Автор Тема: А вы наказываете детей?  (Прочитано 75427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #390 : 10:53, 10.04.2013 »
Маняш ну ты подумай, ребенок чист как белый лист в плане понимания что хорошо что плохо, и мир воспринимает через родителей, т.е через ваши реакции на происходящее и мог говорить что папа-кака только если ты дала понять что он кака. И даже то что он видел как папа себя плохо ведет он вряд ли расценил это как-то, он только смотрел на твою реакцию, поэтому все разборки лучше производить без ребенка, ограждать его. К тому же детская память недолговечная, сомневаюсь что Костя помнит что там папа делал год назад. ИМХо не стоит переносить отношения с мужчиной на ребенка, ребенку то непонять как можно любить, а через месяц ненавидеть, а потом снова любить. Папа должен быть хорошим для ребенка, каким бы он козлом не был для тебя.
офф Лер понится  :( но ребенком ты просто не понимаешь на сколько все плохо! Я видела и драки и пьянки и кучу неприятного были и слезы и истерики! Но мама некогда папу в плохой пример не ставила и спасибо ей наверно за это что они у меня любимы обо love1118055 Виноваты только в том что не смогли тогда решать свои вне меня!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #391 : 14:04, 10.04.2013 »
Таня, наеврное от возарста ребенка зависит все таки. ну и мне кажется отношения дети-родители они особенные. и какие то обиды быстро забываются.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #392 : 14:18, 10.04.2013 »
Хорошо судить с высокой колокольни когда сам не побывал в такой ситуации.дети очень хорошо всё помнят,и всё всё запоминают.Это нам кажется что вот ре ещё совсем мал что он там соображает,а вот соображалка у них работает на ура.И в том возрасте Костик уже чётко осознавал что такое хорошо и что такое плохо.И он знал что бить,драться,обижать младших и слабых,быть жадным это плохо!Да ребёнок чувствует настроение родителей,обстановку в семье,но ладно уж когда папа с мамой ругаются,и совсем другое когда у папы такие же отношения и с ребёнком.Называть хорошим папой того кто издевается,лупит,орёт и при ребёнке избивает маму,при ребёнке пьёт и мягко говоря начинает буянить???ИМХО  notponimatНаверное у нас разные понятия о "хорошо" и "плохо".И дело вовсе не в маме что она не стерпела и расплакалась при ре,Костик очень часто меня защищал за что ему попадало неоднократно.А при виде хорошего папы наворачивались слёзы и ре трясло,когда хороший папа звал и ре начиналась истерика и он прятался за маму в поисках защиты,хороший папа и ре ночами писался за что тоже был наказанным,хороший папа и ре совсем не разговаривал а замыкался в себе.И это лиш малая часть ХОРОШЕГО ПАПЫ.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #393 : 14:47, 10.04.2013 »
Маша, ну речь не о том, чтобы ты говорила ребенку, что папа хороший, просто не стоит сравнивать и все. Иначе на себя потом вполне может проецировать, что тоже когда-то станет папой, а у меня плохой и я тоже буду...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #394 : 15:12, 10.04.2013 »
ну вот именно что б и не было такого нужно указывать что это плохо,это страшно,так не нужно делать,и так быть не должно!А если утверждать что да всё хорошо всё отлично так так и сложится впечатление что папа был прав,он так делал и делал он хорошо и я буду делать такое хорошее.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #395 : 15:18, 10.04.2013 »
