Автор Тема: Бронхит  (Прочитано 34054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Бронхит
« Ответ #150 : 13:09, 04.09.2011 »
при бронхите уже не течет по задней стенке notponimat уже мокрота в бронхах.
что же тогда течет....
вот еще успокойте меня! у нас в четверг был такой случай!
утром Аринка играла с атой, по ее рассказам она упала вата влетела в нос! я подумала что нос заложило, ходила просила ее высморкаться она отказывалась в обед перед прогулкой она резко сама согласилась, и когда я увидела то что упало мне  в руку .... короче нужна мне была скорая! но потом я поняла что это большой кусок ваты... и после этого у нас начался кашель и как бы сопли... вызвали врача он поставил бронхит,я ему рассказывала о вате он сказал что в носу чисто ну и тип глубже навряд ли попало... а вы как думаете? уже бы наверное что то серьезное было если бы вата глубже стояла еще?

Ksana

  • Гость
Re:Бронхит
« Ответ #151 : 14:12, 04.09.2011 »
Катя, ну течь может по задней стенке и при аллергии. а насчет бронхита, что-то быстро развился, если он там есть, может поробовать сводить еще к кому-то чтоб послушали

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Бронхит
« Ответ #152 : 15:56, 04.09.2011 »
достали мы окулиста, домой к ней поехали!
она посмотрела сказала завтра прям с утра к лору!подозрение на отек от этмоидита!(((
у нас все прошлую неделю был гундосый нос, без других симптомов, я не могла понять почему, а от после ваты как будто обострилось!
короче завтра и лору и опять в педиатру и анализы сдадим(

Ksana

  • Гость
Re:Бронхит
« Ответ #153 : 16:00, 04.09.2011 »
достали мы окулиста, домой к ней поехали!
она посмотрела сказала завтра прям с утра к лору!подозрение на отек от этмоидита!(((
у нас все прошлую неделю был гундосый нос, без других симптомов, я не могла понять почему, а от после ваты как будто обострилось!
короче завтра и лору и опять в педиатру и анализы сдадим(
Катюш удачи, отек снимай пока антигистаминными, нам еще синупрет хорошо при этмондите помогал. Выздоравливайте. b_flowers

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Бронхит
« Ответ #154 : 16:28, 04.09.2011 »
Катюш удачи, отек снимай пока антигистаминными, нам еще синупрет хорошо при этмондите помогал. Выздоравливайте. b_flowers
спасибо, Ксюша!  girl_obnim
завтра отпишусь!

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Бронхит
« Ответ #155 : 17:06, 04.09.2011 »
на другом глазу есть тоже отек тоько над бровью и тоже красноват!
и еще начали появляться на руках,шее ... просто красноватые пятна...
дала фенистил пока тишина, вот спит а глаз ростет(((
Кать, фенистил действует не сразу, для быстрого деиствия лучше диазолин давать.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Бронхит
« Ответ #156 : 19:03, 04.09.2011 »
Кать, фенистил действует не сразу, для быстрого деиствия лучше диазолин давать.
знаете закапала ей нос ринофлумицином и буквально через мин 20 пол отека ушло... правда веко прям ярко малиновое(((
надеюсь до утра не опухнет опять(

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Бронхит
« Ответ #157 : 11:15, 31.05.2012 »
не ну муж правильно сделал...бронхит это не шуточки к сожалению, и его даже дурак (педиатр любой))) услышит..
при бронхите очень часто АБ применяют, тем чем вы лечились можно было бы его только запустить не дай бог, ну хорошо что вам назначили лечение.
ика
Вот не могу согласится,уж как часто у меня сын болеет а даже дурак не всегда определяет.У нас и врач то такой никогда её нет и часто по всяким педиатрам нашей больницы ходим и что они там выслушивают один одно,другой другой а третий третье.То у меня ли ребёнок говорю от кашля задыхается мокроты неотходят ни днём ни ночью, а мне твердят у вас всё чисто пейти сиропчики отхаркивающие и всё пройдёт, а куда уж их ещё пить если они слизь розжжижают и её больше становится :be:Мы и у пульмонолога бывали в областной,а толку та так ничего и не сказала изучила карточку орала что вам тут за три года понаписали бреду,ничего не пойму опять же пейти сиропчик,у вас то хрипов нет, а вчера я говорю они были.Разводят руками лечитесь пейте

Я ещё где то читала что бронхит антибиотиком не лечат вроде.Но мы если что нге суммамед,он дорогой а толку не всегда.Берём лексин он из более лёгких антибиотиков и как раз для деток маленьких

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Бронхит
« Ответ #158 : 11:33, 31.05.2012 »
а вы сами что ли АБ назначаете?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Бронхит
« Ответ #159 : 19:41, 31.05.2012 »
а вы сами что ли АБ назначаете?
Нет канечно,это мы по знакомству на дому у врача были,он нам и воспаление лёгких вылечил прошлым летом.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Бронхит
« Ответ #160 : 13:14, 03.01.2013 »
У ребенка вчера начался мокрый кашель, сегодня были у врача, сказал на фоне прорезывания зубов, подхватили орви и начинается бронхит.  :(  :be:
Назначили пить Сумамед и Проспан. 

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Бронхит
« Ответ #161 : 13:24, 03.01.2013 »
Сумамед это ж вроде АБ.. или я ошибаюсь?
мы при бронхите дышали ингалятором и пили инспирон сироп.. аБ не пили ни разу. даже когда были младше года и лежали в больнице

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Бронхит
« Ответ #162 : 13:37, 03.01.2013 »
Да, Ален, АБ.
А что он плохой?
Нам не назначали ингаляции, только то, что писала ранее и лисобакт от горла, еще растирку и пребиотик после аб и все

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Бронхит
« Ответ #163 : 14:46, 03.01.2013 »
Да, Ален, АБ.
А что он плохой?
Нам не назначали ингаляции, только то, что писала ранее и лисобакт от горла, еще растирку и пребиотик после аб и все
да нет не плохой.. просто АБ обычно назначают после 4-5 дней высокой и плохо сбивающейся Т.. либо при воспалении.. просто при бронхите начинают с менее жестких лекарств.. и только если они не достаточно эффективны - заменяют на АБ.. я не приверженец АБ и думаю что если их давать с самого раннего детства - то может наступить такое время, что "легенькие" АБ не помогут при мелком воспалительном процессе и придется пить более сильные, а это не есть гуд. но я не врач. я просто пишу о том что нам назначали при подобном диагнозе. но сколько людей - столько и мнений. а вообще - скорейшего вам выздоровления aga

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Бронхит
« Ответ #164 : 15:22, 03.01.2013 »
Спасибо, Алена.
У нас Т вообще нет, но была неделю назад 3 дня.
Я тоже не приверженец АБ, но врач сказала, что надо, значит на то были причины.
Будем лечиться, дай Бог, вся бяка скоро пройдет и ребенок не будет мучаться от кашля.