Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть4 (обсуждения)  (Прочитано 139184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zlatovlaska

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте. Я готовлюсь к ЭКО по государственной программе в Центре материнства и детсва. Со мной вместе проходила девочка по госпрограмме и в самый нужный момент, перед днем пункции, от нее тоже ушел муж. Но она не растерялась и взяла донорскую сперму. Это стоит 1000 гривен. И вся проблема решена.

alesya_2086

  • Гость
приветик всем. я тут новенькая. данная тема для меня очень актуальна, месяц назад мне удалили вторую трубу (первая удалена в 2011, была ВБ), сейчас собираю анализы на госпрограмму. кто-нибудь знает когда ожидать комиссию?

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
у меня была в октябре, но это еще 2009 году... а как сейчас - не подскажу...

alesya_2086

  • Гость
Скажите, Нафаня. Когда пришел приказ? И когда вы приступили к протоколу?

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
В сентябре отправили документы, приказ был от 7 октября, но получили его из-за эпидемии (в тот год карантин был) в декабре. 
Удачи!

alesya_2086

  • Гость
Спасибо. И когда Вас взяли в протокол?

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :ab: меня не взяли, я сама напросилась. yazyk
а, если серьезно - мне сказали, звони и записывайся, когда планируешь. дали номер телефона, сказали подгадать день (там нужно точный день  с какого-то по какой-то день цикла), потом накануне сделать узи, еще пару повторных анализов и вперед.
Удачи! Не бойтесь! А просто ВЕРЬТЕ и идите вперед!  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6
страшно, сама помню, всего боялась, переживала... а потмо, когда вступила в протокол - просто тупо шла и делал, что говорили и что нужно было....
ну и вот   :ab:- уже в сад скоро идем))))

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Здравствуйте, девченки!Подскажите, плиз, тяжело ли попасть в эту гос.программу и солько приблизительно будет стоить ЭКО по госу?А еще можно ли делать со спермой донора?
Моя история такая: замужем я 4 года,мне 27, мужу 30, с первого дня замужества я знала что мой муж бесплоден((( :( но я была уверенна что со мной все в порядке, т.к. до мужа у меня была беременность, но я по глупости и тупости сделала аборт((Так вот я собралась делать маточную инсеминацию спермой донора(муж не против, а даже за потому, что у него сахарный диабед 1-го типа, инсулинозависимый)пришла в Семью к Айзятуловой, она проверила трубы и......у меня опустились руки - трубы не проходимы обе......но я делала проходимость не ренгеном а узи, т.е. снимка нет есть только заключение врача....сейчас мы решились на ЭКО но  100% сумму я не потяну, поэтому хочу попробовать гос.программу.
Откликнитесь пожалуйста!!!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Проходимость труб проверяется только на мсг или гсг.
Проверьте трубы, может у вас и нет никаких проблем. Может просто спайки

И, кстати, насколько помню, то на эко надо с проходимостью хотя бы одной трубы. Поэтому делают лапару

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Спасибо за ответ, но мне врачь сказала наоборот...если трубы не проходимы - только ЭКО...Я делала проходимость труб МСГ - не проходимы обе. :( Теперь хочу узнать с чего начинать эту гопрограмму.? :ah:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Спасибо за ответ, но мне врачь сказала наоборот...если трубы не проходимы - только ЭКО...Я делала проходимость труб МСГ - не проходимы обе. :( Теперь хочу узнать с чего начинать эту гопрограмму.? :ah:
так вы же написали, что только узи? notponimat
Моей знакомой говорила врач, что вначале все равно делают лапару, а потом на эко notponimat
По госпрограмме девочки подскажут

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я тоже читала, что только после лапары на гос.программу можно претендовать
это за деньги пожалуйста, хоть в естественном цикле без всяких проблем
аргумент-хочу двойню например

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
для госпрограммы как раз важен трубный фактор - вернее, их отсутствие! а лапару и делают, если трубы непроходимы, ничего нельзя сделать (я вот хотела пластику, но мне их просто в Киеве удалили(((). Тогда без труб и можно попасть в госпрограмму. стоит это приблизительно в 2-2,5 раза дешевле, чем обычное...
Когда я делал - 22-25 тысяч грн, мне обошлось в половину. Но я еще и ездила 5 или 6 раз в Донецк из Николаева, плюс муж 1 раз езди - а дорога очень дорого обходилась...Поэтому местным будет дешевле и намного))))
Удачи!!!

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Спасибо большое что откликнулись...а то я вообще не в курсе всего....вот на лапару я как раз и не распологала... :( как эта процедура переносится, не подскажите? :unsure: а то я трусиха , жуть :ah: после боли от проверки труб я вообще всего боюсь :ak:это значит на повторную проходимость меня не отправят, а сразу на лапару :unsure:

Девченки, а сколько стоит лапара в Вишне, не подскажите?

Оффлайн lapulya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
В Семье загнули 5000 за лапару....
А подскажите, пожалуйста, анализы какие нибудь нужно сдавать перед лапарой?