Автор Тема: Жадина-говядина!  (Прочитано 20548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #30 : 16:25, 06.06.2011 »
 aga и что за методика воспитания?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #31 : 16:26, 06.06.2011 »
а мы трогаем вещи чужие в песочнице, правда, я всегда сама спрашиваю разрешения. Максим например очень неравнодушен к ЧУЖИМ великам, очень хочет нажать кнопочки на передней панели. как правило, мамы спокойно реагируют и на мой вопрос "можно ли", с улыбкой разрешают.
но ситуация, когда чей-то деть воинственно отбирает чужую игрушку у хозяина, а мама не реагирует и занимается своими делами и разговорами, меня в восторг совсем не приводит  :tommy:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #32 : 16:29, 06.06.2011 »
а мы трогаем вещи чужие в песочнице, правда, я всегда сама спрашиваю разрешения. Максим например очень неравнодушен к ЧУЖИМ великам, очень хочет нажать кнопочки на передней панели. как правило, мамы спокойно реагируют и на мой вопрос "можно ли", с улыбкой разрешают.
но ситуация, когда чей-то деть воинственно отбирает чужую игрушку у хозяина, а мама не реагирует и занимается своими делами и разговорами, меня в восторг совсем не приводит  :tommy:
мы трогаем все, уносим- приносим, отдаем свое, и машем руками если что-то срочно нужно. я вообще стараюсь гулять со знакомыми мамами и детьми, чтобы не возникало недоразумений aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #33 : 16:58, 06.06.2011 »
aga и что за методика воспитания?
я каждый раз говорила, что нельзя чужое брать  yazyk
ну и сами с пустыми руками не ходили, захотел что-то взять, я Тёме - низзя, на вот то-то и то-то наше, т.е. переключала внимание.

и очень не люблю, когда лезут на наш велосипед,мотоцикл и прочее без спросу  :bm:
но это я не беру во внимание деток, с которыми мы знакомы и вместе играем  ;) и малявкам без проблем разрешаем, нажимать на кнопки, трогать, что они сделают?

только не подумайте, что я такой растакой жлоб  :ad:
но было дело и не раз, то чудо какое-то уселось в мотоцикл, перевернуло его и отломало болт, мне потом ремонт в приличную сумму обошелся, то другой ребенок, залез в нашу чистую коляску с ногами в грязи и извините сходил в туалет, а мне его мамаша, улыбаясь говорит - ну, бывает, он маленький  girl_obmorok
в таких случаях, я злюсь не на детей, а на родителей, так как смотреть за ними надо.

а самое главное, ну могут же родители спросить, можно ли ребенку взять, поиграть и т.д. игрушку?!!!
а не смотреть молча и умиляться  :argue5555:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #34 : 17:01, 06.06.2011 »
мне больше не нравятся дети, которые, без разрешения, трогают, берут чужие вещи  :ah:

Ага, я сегодня прозревала. Играла с Димкой, сидя на корточках, в руках у меня был мячик, за которым Димка топать любить. Откуда не возьмись, ни здрасьте, ни до свидания, появляется мальчик лет 3-4, и молча начинает вырывать у меня мяч из рук. :blink: Не глядя в глаза, просто стоит и тянет к себе, отдай, мол. Хотя уже способен выразить свои пожелания вербально. Мне-то для детей не жалко, но мы, вообще-то, с Димкой играли, поэтому я решила воспользоваться своей взрослой силой и мяч не отдала. ag_smiley Спокойно так сказала: "Тихонько, не надо вырывать". А дородная тетя, которая была с этим мальчиком стояла и тянула лыбу, какой у нее пацан проворный. notponimat Потом, правда, все так же улыбаясь, мило сказала - ой, ну что ты так резко, ай-ай-ай. Но мальчик ее уже не слушал, а она и не краснела. girl_sigh

