Автор Тема: Перлы о слингах  (Прочитано 50873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Перлы о слингах
« Ответ #60 : 21:50, 18.05.2011 »
Смешно  ag_smiley ag_smiley ag_smiley особенно стринговстреча



Хотя  я и сам узнал о слангах только с появлением ребенка, Юля мне объяснила показала, после того как сама изучила эту тему.
Да и вообще люди у нас еще не привыкли к такому, тем более у которых нет маленьких детей или внуков не понимают что это такое. Кенгуру для них более привычны, чем слинги.

Я и сам по началу с недоверием относился к такому способу транспортировки ребенка t6225nhj

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Перлы о слингах
« Ответ #61 : 22:01, 18.05.2011 »
Немного прикольных слингокартинок







У вас там ЖИВОТНОЕ??? С животными нельзя!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #62 : 22:14, 18.05.2011 »
Юра, ну ты как всегда)))Поржала от души  :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Перлы о слингах
« Ответ #63 : 23:00, 18.05.2011 »
а мы сегодня шли с больницы пешком, проходили мимо Алинкиного дома, в доме напротив на лавке бабки сидели увидели меня и одна говорит: О Господи, там ребенок или собачка? ag_smiley

Странно, должны были привыкнуть ))) Я их несколько раз в день "пугаю"

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #64 : 20:57, 29.05.2011 »
с почином нас! сейчас возле подъезда организованная группа бабушек на лавочке, с которыми у нас тихая война, откомментировали вид моего ребенка в слинге. типа между собой, но так, совсем не тихо, чтоб я услышала: от уже, привязала бедное дитё   :aq:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Перлы о слингах
« Ответ #65 : 21:01, 29.05.2011 »
ой, не обращай на них внимания, я уже наслушалась вагон и маленькую тележку начиная от "до 6 месяцев ребенка только в горизонтальном положении" до "ребенок инвалидом будет"  :af:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #66 : 21:17, 29.05.2011 »
а нам тетенька в больнице сказала, что когда носим его вертикально, надо рукой крепко прижимать спинку к себе, чтоб позвоночник ровно был, а не округленный, а то спина будет как яйцо. и это врач!
а на этих теток я не в обиде, отношусь с юмором. правда хотелось послушать, что они там дальше обсуждали на эту тему, но не удалось

Ksana

  • Гость
Re:Перлы о слингах
« Ответ #67 : 22:19, 29.05.2011 »
а нам тетенька в больнице сказала, что когда носим его вертикально, надо рукой крепко прижимать спинку к себе, чтоб позвоночник ровно был, а не округленный, а то спина будет как яйцо. и это врач!
а на этих теток я не в обиде, отношусь с юмором. правда хотелось послушать, что они там дальше обсуждали на эту тему, но не удалось
все правильно она сказала он в слинге вертикально должен поддерживаться плотно тканюхой, если неплотно примотан то руками держать))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #68 : 10:55, 30.05.2011 »
все правильно она сказала он в слинге вертикально должен поддерживаться плотно тканюхой, если неплотно примотан то руками держать))
Ксан, так вроде позвоночник должен быть чуть округленный, идеально ровным он не должен быть
когда попа проваливается в кармашек, спина округляется и это норм и правильное положение :bn:
поддерживать надо голову, чтобы не болталась , особенно когда спит ребенок

Ksana

  • Гость
Re:Перлы о слингах
« Ответ #69 : 12:21, 30.05.2011 »
Ксан, так вроде позвоночник должен быть чуть округленный, идеально ровным он не должен быть
когда попа проваливается в кармашек, спина округляется и это норм и правильное положение :bn:
поддерживать надо голову, чтобы не болталась , особенно когда спит ребенок

ну идеально ровную спину не получится сделать когда и руками держишь, никто ж не говорит о "линейной" ровности yazyk  Просто я как-то видела маму у нее ребенок был слабо полотном примотани как бы болтался между ней и шарфом, мне самой хотелось ему спину рукой придержать notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #70 : 12:22, 30.05.2011 »
Ксан, так вроде позвоночник должен быть чуть округленный, идеально ровным он не должен быть
когда попа проваливается в кармашек, спина округляется и это норм и правильное положение :bn:
поддерживать надо голову, чтобы не болталась , особенно когда спит ребенок


вот, я вроде как тоже так себе знаю, что спинка чуть округленной должна быть! она все равно не будет ровной как кол  в слинге! везде же пишется, что естественный изгиб позвоночника у деток должен поддерживаться, чтоб сформировались "взрослые" изгибы в позвоночном и грудном отделах

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #71 : 12:24, 30.05.2011 »
ну идеально ровную спину не получится сделать когда и руками держишь, никто ж не говорит о "линейной" ровности yazyk  Просто я как-то видела маму у нее ребенок был слабо полотном примотани как бы болтался между ней и шарфом, мне самой хотелось ему спину рукой придержать notponimat

а нам врач говорила именно руку прижимать ему ВДОЛЬ позвоночника по всей длине спинки и полностью прижимать его к себе, чтоб спинка ровная была. в том то и прикол весь

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Перлы о слингах
« Ответ #72 : 12:30, 30.05.2011 »
хм. а она не показывала как это? а то я как-то не представляю :bn:

Ksana

  • Гость
Re:Перлы о слингах
« Ответ #73 : 12:33, 30.05.2011 »
хм. а она не показывала как это? а то я как-то не представляю :bn:
даже лежа на ровной деревянной доске идеально ровного позвоночника не получится, врач явно чего-то не то ввиду имела acute

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Перлы о слингах
« Ответ #74 : 12:36, 30.05.2011 »
она показала на "виртуальном" ребенке. то есть его рукой не сбоку держишь, а локоть как-бы снизу запускаешь между ножек, а кисть возле головы (в зависимости от размеров ребенка). и вот таким образом продольно фиксируешь позвоночный столб, а второй рукой поддерживаешь ребенка поперек спинки. мало того, что это бредовая технология, как по мне, так еще и мало осуществимая. когда ребенок еще 4-5 кг весит, ну еще так-сяк можно пробовать это делать. а когда уже 7 и больше - ну мамы же не шварцнеггеры! :) в общем 1 раз мы попробовали и оставили эту затею