Маняша, когда нить из-за вас меня забанят)))
правильно. после всего того что ребенок пережил(частично из за того что мама не могла своей жизнью вовремя и правильно распорядиться) надо ни в коем случае не дать ему это забыть и на каждую шалость ребенка говорить ты что хочешь как папа, ты такой же плохой как твой папа. ну или как вы там говорите.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #396 : 15:26, 10.04.2013 »
Я помню возраст4-5 лет :dolf_ru_768:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #397 : 18:46, 10.04.2013 »
Хорошо судить с высокой колокольни когда сам не побывал в такой ситуации.дети очень хорошо всё помнят,и всё всё запоминают.Это нам кажется что вот ре ещё совсем мал что он там соображает,а вот соображалка у них работает на ура.И в том возрасте Костик уже чётко осознавал что такое хорошо и что такое плохо.И он знал что бить,драться,обижать младших и слабых,быть жадным это плохо!Да ребёнок чувствует настроение родителей,обстановку в семье,но ладно уж когда папа с мамой ругаются,и совсем другое когда у папы такие же отношения и с ребёнком.Называть хорошим папой того кто издевается,лупит,орёт и при ребёнке избивает маму,при ребёнке пьёт и мягко говоря начинает буянить???ИМХО  notponimatНаверное у нас разные понятия о "хорошо" и "плохо".И дело вовсе не в маме что она не стерпела и расплакалась при ре,Костик очень часто меня защищал за что ему попадало неоднократно.А при виде хорошего папы наворачивались слёзы и ре трясло,когда хороший папа звал и ре начиналась истерика и он прятался за маму в поисках защиты,хороший папа и ре ночами писался за что тоже был наказанным,хороший папа и ре совсем не разговаривал а замыкался в себе.И это лиш малая часть ХОРОШЕГО ПАПЫ.
Маш ну откуда ты знаешь кто в какой ситуации бывал? У всех в семьях свои проблемы и печали :dolf_ru_768: Я например как раз из такой семьи где папа пил и бил, но когда я начинала он нем говорить плохо моя мама пресекала это и говорила, что папа все равно тебя любит - просто у него тяжелый характер/алкоголизм/проблемы и т.д.
Тебе ж тут никто не пытается внушить, что твой бывший классный мужик, а ты про него плохо ребенку говоришь. Просто оттого что ты будешь поддерживать разговоры о папе-каке, Косте хорошо не станет. Я ж так понимаю что вы с папой этим не общаетесь сейчас, разве не лучше будет объяснить Косте, что да папа ошибся, делал плохо, но он все равно тебя по-своему любит :ad:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #398 : 18:54, 10.04.2013 »
Маш ну откуда ты знаешь кто в какой ситуации бывал? У всех в семьях свои проблемы и печали :dolf_ru_768: Я например как раз из такой семьи где папа пил и бил, но когда я начинала он нем говорить плохо моя мама пресекала это и говорила, что папа все равно тебя любит - просто у него тяжелый характер/алкоголизм/проблемы и т.д.
Тебе ж тут никто не пытается внушить, что твой бывший классный мужик, а ты про него плохо ребенку говоришь. Просто оттого что ты будешь поддерживать разговоры о папе-каке, Косте хорошо не станет. Я ж так понимаю что вы с папой этим не общаетесь сейчас, разве не лучше будет объяснить Косте, что да папа ошибся, делал плохо, но он все равно тебя по-своему любит :ad:
aga поддерживаю

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #399 : 19:33, 10.04.2013 »
Ох, я тоже не за подобное...моя мама развелась с отцом, когда мне было 3 года, там тоже были свои проблемы, маму он не бил, но было другое..но мама никогда не говорила мне, что папа плохой, никогда не рассказывала о нём гадости, если я не дожидалась от него звонка на ДР, всегда говорила, что он хороший, что он меня любит, ну мало ли, не дозвонился он из России нам, или говорила, что звонил, но меня не было. Всегда говорила, что он меня очень любит и что несмотря на то, что они расстались я родилась от большой любви.

Сейчас у нас с мужем сложности в отношениях, но всё-равно, если он пытается воспитывать Андрея и делает то, с чем я категорически не согласна, я молчу при сыне, не начинаю с ним спорить и возмущаться, чтоб не подрывать авторитет, а обсуждаю это когда уложу Андрюшку спать, ссоримся мы тоже в основном не при Андрюше. Если наш папа очень занят в играх, а Андрей психует из-за недостатка внимания- я его просто забираю и обьясняю, что папа занят/работает, но как освободится- обязательно поиграет и занимаю его играми с собой.

А насчёт по попе...я вот очень терпеливый человек, но иногда мы шлёпаем...и не чтоб больно было, а именно слегка шлёпнув, чтоб Андрей понял, что мама злится...но это бывает редко и да, я себя даже за это ругаю..Придумывать истории про сказочных персонажей и пр. нам не помогает...у нас период сейчас такой, что если начинается истерика- его ничем не успокоить...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #400 : 20:17, 10.04.2013 »
Надь, ну я про истерику не говорила)) когда истерика странно в этот момент про зайку плохиша рассказывать. я про тот случай когда ребенок что-то постоянно делает вредноту и маму игнорирует. т.е.вариант  как донести поучения.
пы.сы. у нас когда мама злится Елисей вкурсе)) мне даже шлепать не надо.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #401 : 21:11, 10.04.2013 »
Оксан  ag_smiley мне тоже в детсве хватало одного маминого взгляда
Меня ни когда не били на что и я очень надеюсь что мы с Сашуней будем на словах друг друга понимать!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #402 : 21:49, 10.04.2013 »
Маняша, когда нить из-за вас меня забанят)))
правильно. после всего того что ребенок пережил(частично из за того что мама не могла своей жизнью вовремя и правильно распорядиться) надо ни в коем случае не дать ему это забыть и на каждую шалость ребенка говорить ты что хочешь как папа, ты такой же плохой как твой папа. ну или как вы там говорите.
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Ужас!!!такое впечатление что я только и делаю что говорю ре какое он ничтожество,потому как папа плохой,Дабы унизить своего ребёнка.О папе мы разговариваем довольно таки редко,и посмотрите вокруг полно детей у которых есть папы и которые о них говорят,естественно что ре и своего вспоминает.
Я сейчас в пример могу папу поставить что вот он такой( о том что он плохой мне сын сам говорил и довольно таки часто)ты же не хочешь быть таким.
Могу в пример поставить!!!И у него есть хороший дедушка которого он любит и уважает,который для него пример для подражания и авторитет!
Маш ну откуда ты знаешь кто в какой ситуации бывал? У всех в семьях свои проблемы и печали :dolf_ru_768: Я например как раз из такой семьи где папа пил и бил, но когда я начинала он нем говорить плохо моя мама пресекала это и говорила, что папа все равно тебя любит - просто у него тяжелый характер/алкоголизм/проблемы и т.д.
Тебе ж тут никто не пытается внушить, что твой бывший классный мужик, а ты про него плохо ребенку говоришь. Просто оттого что ты будешь поддерживать разговоры о папе-каке, Косте хорошо не станет. Я ж так понимаю что вы с папой этим не общаетесь сейчас, разве не лучше будет объяснить Косте, что да папа ошибся, делал плохо, но он все равно тебя по-своему любит :ad:
aga поддерживаю
Девочки а вас папа бил? издевался над вами когда вам и двух лет не было?Вы боялась его и были ли у вас истерики когда он вас звал?

Я чесно не могу сказать про него что он хороший папа тем более сыну,я его и человеком назвать не могу.А говорит сы ну что папа тебя любит и менно поэтому относился к тебе как к собаке плешивой notponimat

Надя у вас папа просто игнорирует сына.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #403 : 22:01, 10.04.2013 »
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Ужас!!!такое впечатление что я только и делаю что говорю ре какое он ничтожество,потому как папа плохой,Дабы унизить своего ребёнка.О папе мы разговариваем довольно таки редко,и посмотрите вокруг полно детей у которых есть папы и которые о них говорят,естественно что ре и своего вспоминает.
ну было написано могу в пример поставить. ну т.е. 1) это наверное не единичный случай, 2)вы инициатор этих воспоминаний,3) вы считаете что нашли правильный метод.
вот собственно мне показалось на минуту что все мы тут учимся взаимодействовать со своими детьми и обсуждаем плюсы и минусы методов. напримре. окгда мне написали о негативном влиянии угла, я не возмущалась, а пошла почитала, с девочками обсудила, мнение свое пересмотрела кое в чем. но если вы на стопитсот процентов уверены в своей правоте, то удачи вам babochka3146

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:А вы наказываете детей?
« Ответ #404 : 22:01, 10.04.2013 »
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Девочки а вас папа бил? издевался над вами когда вам и двух лет не было?Вы боялась его и были ли у вас истерики когда он вас звал?

Я чесно не могу сказать про него что он хороший папа тем более сыну,я его и человеком назвать не могу.А говорит сы ну что папа тебя любит и менно поэтому относился к тебе как к собаке плешивой notponimat

Надя у вас папа просто игнорирует сына.
Маш, но не о нас то речь, а о ребенке.
Я больше объяснять не вижу смысла, т.к ты воспринимаешь все в штыки, сын твой, и каким он вырастет и будет ли он счастливым ребенком зависит от тебя.