Автор Тема: Сколько стоят роды в Донецке? Часть 2  (Прочитано 58090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Девочки, а как с ценами в роддоме на Семашко? Кто в курсе напишите, плиз.
1000грн страховка + палата (смотря какая свободна - максимум 150грн/сутки если одноместная) + врачу сколько посчитаешь нужным.
у меня всего ушло 3500грн. ну это прошлой весной.. насколько слышала цены не менялись глобально

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Вы не подскажете у какого врача такая цена КС? Я разговаривала со своим в конце мая, она сказала КС 3000грн. + страховка 1000грн., а тут в полторы тыс. разница! notponimat
В отзывах о врачах я отписывалась. А так некорректно писать фамилии и расценки. Я смотрела не на цену, а на врача. И ни минуты не пожалела. Было экстренное кесарево, даже страшно представить, справился бы другой врач или нет... Все схватки она провела со мной, даже массажик делала, говорила как дышать, что вобще делать. Роды - дело непредсказуемое, за секунды может координально поменяться ситуация, поэтому, как по мне, главное - профессионализм и опыт, интуиция врача, а деньги-палаты - какие-то такие/не такие взгляды - это дело десятое...ИМХО

Оффлайн ilosha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
1000грн страховка + палата (смотря какая свободна - максимум 150грн/сутки если одноместная) + врачу сколько посчитаешь нужным.
у меня всего ушло 3500грн. ну это прошлой весной.. насколько слышала цены не менялись глобально


Спасибо за инфу  b_flowers
Теперь есть на что ориентироватся  :ad:

alla23

  • Гость
В отзывах о врачах я отписывалась. А так некорректно писать фамилии и расценки. Я смотрела не на цену, а на врача. И ни минуты не пожалела. Роды - дело непредсказуемое, за секунды может координально поменяться ситуация, поэтому, как по мне, главное - профессионализм и опыт, интуиция врача, а деньги-палаты - какие-то такие/не такие взгляды - это дело десятое...ИМХО

мне роды и нахождение в роддоме (в 6-ке) вообщем обошлись где-то около 5000 грн. и я ни капельки не жалею))) и тоже считаю, что в этом деле экономить не стоит. искать врачей где у кого дешевле не факт, что в итоге еще получишь, больше чем ожидаешь.

Оффлайн vitali

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Уважаемые Женщины, милые Мамы ! Обращается к Вам будущий отец ребёнка, который скоро родится у Вас в Донецке. Ситуация такая, моя жена из Донецка, а живем мы в Одесской области. У нас в городе два роддома, но не один из них не решился принять мою жену для родов, так как, у моей милой есть небольшая проблема с сердцем... Только Одесса, но нам это очень не удобно... Решили, что будем рожать на родине будущей мамы, в Донецке, да и мама её там живет, всегда рядом. Да и поможет (научит) первое время после рождения нашего сына, пока папа работает... В чем моя просьба к Вам,- моя жена уже полтора месяца в Донецке, срок у нас 40 недель уже, вот-вот.... Я выезжаю в понедельник (23.07) в Донецк, к жене. Хочу быть рядом с ней, в роддоме, круглые сутки. Рожать, скорей всего будем или в Девятке (её район) или в Вишневском, так-как только там принимают  проблемных с сердцем, ну ещё на Калинина, но говорят, что попасть туда нереально... Заранее нигде не договаривались, сказали, что скорая приедет и сама решит куда везти... Кто из вас может мне предоставить информацию об этих больницах - есть ли "семейные номера", где папа может "жить" вместе с мамой и ребёнком, как кормят маму, как вести себя с врачами этих больниц (в материальном смысле). Сколько что стоит, отдельный "семейный номер" например... На официальных сайтах этих больниц, естественно, никакой подобной информации я не нашел. Буду Всем очень благодарен за любую информацию. Надеюсь, что за ближайшие трое суток, что-то полезное Вы мне подскажите. Заранее всем благодарен за отзывы. С уважением, Виталий.                                                                                     P.S. Вдруг, кто-то догадается, кто моя жена, большая просьба, НЕ СДАВАЙТЕ меня, моя жена не в курсе, что я тут у Вас в "гостях"...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у меня есть "вопросы" по сердцу. честно говоря, лучше бы было ей с кем-то конкретно договориться, так как врачи часто бояться и настаивают на кесаревом. я своему врачу привозила заключения кардиохирургов о том, что мне можно самой рожать  notponimat и рожала в тройке.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Уважаемые Женщины, милые Мамы ! Обращается к Вам будущий отец ребёнка, который скоро родится у Вас в Донецке. Ситуация такая, моя жена из Донецка, а живем мы в Одесской области. У нас в городе два роддома, но не один из них не решился принять мою жену для родов, так как, у моей милой есть небольшая проблема с сердцем... Только Одесса, но нам это очень не удобно... Решили, что будем рожать на родине будущей мамы, в Донецке, да и мама её там живет, всегда рядом. Да и поможет (научит) первое время после рождения нашего сына, пока папа работает... В чем моя просьба к Вам,- моя жена уже полтора месяца в Донецке, срок у нас 40 недель уже, вот-вот.... Я выезжаю в понедельник (23.07) в Донецк, к жене. Хочу быть рядом с ней, в роддоме, круглые сутки. Рожать, скорей всего будем или в Девятке (её район) или в Вишневском, так-как только там принимают  проблемных с сердцем, ну ещё на Калинина, но говорят, что попасть туда нереально... Заранее нигде не договаривались, сказали, что скорая приедет и сама решит куда везти... Кто из вас может мне предоставить информацию об этих больницах - есть ли "семейные номера", где папа может "жить" вместе с мамой и ребёнком, как кормят маму, как вести себя с врачами этих больниц (в материальном смысле). Сколько что стоит, отдельный "семейный номер" например... На официальных сайтах этих больниц, естественно, никакой подобной информации я не нашел. Буду Всем очень благодарен за любую информацию. Надеюсь, что за ближайшие трое суток, что-то полезное Вы мне подскажите. Заранее всем благодарен за отзывы. С уважением, Виталий.                                                                                     P.S. Вдруг, кто-то догадается, кто моя жена, большая просьба, НЕ СДАВАЙТЕ меня, моя жена не в курсе, что я тут у Вас в "гостях"...
А может и не стоит рисковать так и договориться заранее. Сейчас это вполне реально, особенно если есть проблемы с сердцем. Здесь вы можете почитать отзывы о врачах, взять контакты, и заранее договориться.

Оффлайн vitali

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Всем, здравствуйте ! Сегодня, после визита к своему гинекологу в "девятке", врач направил мою жену в Вишневского, на "койку", уже рожать... взяв дома приготовленные сумки в роддом, моя жена со своей мамой поехали туда. А я здесь места себе не находил... Приехав в Вишневского, к нашему общему удивлению, там спокойно объяснили, что вам (моей жене) ещё рановато, больших проблем с сердцем мы не видим, идите домой и ждите схваток, когда они появятся то вызывайте скорую и приезжайте, можете рожать и в вашей "девятке", а можете и у нас (Вишневского). Места у нас есть, если захотите к нам, то милости просим, обязательно примем...Стало как то странно, намекнули - может проплатить, что-бы быть уверенными... но ответили, что не волнуйтесь, всё решим... С одной стороны легче всем стало, вроде нет серьезных проблем с сердцем, а с другой... куда ехать рожать ? В Вишневского моей жене понравилось, в первую очередь зрительно, красиво говорит... но очень далеко, "девятка" намного ближе, но почему врач не оставил "у себя", а направил в другой роддом ?...Короче, если жена меня "дождётся", то будем решать на месте... По этому, мой вопрос остаётся прежним -" кто-то подскажет, есть ли в "девятке и в Вишневского "семейные номера", хочу быть с женой рядом в роддоме круглые сутки и цены на эти "номера", как там кормят (роженицу конечно), чего не хватает в той или другой больнице. Я ведь не "местный", где чего искать -потом могу не найти, может с собой взять ?... Если есть у кого полезная информация - поделитесь ! Спасибо Всем заранее.

Ksana

  • Гость
http://baby.dn.ua/forum/index.php?board=28.0
вот раздел изучайте. я за Вишневского. семейные номера есть во всех роддомах донецка

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

семейные в вишне есть. еще можно в двухместной выкупить оба места. так чаще всего и делают
главное чтобы в нужный момент были свободные палаты.

 а вообще посмотрите  про палаты тут  http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=46826.0
и  цены актуальные девочки озвучивают

 



Оффлайн vitali

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Девочки, всем Спасибо за помощь. С женой решили (она выбрала), что едим рожать в Вишневского. Если раньше вторника не "начнется", то в день моего приезда (вторник) едим "сдаваться" в Вишенку. Там предупредили, что-бы сами приезжали, а не ждали схваток, срок уже... Надеюсь, что с палатой тоже повезет. И все-таки это не самое главное в итоге... Всем большого здоровья и счастья, Вам и Вашим деткам. С уважением, Виталий.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Меня на сроке в 41-42 неделю положили в Вишневского, чтобы ждать родов. ДУмаю может и вас положат дожидаться. Но я с врачом договаривалась за роды и она сама говорила, что если до 41 не рожу, то приезжай со всеми вещами сдаваться :).

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
В отзывах о врачах я отписывалась. А так некорректно писать фамилии и расценки. Я смотрела не на цену, а на врача. И ни минуты не пожалела. Было экстренное кесарево, даже страшно представить, справился бы другой врач или нет... Все схватки она провела со мной, даже массажик делала, говорила как дышать, что вобще делать. Роды - дело непредсказуемое, за секунды может координально поменяться ситуация, поэтому, как по мне, главное - профессионализм и опыт, интуиция врача, а деньги-палаты - какие-то такие/не такие взгляды - это дело десятое...ИМХО
Так я не о деньгах переживаю! Думаю не значит ли что если меньше берет - хуже врач!

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а откуда мысль, что это может быть взаимосвязано?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Может же быть такое чем лучше врач, тем выше у него расценки. Хотя моя мне очень нравится, доверяю на все 100%! А тут закрались сомнения! :unsure: