Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 179814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #480 : 15:58, 29.01.2009 »
я консультировась с педиатрами,и нифига они мне не говорили толкового,корми говорят пусть плачет хуже от молока не станет............ может быть ещё бы потерпела какое-то время,месяц,другой,но потом его становилось меньше и меньше и я перевела на смесь..........

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #481 : 15:59, 29.01.2009 »
На самом деле это может быть всё, что угодно. Вплоть до лактозной неперенесимости.
  ВОТ!!! один врач мне что-то пита этого и говорил..........

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #482 : 15:59, 29.01.2009 »
Я не о педиатре, а о консультанте, как наша Яна. При роддомах, на форумах.Нужно выяснить, нет ли лактозной непереносимости

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #483 : 16:00, 29.01.2009 »
  ВОТ!!! один врач мне что-то пита этого и говорил..........
Тогда там целый курс лечения. И при прикорме, когда вводятся молочные продукты нужно обратить на это внимание.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #484 : 16:07, 29.01.2009 »
Девочки, я вам ничего не навязываю, просто не могу понять: зачем сразу кормить бросили? Почему не смешанное вскармливание?
Свет, а кто сразу бросал? просто если молока маловато и начинаешь докармливать смесью, оно просто моментально убывает, у меня за полтора месяца совсем ушло  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #485 : 16:07, 29.01.2009 »
Я практиковала смешанное кормление с Дашиных 4 месяцев. Ничего не ушло, до сих пор.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #486 : 16:08, 29.01.2009 »
нам выписывали какое-то лекарство,оно идёт в крупинках,нужно было по 1 крупинке за 30 мин.до еды под язык ложить,ну где у этих врачей мозги!! как можно месячному ребёнку под язык положить и чтоб ещё держал............а ещё нам говорили,типа может плохо переваривается молоко,пейте мезим или пепзим............она вообще лекарства в рот не берёт,но мы пробовали,этот пепзим сладкий,тягучий застревал в горле girl_obmorok,думаем на мезим перейдём,с горем пополам давали этот мезим(а как он воняет :-[) пару дней,но результата не было notponimat

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #487 : 16:10, 29.01.2009 »
Свет, а кто сразу бросал? просто если молока маловато и начинаешь докармливать смесью, оно просто моментально убывает, у меня за полтора месяца совсем ушло  notponimat
и у меня быстро ушло........... у все по разному..... notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #488 : 16:12, 29.01.2009 »
Да, Аня, у вас лактазная непереносимость. Только ГВ и тогда не отменяют. На этих крупинках отлично выкармливают деток. У меня масса знакомых, которые деток до сих пор кормят.

Просто за молочко нужно бороться. Или не говорить, что не могла кормить.

Не хочу никого обидеть, но и пройти мимо не смогла

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #489 : 16:19, 29.01.2009 »
понимаешь Свет,если бы молока было много или хотябы достаточно,то скорее всего и прошли бы этот курс и эти крупинки.......а так как его было по 100 грамм с двух грудей(и то для этого надо было литрами пить чаи,сгущённое молоко,чаи для лактации,никуда не выйди,а то не попью и все,50 грамм набиралось :o),а потом всё меньше и меньше,тогда и решили переводить.......

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #490 : 16:24, 29.01.2009 »
а по каким причинам эта лактазная непереносимость возникает,не известно?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #491 : 16:27, 29.01.2009 »
а я не врублюсь, если у Аниной доци лактазная непереносимость, то по идее это  и на смеси должно бы распространиться, т.е нужны спец безлактазные смеси или нет?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #492 : 16:27, 29.01.2009 »
Я боролась за молоко и очень хотела кормить грудью и была уверена, что так и будет. Но молока реально было совсем мало. Я уже где-то выше писала, что и чаи пила для лактации, и массажи, и консультанта вызывали, и грудь расцеживали, а дите голодное и все. А как только начали смешанное вскармливание - молоко очень быстро начало совсем пропадать. Грудь вообще не наливалась. Кормить нечем. Ребенок за 30 сек высосет те несчастные капли молока и плачет. Пришлось кормить смесью "Хипп". Я, конечно, сильно расстроилась и комплекс был как тут  Наташа-Мурка писала. Так что дай Бог, чтобы никто с таким не сталкивался.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #493 : 16:29, 29.01.2009 »
понимаешь Свет,если бы молока было много или хотябы достаточно,то скорее всего и прошли бы этот курс и эти крупинки.......а так как его было по 100 грамм с двух грудей(и то для этого надо было литрами пить чаи,сгущённое молоко,чаи для лактации,никуда не выйди,а то не попью и все,50 грамм набиралось :o),а потом всё меньше и меньше,тогда и решили переводить.......
ну вот ты пишишь СГУЩЕНОЕ МОЛОКО,а вот как раз от него у деток очень болит живот!!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #494 : 16:30, 29.01.2009 »
а я не врублюсь, если у Аниной доци лактазная непереносимость, то по идее это  и на смеси должно бы распространиться, т.е нужны спец безлактазные смеси или нет?
вот я незнаю....я например нутрилоном обычным кормлю(сейчас уже только на ночь правда) и  ооочень всё хорошо,ребёнок не плачет и не плакал............ я понятия не имею,что это у нас было notponimat