Автор Тема: Правильное прикладывание к груди  (Прочитано 19860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LILY

  • Гость
самое первое жирное!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 :o ты что?! Самое заднее - самое жирное. Передним молочком малыш напивается, а задним уже кушает. Именно потому не советуют малыша кормить минут 15(как советовали в старое время), ведь малыш одну воду выпьет!

LILY

  • Гость
Молока прибывает столько, сколько необходимо малышу, чем больше он сосет тем больше прибывает, и наоборот

LILY

  • Гость
:o ты что?! Самое заднее - самое жирное. Передним молочком малыш напивается, а задним уже кушает. Именно потому не советуют малыша кормить минут 15(как советовали в старое время), ведь малыш одну воду выпьет!

Получается, что он у тебя только пьет?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну я согласна с этим. Но если грудь не опустошилась, как обычно, то и прийдёт меньше молока. Ты сама сказала правильную фразу: Чем больше сосёт, тем больше молока. Спрос рождает предложение. Вот и пусть сосёт ОДНУ грудь! Молоко не вырабатывается строго по часам: в 17.00, например, а в 18.00 прекратить подачу молока. Оно вырабатывается круглосуточно!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Получается, что он у тебя только пьет?

Почему это? я даю одну грудь на одно кормление. Поэтому малыш пьёт, потом ест... Наташ, нужно УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО кормить, чтоб малыш наедался и напивался. Не умеешь, то читать, спросить консультантов...

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
последние 30-40 гр. - это уже не молоко, а вода!
Нет, это самое жирненькое молочко как раз, а вот вначале водичка.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Нам еще в роддоме рассказывали что кормить необходимо одной грудью мин 15мин, а то тут водичка и в другой водичка, вот и напился, а не наелся. Там же молоко так и называется, вроде, переднее (водичка) и заднее (жирненькое). notponimat

LILY

  • Гость
я слава богу уже почти год кормлю малыша грудью и все отлично, без проблем! И наедались сначала одной грудью теперь двумя, и никаких проблем у нас нет.

Ksana

  • Гость
Девочки спокойствие:-) света, я молокоотсосом даже при полной груди не могу ничего сцедить;-( молоко конечно остается но оно еле капает и петь начинает психовать потом и я вслед за ним потом грудь плюет и тянет ручки ко второй стягивая с мамы лифчик:-D я просто думала, а вдруг это норма и ребенку теперь надо больше не моего молока, а человеческой еды. И кстати заднее молоко жирней:-P

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну вот. Насчёт 15 минут, то лучше подольше.  Всё так и есть: переднее молочко - это питьё, а заднее - еда. Менять грудь стоит только в том случае, если :

Если одна грудь чувствуется уже как "пустая", а вторая переполнена до нагрубания почти, то конечно следует поменять грудь. Так кол-во молока отрегулируется.
Следующее кормление стоит начинать с противоположной груди.

Вначале бывает, что соски очень чувствительны. Продолжительное сосание может доставить неприятные ощущения даже при идеальном захвате. Это обусловлено гормонами. Поэтому по идее, если младенец висит на груди около часа и не оставляет ее, можно переложить его на вторую грудь. по маминой инициативе.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да ладно,не будем развивать... Я тоже кормлю, причём весьма успешно уже почти год ребёнка. Без лактостазов и прочей ерунды. На этом наш непродуктивный диалог предлагаю закончить. Но прошу воздержаться от неграмотных комментариев по теме.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, вот я на сайте, что я выше ссылку дала вычитала, что можно менять грудь по таким и таким показаниям. Есть система ВОЗ и есть по другим. Почитай этот ресурсик, возможно, ты найдёшь там ответ или совет. А завтра Яночка прийдёт, может и посоветует что-то.


Я уже читала много, выяснила, что такое бывает при начале ввода прикорма... Если хочешь кормить и дальше, то нужно просто предлагать грудь ту же... Терпеливо и не нервничая... Иного, я пока, к сожалению, не нашла... Если что, маякну ;)

Ksana

  • Гость
Спасибо! Я и не знала что в связи с прикормом может меняться потребнось в еде. Статью завтра почитаю, а то я с телефона:-)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
ой девченки, вы тут такую дискуссию развили. :o
Света все описала правильно.  правда есть еще такое понятие как "молочные" кризы. они повторяются каждые 3-5 недель с самого родения. могут проходить и бессимптомно, а могут вот так как у Оксаны. notponimat малыш дает очень резкий скачок в росте и ему действительно может нехватать молочка. во время криза нужно немножко чаще прикладывать малыша к груди и через 2-3-4 дня все прийдет в норму. грудь за это время адаптируется к новым потребостям и вы обо всем забудете ag_smiley. Оксан, у вас еще криз мог совпасть с введением прикорма. главное в таких ситуациях не паниковать. лактация уже зрелая, резко молоко пропасть не сможет, а все остальное преодолимо ;)
Оксан, попробуй сжимание груди . как только Петя начнёт показывать что в груди пусто, сожми  несколько раз грудь(пока она в ротике) как будто сцеживаешься прямо в ротик. после таких сжиманий пару капель молочка попадет Пете в ротик и он опять начнет сосать. если пососав еще несколько минут он опять бросит грудь, возможно в ней дествительно на данный момент нет молочка. предложи вторую грудь, но минут на 5, а потом опять дай первую. пусть снова сцедит до дна. и так несколько раз. пока Петенька не накушается. таким образом ты и грудь стимулируешь и малыш не будет голоден. через несколько дней вы сможете вернуться к привычной схеме кормления.
удачи b_flowers