Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке? Часть 2  (Прочитано 71858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
есть же разумные люди)))
Оксана даже обидно как то стало чесс слово!
 girl_sigh

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
наш волшебный форум умеет даже в такой казалось бы теме выделить разумных и неразумных.я иногда удивляюсь.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Жень, не обижайся... те мамочки, которые прокалывают ушки деткам, когда они маленькие тоже правильно делают... детки боль забывают быстрее, и однозначно все эти процедуры переносят легче... у каждого своя правда )))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Жень, не обижайся... те мамочки, которые прокалывают ушки деткам, когда они маленькие тоже правильно делают... детки боль забывают быстрее, и однозначно все эти процедуры переносят легче... у каждого своя правда )))
не соглашусь)) я ооочень легко перенесла процедуры даже в 16 лет)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
наш волшебный форум умеет даже в такой казалось бы теме выделить разумных и неразумных.я иногда удивляюсь.
не хотела никого обидеть.я не выделяла НЕразумных. прсто на мой взгляд в словах Тани есть логика и смысл. а отсутствие логики и смысла есть и у сторонников прокалывани и у противников.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я уши вообще после пупка проколола  ag_smiley
Соне хочу этот момент тож оттянуть.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
а мы 1 октября проколим ушки и вставим сережечки и будем красатульками. Я за проколы до года, мне кололи в 6 лет, я помню как это было неприятно, но как говорится Красота требует жертв!!!!  girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Красота жертв не требует girl_sigh

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
не хотела никого обидеть.я не выделяла НЕразумных. прсто на мой взгляд в словах Тани есть логика и смысл. а отсутствие логики и смысла есть и у сторонников прокалывани и у противников.
хорошо.вот моя логика -почему я проколола.вначале я думала не колоть уши,до того вресени,пока она не попросит и ей принесет процесс счастье и событие интересное в жизни.А потом несмотря даже на платья и плащи в цветочек,Лизу ВСЕ называли мальчиком.Меня это дико бесило :am: до неприличия бесило.Потом на год подарили сережки,а потом спустя три месяца решили проколоть,ей действительно красиво.Сомнительная логика,но она моя!
И еще меня даже больше цепляет,что говорят,что это мучительно больно и стрессово для ребенка!Для моего лично ребенка абсолютно не стрессово это было!и не жертвенно.
Девочки в жизни каждого помимо форума происходит много событий и всего разного,которое напрягает и заставляет думать каждый день хорошая ли ты мама,давайте не будем дуть из мухи слона и жить дружно,чтобы хоть тут отдыхать морально.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Женя вы все правильно сделали!!!  :ay:
Оправдываться или настаивать на своем это уже не форум где считаются с мнением каждого, а напряжное бесмысленное общение.
Я считаю, что девочки красиво с сережками, а стресс от небольшой боли проходит и забывается, если считать, что вся боль это огромный стресс, то как мы вообще живем например после разбитых коленок и т.д. ag_smiley Тем более ушки с сережками на мой взгляд очень красивые!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
кто дует-то? notponimat уууууууу
имхо я не считаю что хорошая плохая мама определяется наличием или отсутствием сережек у ребенка. это глубже намного.я вот просто не пойму-прокололи детям уши-нравится вам, уверены в том что поступили правильно? чего вас так задевает мнение остальных. я вот часто вижу как удивленно возмущенно смотрят на меня когда зякино имя слышат. но я не жалею что так назвала и спокойно воспринимаю мнение противников вычурных имен

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Женя, не обижайся. Ты сделала так, как считала лучшим для своего ребенка. Мне прокололи уши в 3 года, после того, как я просила. Ни капли не жалею об этом.

Мне кажется, что ребенок будет считать красивым, и хотеть иметь/делать то, что имеет/делает мама или близкие люди. Если у близких есть серьги, и ребенок тоже будет хотеть. Ну в большинстве случаев. Это мое мнение.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я с Женей к обиженным, меня тоже задели слова о разумных родителях. :ao:
Я пока ни разу не пожалела, что прокололи Камилле ушки в раннем возрасте. Кстати, перед тем, как это сделать я прочитала всю эту тему и еще на одном форуме 60 с лишним страниц и доводы, тех кто за раннее прокалывание не показались мне какими-то неразумными. notponimat Я не цепляюсь к словам и не собираюсь оправдываться. И если у меня еще когда-нибудь будет дочь, я поступлю так же.  yazyk

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
наш волшебный форум умеет даже в такой казалось бы теме выделить разумных и неразумных.я иногда удивляюсь.

 aga aga aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я тоже к неразумным, но аж ни разу не обиженным ag_smiley Мне фиолетово мнение окружающих в данном вопросе. Это решают только родители и близкие люди ребёнка с ним. А мнение всех остальных - просто мнение, которое, порой, хочется попросить оставить при себе и использовать по отношению к своим детям.


Женечка, ты очень клёвая мама girl_obnim  Мне очень нравятся девочки с серёжками, если у меня ещё будет дочь, я и ей проколю aga И ещё, давайте не давить друг на друга, не рассказывать о необходимости, разумности и неразумности. Самим же вам тоже неприятно, когда вам даже намёками что-то такое говорят, каждую можно ткнуть в каком-то вопросе yazyk