Это, правда, в тему про площадки, наверное. :al:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #35 : 17:06, 06.06.2011 »
я например не даю дорогие игрухи на улицу, чтоб не возникало подобных ситуаций. а про детскую непосредственность - это жесть, сейчас уже сын стал более сознательным и старается свои эмоции придерживать. а вот что делать с тем, что он все-все что увидел, услышал, и т.д. рассказывает знакомым людям  :an:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #36 : 18:08, 06.06.2011 »
Цитировать
я например не даю дорогие игрухи на улицу, чтоб не возникало подобных ситуаций.
я вообще в своих примерах привела коляску и мотоцикл Пег Перего, что коляска для улицы, что мотоцикл, их как-то в квартире неудобно использовать  girl_sigh
или это не мне?
а то чтобы не возникало подобных ситуаций и дорогих игрух, вроде больше никто примеров не приводил  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #37 : 18:28, 06.06.2011 »
Тань, тут же дело не в тебе, а в мамах, которые... как же ж помягче сказать... не спрашивают разрешения что ли, тем самым показывая пример своим детям

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #38 : 21:27, 06.06.2011 »
А меня уже сейчас напрягает то, что надо будет делиться игрушками ))) Я до сих пор не люблю свое давать в пользование  :-* Друзья не в счет. Знакомым еще как-то, а чужим вообще никогда. :ao:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #39 : 23:48, 06.06.2011 »
Нина, Алина, а мы до сих пор орём, если наше без спросу взяли или пробуют. Мне не стыдно. Раньше плакла аж от обиды, а теперь с нагловатым голосочком требует отойти ag_smiley Малышам разрешает... Но не всё. Вот машину вывезли сегодня, только припарковались, стала выходить, набежали малышата (спецом за углом стали, а они увидели  ag_smiley ) Вот тут ребёнок попросил спасать машину:"Папа, уноси машинку, спасай имущество!!!" Папа присел от смеха и понёс машинку ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #40 : 09:17, 09.06.2011 »
а лекции на тему дедушка ленин завещал делиться не читаете?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #41 : 12:39, 09.06.2011 »
 :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: Ксюха, ну ты даешь!!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #42 : 12:45, 09.06.2011 »
а лекции на тему дедушка ленин завещал делиться не читаете?
это да, жадность - это хорошо, но часто она перерастает в более глубокие формы  ???

Мой деть жадничал недолго, период - это моё, был поздний и недолгий.
А в этом году начал жадничать по причине, что все жадные  :be:
Он мне дома так и сказал, не буду делиться, а то все мои игрушки берут, а сами свои не дают  :af:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #43 : 14:48, 09.06.2011 »
просто вот послушайте ситуацию с другйо стороны. вынесли у нас во двор эту растудытеё машинку. при чем пока мальчик катался мы на нее особо не реагировали.накатался -бросил прям на дорожке  где мы ходим и пошел в песок.ну ес-но Зяка пошел смотреть, тут мальчик узрел с криком- ЛЯЛЯ прибежал и давай отпихивать. ну  я пыталась увещевать типо мы тока посмотрим, потрогаем брать не будем, ноль. Зяка тоже не поддается-пошли посмотри дерево, кошечку. пыталась привлечь маму-мол можно мы посмотрим (типо встань , блин, и уговори своего ребенка так не орать), на-ну видите Владик не хочет, он у нас жадный ахахаха, а еще она дорогая-вдруг вы что-то сломаете. пришлось рыдающего ребенка садить в коляску и топать по жаре в другое место. вот вроде и та мама права и я. я пытаюсь развить чуство собственности, но и уметь делиться, меняться,играть, взаимодействовать. честно не понимаю мама, которые молчат когда видят что их дети открыто дразнят малышей. к нам часто подходят дети лет 4х-смотри какая у меня коляска, но я тебе не дам, я ее крепко крепко держу. один раз не выдержала. говорю-да , он не сможет отобрать, у маленого засранца довольная лыба, а вот я смогу, отберу и повешу на то дерево, а ты не достанешь, понятно? зарыдал, убежал. непедогогично, но пусть не дразнят моего ребенка!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #44 : 14:51, 09.06.2011 »
Ксюш, а по мне так правильно ты сделала!ты заставила этого маленького засранца задуматься! :ay: