Автор Тема: Трубы и отопление в доме  (Прочитано 59211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #270 : 05:32, 18.10.2011 »
У нас батареи холодные girl_cray2, в квартире 19-20 градусов. Калининский район. А у друзей в этом же районе - жара.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #271 : 05:38, 18.10.2011 »
такое может быть, если частный ЖЭК, ОСМД и т.д. не сделали предоплату в "Газ Украины", насколько я знаю.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #272 : 05:39, 18.10.2011 »
 У нас на Крытом тоже холодные >:( 18 градусов (живем по Комаровскому ag_smiley)
Буду в ЖЕК щас звонить

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #273 : 05:40, 18.10.2011 »
Это точно! aga ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #274 : 05:44, 18.10.2011 »
утром проснулась с мыслью, написать на форум. захожу, а тут первая тема на счет отопления!!! я смотрю, вопрос наболевший! в квартире холод собачий, кондер воздух пересушивает, надо везти масляный обогреватель. вчера вышла из дома, 2 женщины из соседнего подъезда обзванивают в домофон квартиры, спрашивают, есть ли тепло. оказывается, ни у кого нет. пошли все вместе в ЖЭК, мол, холодно в квартирах! а он возмущенно так: что, прям во всех квартирах холодно? я говорю: я за свою отвечаю! а он мне: ну вот и досвидос!
я говорю: ну вы что, разве каждую квартиру персонально подключаете? нет, вы подключаете дом! ну короче, я так понимаю, паломничество там вчера у него было целый день, а толку никакого. он обвиняет во всем последний подъезд, мол там стоят тепломеры и там ответственные за тепломеры должны что-то сделать... капец!
сегодня буду писать в теплосеть  :am:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #275 : 05:55, 18.10.2011 »
я подозреваю почему нас не подключают, это общежитие и очень много долгов. почти в каждой квартире есть дети и никто не хочет платить.
а мы страдаем.  girl_ohota

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #276 : 05:56, 18.10.2011 »
у нас тепло, уже почти с недельку как включили..
правда только в спальнях  girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #277 : 05:57, 18.10.2011 »
очень обидно, когда из-за должников страдает весь дом. и тут дело не в том что общежитие. я думаю что в нашем 9-ти этажном 6-ти подъездном доме тоже должников хватает... обидно только, что я уплатив все в срок, должна со своим ребенком греться "подручными средствами".
но, как говорит мой муж: нужен свой дом! и тогда уже ни от кого не зависишь. тут уж ниче не поделаешь, издержки многоквартирных домов.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #278 : 05:58, 18.10.2011 »
очень обидно, когда из-за должников страдает весь дом. и тут дело не в том что общежитие. я думаю что в нашем 9-ти этажном 6-ти подъездном доме тоже должников хватает... обидно только, что я уплатив все в срок, должна со своим ребенком греться "подручными средствами".
но, как говорит мой муж: нужен свой дом! и тогда уже ни от кого не зависишь. тут уж ниче не поделаешь, издержки многоквартирных домов.
это точно.  aga
соседние дома уже подключили.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #279 : 06:04, 18.10.2011 »
А  у нас сносно вроде топят, 21 градус в квартире, но почему-то в кухне батарея холодная. Что это может быть? Может воздух где-то? Звонить в ЖЭК? А то мужа я не дождусь.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #280 : 06:05, 18.10.2011 »
А  у нас сносно вроде топят, 21 градус в квартире, но почему-то в кухне батарея холодная. Что это может быть? Может воздух где-то? Звонить в ЖЭК? А то мужа я не дождусь.
Инга , это нужно идти на самый верхний этаж что б соседи спустили воздух. у нас каждую зиму в одной комнате такая проблема.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #281 : 06:06, 18.10.2011 »
вот нам вчера дядя в жеке тоже вещал о необходимости "развоздушивать". только кто и как это должен делать, я не знаю...

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #282 : 06:07, 18.10.2011 »
Инга , это нужно идти на самый верхний этаж что б соседи спустили воздух. у нас каждую зиму в одной комнате такая проблема.

Спасибо! Надо будет сходить.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #283 : 06:08, 18.10.2011 »
вот нам вчера дядя в жеке тоже вещал о необходимости "развоздушивать". только кто и как это должен делать, я не знаю...
я вчера в ЖЭК звонила , они сказали что сами жильцы должны каждый раз воздух спускать, слесаря этим не занимаются.
у нас 16 градусов в комнате сейчас  :ai:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Трубы и отопление в доме
« Ответ #284 : 06:09, 18.10.2011 »
так это самый верхний этаж должен делать, я правильно понимаю? я то на 2-м, у меня даже и краников нет...