Автор Тема: Влажные салфетки - альтернатива мытью?  (Прочитано 30775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Молодец yazyk

а я тоже за вариант только ночью :)

хотя я уже об этом писала раньше, но повторюсь :)

Valery

  • Гость
я проголосовала...) я не могу Евку(реально физически не могу) удержать на одной руке, второй мыть под краном...9 с половиной кг счастья дерутся и извиваются так,что я и сама в ванную свалюсь)ну дохляк я) notponimat поэтому весь день на салфетках, а вечером купаться...да-да)именно с мылом)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я чуть подкорректировала 
А вообще-то и так понятно, если есть вода и грязный бодрствующий ребёнок - мыть
в остальных случаях - салфетки.

если можешь помыть, но берёшь салфетку - или лень, или догнать и тернУть проще, чем догнать, мыть и уронить

какось так

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тогда нужно за два варианта ag_smiley
Ир, я думала, что если помыть нет возможности, то это не обсуждается notponimat

Здесь именно когда есть и вода и не ночь, а просто то ли лень матушка, то ли неудобно, то ли ещё какие-то причины :) :)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Салфетки удобно, быстро. Салфетки джонсон мылятся. Вода довольно тяжелое и к некоторой мере страшное занятие, потому как крутящегося ребёнка попробуй удержи. Думаю называть ленивыми использующих салфетки как минимум некорректно, каждый выбирает как ему удобно обращаться с ребёнком и если ребёнку от этого никак, то почему бы и нет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я вот вспомнила-я еще сквозняков боялась ag_smiley
чего я только не боялась,не только в этих делах ag_smileyа сейчас и правда неудобно.а вы где моете?прям в ванной?или над умывальником?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
я проголосовала...) я не могу Евку(реально физически не могу) удержать на одной руке, второй мыть под краном...9 с половиной кг счастья дерутся и извиваются так,что я и сама в ванную свалюсь)ну дохляк я) notponimat поэтому весь день на салфетках, а вечером купаться...да-да)именно с мылом)
а поставить в ванну не вариант? :)

Valery

  • Гость
не стоит исчо сама ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а поставить в ванну не вариант? :)
а у меня еще сама не стоит,Арин,я держу двумя руками на обычном полу,а в скользкой ванной придется тогда кого-то звать ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
а поставить в ванну не вариант? :)
Слишком плохо в этом возрасте дети стоят. И вообще, судя по тенденции назревает холивар. Каждый будет настаивать на своём и приводить аргументы. Кто-то противник подгузников, кто-то салфеток. Есть время и помошники - все карты в руки :)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
понятно, тогда сложно, конечно :)

я просто прям в ванну ставлю и мою
а вот вспомнила, пока мы не стояли, да и все лето по нескольку раз :), использовали такую подставку в ванночку.
я укладывала его туда и мыла :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы первые месяцы (2-3 точно не помню) активно пользовались салфетками, поначалу мыть страшно было да и неудобно, и просто всяческих траблов хватало без мытья.  И по мне дело тут не в лени, просто когда первое время идет привыкание и налаживание быта с ребенком, все облегчающее жизнь воспринималось на ура.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
да и если поставить - надо полностью раздевать, в смысле кофты-майки, а то всё мокрое будет
ну и часто у меня ванная не в той кондиции, чтобы туда ребёнка ставить :-*
например, стоит или стояло ведро для мытья полов (только там его доця не достаёт и не опрокидывает) - а тут срочно помыть надо

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Мы первые месяцы (2-3 точно не помню) активно пользовались салфетками, поначалу мыть страшно было да и неудобно, и просто всяческих траблов хватало без мытья.  И по мне дело тут не в лени, просто когда первое время идет привыкание и налаживание быта с ребенком, все облегчающее жизнь воспринималось на ура.
вот,Лидуся,хоть кто-то понимает.не,ну реально страшно :-[мне даже с мужем страшно было,честно.я вот первый месяц вообще одна почти не оставалась,все с мужем.я даже гуляла с коляской до 3 мес с мужем только ag_smileyАринка подтвердит ag_smileyа то одной мыть-ну мыла,конечно,но каждый раз шок

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
конечно, у каждого свои условия быта
просто у меня нет проблем раздеть ребенка - мы дома максимум в трусиках, да и ванна всегда в кондиции - мы купаемся каждый раз после еды
а по поводу пользования салфетками, мне лично не хотелось лишний раз натирать химией новорожденного, да и сейчас тоже, если есть возможность помыть, всегда использую ее :)