Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы сегодня наконец-то выгуляли спортивные сандали, одела малой носки, потом поняла, что погорячилась и сняла, смотрели на меня как на умалишенную ag_smiley

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
мы сегодня наконец-то выгуляли спортивные сандали, одела малой носки, потом поняла, что погорячилась и сняла, смотрели на меня как на умалишенную ag_smiley
Я представляю  :smex2:
А у вас ветра холодного нет?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я представляю  :smex2:
А у вас ветра холодного нет?

прохладный, я была в футболке, малая в футболке с длинным рукавом и толстовке, которую то снимала, то надевала) на солнце аж жарко, в тени с ветром прохладно, я была в тонких кедах, ноги мокрые были, так это я не бегала :bk:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
наше раннее оголение всегда шокировало публику! этот год и начало теплого сезона - не исключение.
а мой Сёма вчера жестко отгреб полной лопатой песка по голове и по лицу :( у него на голове была просто горка мокрого песка, полные песка глаза и рот, кошмар просто  girl_cray2 это было не случайно, весьма агрессивный мальчик специально и очень злобно зарядил ему просто потому, что он залез в песочницу. он не трогал еще его игрушки и вообще ничего не успел сделать плохого. я молча поторопилась обтрусить песок с сына, собрать наши игрушки и увезти его плачущего оттуда. вторая мама там попыталась типа извиниться с объяснением: он у нас такой... с этим песком...
я промолчала и ругать ее ребенка не видела смысла, п.ч. она потом сама начала на него так орать, что мамадорогая, бедный мальчик. другой вопрос, что если ты видишь, что ребенок не умеет вести себя в песочнице, нафига ты тогда вытаскиваешь ему 25 игрушек, сажаешь его колупаться в песке, а сама при этом отдаленно за ним наблюдаешь, щелкая семечки на скамейке? значит надо другие варианты гуляния подбирать, учить ребенка, в конце концов

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
у меня Санек жадничает иногда, когда это случается, я просто собираю все его манатки и быстро с площадке, будет играть сам, коль не хочет делится, но что касается младших..всегда им дает..но чтоб обижать такого не было

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня ребенка как подменили в этом году, она делится, меняется, не отбирает ничего. сегодня гуляли с кукольной коляской, Алиса поставила ее посреди площадки и пошла на лазанки, я говорю ей, что если коляска будет стоять тут, то она автоматически не против, что кто-то подойдет и поиграет с ней, она согласилась. :ai: через какое-то время Алиса увидела, что девочка гуляет с ее коляской так обрадованно мне "мама, смотри, с моей коляской играют!" girl_obmorok потом когда уходить надо было, просто спокойно подошла к девочке и вежливо попросила отдать т.к. мы идем домой. и это тот ребенок, который коршуном кидалась на детей посягавших на ее имущество еще год назад. то ли переросла, то ли подобрела ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Лиль, это у Сани сказывается опыт общения с маленькими ;) у меня Ваня тоже, дома могут и поспорить с братцем, а на улице он с малышней хорошо играет и Сёму защищает от потенциальных обидчиков  :tommy:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у меня ребенка как подменили в этом году, она делится, меняется, не отбирает ничего. сегодня гуляли с кукольной коляской, Алиса поставила ее посреди площадки и пошла на лазанки, я говорю ей, что если коляска будет стоять тут, то она автоматически не против, что кто-то подойдет и поиграет с ней, она согласилась. :ai: через какое-то время Алиса увидела, что девочка гуляет с ее коляской так обрадованно мне "мама, смотри, с моей коляской играют!" girl_obmorok потом когда уходить надо было, просто спокойно подошла к девочке и вежливо попросила отдать т.к. мы идем домой. и это тот ребенок, который коршуном кидалась на детей посягавших на ее имущество еще год назад. то ли переросла, то ли подобрела ag_smiley
класс! а у нас наоборот: перестал делится. Играть хочет  сам чаще всего.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
шапочки, курточки, это что) я сегодня видела коляску на площадке с конвертом из овчины girl_obmorok  :uxu: вот сама бы себе не поверила, если не увидела. на солнце больше 22-х градусов, ребенок была одела в джинсы, сандалии и футболку с длинным рукавом. очень хотелось увидеть в чем была одета мама, но детей было много и не понятно была чья коляска girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Я сегодня опять удивлялась.... На улице больше 22 градусов мама и папа тепло одеты и дочка в теплой шапке, дутой жилетке на теплый свитер, джинсы и полусапожки, коляска с зимним конвертом на ножки..... Девочке больше двух лет точно.... И так половина детей.... Еще вспомнила мальчик очень тепло одет с шапкой и в теплом спортивном костюме при этом гоняет на самокате не останавливаясь..... И кульминация мама в футболке, шортах и босоножках.....  girl_obmorok и это они все на солнце!!!!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, а там же климат теплее, чем наш привычный? может они все там мерзляки?
я в Киеве в +18 вижу студенток в юбчонках на голу ногу  girl_impossible и детей в футболках и вьетнамках
мы на такое не способны  :uxu: всей семьей. правда Варя все же меньше мерзляк, чем я

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну может конечно и немного мерзлячнее, но это тот же климат, что и у нас, разница в среднегодовых температурах на самом деле совсем небольшая. но в любом случае овчина в +20 это уже не нормально ни при каких обстоятельствах :bn:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
сегодня гуляли с Алисой на площадке, смотрю к нам подошли 2 мальчика лет по 10 наверно. один держит в руке что-то и говорит "вам браслетики не нужны?", я как-то растерялась сказала не надо, а потом спрашавиваю, а что за браслетики? паренёк говорит "мы сами делаем и продаем, 10 рублей", попросила показать, простые браслетики, плетеные из маленьких резиночек (увлечение подростков нынешних), я дала Алисе выбрать, парень сказал "такой 15р, он ароматизированный". ag_smiley короче теперь мы с браслетиком и очень приятным ощущением в душе. порадовалась, если честно, молодцы ребята. мальчики обычные, хорошо одетые, домашние, вполне чумазые как и полагается мальчикам обыкновенным))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
молодцы, я бы тоже прикупила  :ah:даже не смотря на то, что у меня сын  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня Алиса так засмущалась, что мне пришлось уговаривать ее выбрать, она отпиралась мол "у меня уже есть браслетики")) но теперь носится с ним)