Автор Тема: Скрининги I и II триместра. Часть 2  (Прочитано 84068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #165 : 10:18, 03.07.2011 »
И что Вы делали? Или где можно об этом почитать?
Витаминка, чего паниковать раньше времени? каждая беременность индивидуальна, зачем искать грустные истории и не дай Бог "примерять" их на себя. у Инги была грустная история, если очень интересно почитайте более ранние сообщения,  но не топчитесь ей по больной мозоли  >:(

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #166 : 10:36, 04.07.2011 »
Витаминка, чего паниковать раньше времени? каждая беременность индивидуальна, зачем искать грустные истории и не дай Бог "примерять" их на себя. у Инги была грустная история, если очень интересно почитайте более ранние сообщения,  но не топчитесь ей по больной мозоли  >:(

Ничего страшного. Мне больнее от этого не становится и не будоражит воспоминания, потому что я все равно помню об этом.

Оффлайн Lulika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #167 : 10:09, 07.07.2011 »
девочки,подскажите!сегодня забрала результаты скрининга 2 триместра:риск синдрома Дауна 1:817. Значение не рисковое, но промежуточное,меньше 1000.В первом триместре кровь не сдавала. Генетик направляет на дополнительное узи через 2 недели и возможно на пункцию околоплодных вод. Узи в 12 и в 18 недель никаких отклонений не выявили.
Завтра поеду к своему врачу,но как-то неприятно...зачем с таким значением пункция? Вообще не хочется такое делать,там риски выкидышей и травм выше,чем мой риск Дауна. :( :( :(  :bc:   :bc:

У меня на втором скрининге значение 1:650,  УЗи было хорошее.Предложили сделать амницентеоз, для исключения полностью вероятности, только сначала сказала что нализы нормальные, но все же как бы между прочим предлагали амнецентоз, мотивируя что мы в промежуточном диапозоне. После посещения своего врача, которая просмотрела мои анализы и увидев что мне назначили этот анализ, была удивлена, сказав что мои анализы хорошие и что УЗИ оба хорошие, я ей сказала за промежуточный диапозон, на что она мне ответила не бывает промежуточного диапозона, бывает или есть риск или его нет, меня она успокоила. Так что у Вас все хорошо. :ab:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #168 : 21:57, 09.07.2011 »
да,я уже однозначно решила,что это выкачка денег. Обидно просто. Хотя для них это бизнес,а тут нет моральных принципов

tutta

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #169 : 08:06, 10.07.2011 »
Лишний повод мамочкам поволноваться

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #170 : 17:48, 22.10.2011 »
Если у вас намечается первый скрининг, то вам сейчас приблизительно где-то 12 неделек? тянущие боли внизу живота могут говорить об изменениях в организме, он сейчас перестраивается как-бы освобождая место для маленького. Если ваш врач не видит в этом ничего страшного, может так оно и есть. Могут еще газы собираться и тоже дискомфорт создавать. На всякий случай, когда будете УЗИ делать переспросите у узиста. Ему явно будет виднее, чем гинекологу в ЖК.

может вы и правы, у меня еще гипертонус в 5 недель увидели, может он дает боли, но я читала, что вроде при гипертонусе живот каменеет, а у меня он просто побаливает, ноет, ну скриннинг я надеюсь все разъяснит и буду задавать вопросы обязательно

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #171 : 17:52, 22.10.2011 »
может вы и правы, у меня еще гипертонус в 5 недель увидели, может он дает боли, но я читала, что вроде при гипертонусе живот каменеет, а у меня он просто побаливает, ноет, ну скриннинг я надеюсь все разъяснит и буду задавать вопросы обязательно

каменеет уже когда живот виден
у меня тонус в 5 недель был как схватки, как боли при месячных

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #172 : 20:35, 22.10.2011 »
каменеет уже когда живот виден
у меня тонус в 5 недель был как схватки, как боли при месячных

вы меня подуспокойили, конечно гипертонус тоже неприятная штука, но теперь мне понятно что дает боль, уже легче))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #173 : 07:50, 23.10.2011 »
ну скриннинг я надеюсь все разъяснит и буду задавать вопросы обязательно
скриннинг Вам укажет на вероятность отклонений в развитии малыша, у него другие цели и задачи. а узи просто констатирует факт наличияотсутствия тонуса

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #174 : 08:31, 23.10.2011 »
ой, мне пусть просто скажут, что малыш здоров и есть ли тонус, а остальное уже не так уж и важно

Annushka))

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #175 : 16:15, 25.10.2011 »
скриннинг Вам укажет на вероятность отклонений в развитии малыша, у него другие цели и задачи. а узи просто констатирует факт наличияотсутствия тонуса
Я задавала вопросы и даже не только по детке, а по всему что там видно - по гинекологии, конечно. Краснов сам предлагает задать вопросы, времени на обследование достаточно. Второй раз сам смотрел эти моменты, т.к. информацию о них они тоже печатают в выписке. Для меня это было важно.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #176 : 06:33, 26.10.2011 »
Анна, оно-то и так понятно что можно задавать вопросы и в целом, никто же не запрещает, я о том что конкретно процедура скриннинга это не просто узи  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #177 : 10:29, 31.10.2011 »
сегодня забрали результаты скриннинга, риск рождения с синдромом Дауна 1:20612, Эдвардса 1:49402, Патау 1:155233 Сказали, что результаты хорошие :bp:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #178 : 10:33, 31.10.2011 »
 aga очень хорошие, поздравляю с результатами!  :ohmy:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #179 : 10:33, 31.10.2011 »
сегодня забрали результаты скриннинга, риск рождения с синдромом Дауна 1:20612, Эдвардса 1:49402, Патау 1:155233 Сказали, что результаты хорошие :bp:
Поздравляю, не волнуйтесь теперь  :ohmy: