Автор Тема: Сколько стоят роды в Донецке? Часть 2  (Прочитано 58090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а я вот думала над вариантом рожать бесплатно второго))) но это в киеве,  а там посмотрим)
ну в Киеве  цены совершенно другие  :dolf_ru_768: и второго рожают легче и быстрее чем первого.  aga

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
+1 у меня на первых родах главный акушер 3 раза сказал делать эпизио, врач акушерку переубедила и справились сами.
если честно я не понимаю как рожают бесплатно ИМХО что б никого не обидеть.
Бесплатно, сейчас, наверное, нет, страховка везде. Хотя ее стоимость не сравнима с ценой договорных родов.
Катя, "бесплатно" очень даже рожают, я, например, не успела с вачом договорится (хз, если бы у меня беременность протекала бы не так легко, я бы договорилась наверное еще на 5м месяце ), у знакомой ее врач оказалась на море, а ей рожать на 36 неделе приспичило :ab:, тоже у дежурной бригады нормально родила.
У кого-то с финансами не очень. Все равно в больнице лучше, чем дома или еще непонятно где. :ai:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Вик, в Калинина нет страховки, там сам покупаешь лекрства. Да и это дешевле чем страховку платить.
Это дело каждого, как и с кем рожать, но я на такой ответственный момент откладываю и себе что то могу не купить, главное что б рядом была нужная мне врач и ее квалифицированная помощ. ИМХО

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Это дело каждого, как и с кем рожать, но я на такой ответственный момент откладываю и себе что то могу не купить, главное что б рядом была нужная мне врач и ее квалифицированная помощ. ИМХО
Это правильно. Я в договорных родах очень боялась, а вдруг я с врачом договорюсь, а она почему-то не сможет (мало ли). Я бы тогда совсем бы расстроилась-распереживалась, наверное.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
+1 у меня на первых родах главный акушер 3 раза сказал делать эпизио, врач акушерку переубедила и справились сами.
если честно я не понимаю как рожают бесплатно ИМХО что б никого не обидеть.
aga aga aga aga aga
для меня вообще поход к какому либо врачу-редкость,и если возникает необходимость,стараюсь попасть к специалисту,так сказать,по блату-или договориться заранее или ещё как нибудь....а роды-так вообще!!!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Как сейчас я незнаю,потому и спрашиваю, а сколько страховка стоит?Это входит в договорённость с врасём или отдельно платить?
вы не знаете, вы спросили, а я ответила, что как минимум страховку нужно оплатить
страховка если правильно помню около 1000 грн

если рожать по договоренности, то все зависит от врача. у них у всех свои схемы расчетов. кто-то берет всю сумму сразу с роженицы, а потом расплачивается со всеми из этой суммы. кто-то расписывает, кому сколько дать



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну в Киеве  цены совершенно другие  :dolf_ru_768: и второго рожают легче и быстрее чем первого.  aga
даже не в этом дело, тут как -то непринято рожать по договоренности notponimat вот даже хорошо обеспеченные люди рожают у дежурной бригады и говорят а как это договариваться, а договариваются в основном если сложные роды по принципу вот тот специалист по кс, а этот по ягодичным родам.
Вика, мне моя врач сказала что даже если ее не будет в момент родов в донецке, то оа мне организует замену, имхо это тоже надо обговаривть с врачом

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Оксан, вот оно как.  girl_sigh у меня знакомая в октябре дочку рожала в Киеве живет тоже так приехала без договоренности.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Свежая информация:
Вишня ЕР
4000грн. - врачу со страховкой вместе
300грн. - в какой-то фонд отделения больницы
Палаты от 150грн. в сутки (это 4х местные)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мы 300 грн не платили
а это какого врача расценки?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Сама впервые сегодня об этом фонде услышала. :bk:

По поводу врача - это могу только в личку, кому нужно.

Hikaru, а ты в какой палате была и сколько она обошлась?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
300 грн это не донорские?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Сама впервые сегодня об этом фонде услышала. :bk:

По поводу врача - это могу только в личку, кому нужно.

Hikaru, а ты в какой палате была и сколько она обошлась?
я в трехместной, 400 грн за 4 ночи

300 грн это не донорские?
у нас 200 за донора взяли

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я в трехместной, 400 грн за 4 ночи
у нас 200 за донора взяли
Лена, а ты в ЖК вишни справку о доноре не приносила?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена, а ты в ЖК вишни справку о доноре не приносила?
а у меня в ЖК вообще ее не требовали  girl_sigh