Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 179809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #465 : 15:33, 29.01.2009 »
Светик когда малыш кричит после еды непонятно от чего, потом опять берет сисю,выплевывает и опять кричит, и ничемему нельзя помочь, это настоящий кошмар  :-[ я очень хорошо Аню понимаю

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #466 : 15:36, 29.01.2009 »
Светик когда малыш кричит после еды непонятно от чего, потом опять берет сисю,выплевывает и опять кричит, и ничемему нельзя помочь, это настоящий кошмар  :-[ я очень хорошо Аню понимаю
так вот всё и происходило и каждое кормление :-[......... и потом мин.15-20 требовалось чтоб успокоить notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #467 : 15:38, 29.01.2009 »
Ну вот и спрашиваю, почему проблемы? Почему кричал? Молока мало быть с рождения не может: ну или не так критично. Газики мучали. Это вот и похоже. И тогда ре кричит, грудь берёт часто. Думаю, просто желания кормить грудью не было.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #468 : 15:42, 29.01.2009 »
и от газиков давала эспумизан.... а желание было кормить,иногда конечно нервы сдавали от этих криков,но я возьму книгу прочту как  грудное молоко полезно для ребёнка и успокаиваюсь :)............. просто если бы ты побывала на моем месте и слышала эти крики каждое кормление и незнаешь,что с этим сделать,тогда бы я посмотрела :).....не дай Бог конечно :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #469 : 15:45, 29.01.2009 »
Ну вот и спрашиваю, почему проблемы? Почему кричал? Молока мало быть с рождения не может: ну или не так критично. Газики мучали. Это вот и похоже. И тогда ре кричит, грудь берёт часто. Думаю, просто желания кормить грудью не было.
вот не люблю когда так категорично заявляют "не хотела кормить" те кто с такой проблемой не сталкивался  ranting_w, извини Свет, но для меня в свое время это большая проблема была и большие комплексы по этому поводу

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #470 : 15:46, 29.01.2009 »
это точно........для меня каждое кормление это было что-то страшное.........эти крики меня сводили с ума :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #471 : 15:47, 29.01.2009 »
Но проблема в чём была? Почему сразу ГВ бросать? Я не категорична, Наташа, просто массу девочек знаю, что бросают кормить, даже не поборовшись. Просто потому, что надоело. Трудности любые испугали.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #472 : 15:49, 29.01.2009 »
свет, я бы тоже не была так категорична! нервы сдают конкретно от этой борьбы!!
я сама боролась месяц! и если бы не Яночка, дай бог ей здоровья, наверное уже бы не кормила! слушать по 2 часа к ряду как от голода орет твой малыш, это ни одна мама не выдержит!!!
 лучше ИВ и спокойная мама и накормленный ребенок, чем издерганная мама истеричка

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #473 : 15:52, 29.01.2009 »
А где я категорична? Почему ребёнок голодный, если у мамы есть молочко? Я понимаю, что можно практиковать смешанное кормление. Но вот совсем с ГВ уходить. И потом, сколько малышам было, когда девочки перестали кормить грудью?

Аня, от газиков РЕАЛЬНО ничего не помогает. Так что эспумизан ничего не даст.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #474 : 15:54, 29.01.2009 »
А где я категорична? Почему ребёнок голодный, если у мамы есть молочко? Я понимаю, что можно практиковать смешанное кормление. Но вот совсем с ГВ уходить. И потом, сколько малышам было, когда девочки перестали кормить грудью?

Аня, от газиков РЕАЛЬНО ничего не помогает. Так что эспумизан ничего не даст.
может и не в газиках было дело! у нас просто отказался есть и если бы не яна я бы и не знала что дети такие чувствительные и есть целая наука о изучении детской психологии

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #475 : 15:55, 29.01.2009 »
я не говорю что помогал полностью,но облегчение действительно было..........я кормила до 2,5 месяцев......

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #476 : 15:55, 29.01.2009 »
Но , согласись, нельзя бросать кормить грудью вот так сразу! Консультанты ГВ есть в каждом роддоме.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #477 : 15:56, 29.01.2009 »
может и не в газиках было дело! у нас просто отказался есть и если бы не яна я бы и не знала что дети такие чувствительные и есть целая наука о изучении детской психологии
она у меня не отказывалась,просто ела и потом плакала .........

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #478 : 15:57, 29.01.2009 »
Девочки, я вам ничего не навязываю, просто не могу понять: зачем сразу кормить бросили? Почему не смешанное вскармливание?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #479 : 15:58, 29.01.2009 »
На самом деле это может быть всё, что угодно. Вплоть до лактозной неперенесимости.