Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 3  (Прочитано 200771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #15 : 15:46, 01.02.2013 »
теперь пьем молоко, может выпить чашку 200 мл за раз girl_obmorok
а мы до сих пор не пьем молоко  :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #16 : 16:14, 01.02.2013 »
ну у меня и до этого пила
я где-то с 1,5 года стала давать молоко пить, агушу в день коробочку выпивала она

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #17 : 16:23, 01.02.2013 »
я тут на днях у мамолога была, Улька присутсвовала при осмотре.
с таким любопытством мою грудь рассматривала  :bm:
а врач у нее спрашивает, ты пила молочко мамино? вкусное было?
ребенок расплылся в улыбке и говорит ,  даааа пила, вкууусно было и еще хочу  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #18 : 17:03, 01.02.2013 »
класс ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #19 : 17:14, 01.02.2013 »
аааа, чудик Улька ag_smiley
Аня у меня боится почему-то теперь груди notponimat
ну почему  - я знаю, когда-то она крутила сосок как любит засыпать, а оттуда капелька выделилась, когда ещё не остановилась лактация. Так вот она лизнула и кааак скривится, наверное горькое или я не знаю что там
но были вот у сестрички, так с таким интересом заглядывала, как Машенька маняму кушает :ah:
Галюся, ваш случай - самый спонтанный из всех кого я знаю  ag_smiley и тем не менее довольно легко всё случилось
 Юля, и вас с отлучением! такие взрослые уже девочки girl_pinkglassesf

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #20 : 17:25, 01.02.2013 »
Галя, с отлучением вас! Ирочка - теперь самостоятельная девочка  :bd: :ay:
Юля, вас тоже с новым этапом! b_flowers

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #21 : 18:54, 01.02.2013 »
мне известны случаи самоотлучения деток от груди, когда просто в один момент не взяла и все. но мне они казались какими-то мифическими. ну вот Галя пишет, значит, наверное это и правда реальность  ag_smiley но для нас это, видимо, все таки фантастика.
у нас было много раз такое, что Иван засыпал без груди. но среди ночи все равно хнычет, просит и я давала грудь. пока для меня максимум мечтаний - это приучить Ивана засыпать самого. в этот план вовлекаем папу, будет его укладывать. очень надеюсь на успех, волнуюсь... потому что вот почти месяц я его спать укладываю без груди, но он все равно спрашивает почти каждый день, когда спать его укладываю! но я ему всю ту же историю рассказываю и потом он сам спокойно засыпает. то есть, грудь ему скорее привычка, ритуал, чем еда или еще какая-то жизненная необходимость

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #22 : 19:42, 01.02.2013 »
Нет, у нас же не самоотлучение
все-таки у нас насильственное, просто легкое

простоя решила, что если она целый день без сиси и заснула без неё, значит надо пробовать, потому как обычно я не успевала в квартиру зайти, как она уже рвалась к сисе girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #23 : 20:00, 01.02.2013 »
да? вот у нас такого нет! правда я дома все время с ним, я ж не работаю пока... он не особо вспоминает про грудь, для него реально важны ритуалы, как я понимаю. вот он привык, что если ложимся спать, то надо грудь пососать! и независимо от того, голоден он, или нет. потому что спать я его укладываю не голодным. а вот именно менять привычки - процесс продолжительный, как я понимаю! так что, пока месяц у нас ушел только на то, чтоб днем без груди обходиться. как там дальше будет - посмотрим

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #24 : 20:09, 01.02.2013 »
Галя, Юля поздравляю с отлучением вас!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #25 : 20:40, 01.02.2013 »
Яна, спасибо

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #26 : 22:39, 01.02.2013 »
Присоединяюсь к поздравлением!С отлучением вас  b_flowers.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #27 : 22:51, 02.02.2013 »
Поздравляю Ириску и маму Галю с отлучением! Молодцы, что так легко простились с сисей)).
А мы вот молоко вообще не пьём, только кефир или йогурт из молочки.
Оля, если Иван уже может засыпать без груди, то скоро и ты отпишешься в этой теме)
А у меня, кстати, Софийка как-то на днях попросила сисю. Я очень удивилась и спрашиваю - зачем тебе, а она говорит - поцеловать хочу)). Я её сразу отвлекла, предложила у Софийки сисю найти, потом у куколки, в-общем, как-то довольно быстро она забыла и больше ничего такого не просила))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #28 : 23:24, 02.02.2013 »
Лена, меня радует твой оптимизм! правда у нас, в том то и дело, что засыпать без груди Иван умеет уже очень давно! в принципе, он каждый день это делает. то есть, он не засыпает на ночь именно под грудью, во время самого сосания. очень редко такое случается. чаще всего мы укладываемся спать, он ест грудь, потом еще некоторое время вошкается (от 10-15-ти минут до часа может доходить этот период вошканья), а засыпает в итоге сам, часто даже в своей кроватке, сам уползает туда. вот как считать, это с грудью уснул, или без? для него пососать грудь это уже даже не успокоение и не снотворное, а просто дань ритуалу, привычке. и мне хочется это изменить, но боюсь, будет скандал  girl_cray2
и да, молоко он тоже не пьет, только йогурт, или кефир и только из ложечки. из детских бутылок с сосками не пьет, только воду из обычной бутылки с пыптиком  ag_smiley засыпать с водой - не вариант для него, пробовали. прям не знаю, я так волнуюсь...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Отлучение от груди. Часть 3
« Ответ #29 : 15:24, 07.02.2013 »
как же тяжело без чая! я уже и так по минимуму себе позволяю, прежде, чем пойти, чайник поставить, сразу думаю о том, что это чревато приливом. вот вчера на ночь выпила маленькую чашечку мелиссы с ромашкой, даже до конца не допила, да и не горячий он был... в итоге на утро грудь была налитой, пришлось скармливать ребенку. он еще ночью когда ел, я чувствовала прилив во второй груди, ее то и пришлось подсунуть.