствие,а потом уже обливать его.Иначе потом будут проблемы с морем,речкой или любым водоёмом,вы просто не затащите покупать ребенка.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #42 : 09:19, 15.10.2008 »
А у нас спокойно обливается прохладной водой с самого 2-го дня :)

правда был период, только в воду-орет как резанный....
мы его не купали неделю, просто мыли самые нужные места над ванной. И потом все прошло.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #43 : 09:21, 15.10.2008 »
). Но орет особенно когда обливаю прохладной водой (и с самого начала орал, даже когда контраст был меньше), хотя я не представляю себе ребенка 2-х месяцев, который бы от такой процедуры приходил в радость  ???, но все равно как-то не по себе, бросать это  тоже не хочется, боюсь повторения дочкиного сценария.

а вообще девочки правы сделайте перерыв, а то потом в воду вообще не затяните..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #44 : 09:41, 15.10.2008 »
ему изначально не нравилось купаться и в 37 градусах, сейчас я набираю ему водичку сначала теплую (где-то 36 потом тоненькой струйкой охлаждаю до 33),
а зачем так охлождать?ребенок постепенно должен привыкнуть к более прохладной воде,т.е. с каждой неделей-две делать температуру на градус меньше.