Автор Тема: Правильное прикладывание к груди  (Прочитано 19861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
все знания приходят с опытом ;) зато со вторым(если решишься) уже практически ошибок не будет. а уж с третьим, четвертым :D

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Так жалко же сынулю, тренируюсь на нем!  baby_soska2

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Так жалко же сынулю, тренируюсь на нем!  baby_soska2
неа, ты не тренируешься. вы с сынулей приобретаете жизненный опыт. :) а это разные совсем вещи yazyk

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Яна,спасибо,я тоже этого не знала

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Со вчерашнего вечера сынуля кушает по-правильному  ag_smiley Хотя как я ни старалась грудь он все таки берет так хочет, а не так положено - оттягивает губами, ручками упирается в меня, вобщем грамотей самостоятельный!

Ksana

  • Гость
Яночка, я опять с вопросами :)
 уже 2 дня Петь не наедается одной грудью. Даю вторую - выедает обе! в итоге к следующему кормлению молока мало в обеих грудях и че делать?
 молока много, но есть он стал больше!
 я его в обед перед сисей кормлю цветной капустой (2ч.ложки), так вот в обеденное кормление наедается 1-й сисей.
 Может его нужно перед каждым кормление докармливать овощами? но я боюсь что молоко пропадет совсем notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, ты спрашивала не у меня, но я попробую ответить. Нужно давать одну грудь. Как ты определила, что там молока нет? Вот он кушал одну, а потом? НЕ давай вторую, молочко прийдёт в грудь, будет спрос, будет и предложение. Конечно, сейчас ты вводишь прикорм и система питания немного меняется, но не меняй правило: за одно кормление - одна грудь.

Ksana

  • Гость
Оксан, ты спрашивала не у меня, но я попробую ответить. Нужно давать одну грудь. Как ты определила, что там молока нет? Вот он кушал одну, а потом? НЕ давай вторую, молочко прийдёт в грудь, будет спрос, будет и предложение. Конечно, сейчас ты вводишь прикорм и система питания немного меняется, но не меняй правило: за одно кормление - одна грудь.
я знаю это правило :)
но грудь после еды совсем пустая nenra_smiles я это уже чувствую и петя капризничает, берет и плюет!
а куда молоку еще приходить? итак перед кормлением молоко само капает girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В процессе кормления молоко ещё приходит. Ведь оно не всё в груди, а ещё и дальше в протоках. Плюется Петя потому, что теперь дальнее молочко ему трудно доставать, нужно потрудится. А мальчишки очень ленивые сосуны. Они не привыкли. Ранее он наедался меньшей порцией, что легче шла.

Ksana

  • Гость
В процессе кормления молоко ещё приходит. Ведь оно не всё в груди, а ещё и дальше в протоках. Плюется Петя потому, что теперь дальнее молочко ему трудно доставать, нужно потрудится. А мальчишки очень ленивые сосуны. Они не привыкли. Ранее он наедался меньшей порцией, что легче шла.
ой Свет, если б он только плевался girl_sigh
он истерику таакуую катает  girl_cray2
типа где моя еда

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Правильно, ему лень ДОБЫТЬ молочко. Ведь мама добрая, даст втроую сисю, откуда молочко легко идёт. Можно сделать эксперимент ;) Оксан, проверь, есть ли молочко: с помощью молокоотсоса сцеди грудь. Но, опять же, кто-то и так не может много сцедить, но в груди есть. Лучше всего это сделать в спокойной и тихой обстановке, любуясь на Петеньку вживую или на фото. И медленно, не волнуясь, не зацикливаясь на том, СКОЛЬКО сцедишь, сцеди... Увидишь, что и после кормления 30-40 гр можно сцедить.

LILY

  • Гость
последние 30-40 гр. - это уже не молоко, а вода!

LILY

  • Гость
Яночка, я опять с вопросами :)
 уже 2 дня Петь не наедается одной грудью. Даю вторую - выедает обе! в итоге к следующему кормлению молока мало в обеих грудях и че делать?
 молока много, но есть он стал больше!
 я его в обед перед сисей кормлю цветной капустой (2ч.ложки), так вот в обеденное кормление наедается 1-й сисей.
 Может его нужно перед каждым кормление докармливать овощами? но я боюсь что молоко пропадет совсем notponimat

Оксана, давай и вторую грудь тоже, если ребенок не наедается, не будет же он голодный! А перед кормлением попей что-нибудь тепленькое (молочко, чаек со сгущеночкой или просто чай) и корми молочка будет больше прибывать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
последние 30-40 гр. - это уже не молоко, а вода!

А кто сказал, что они последние? И почему вода? Самое заднее молоко - самое жирное, вообще-то.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксана, давай и вторую грудь тоже, если ребенок не наедается, не будет же он голодный! А перед кормлением попей что-нибудь тепленькое (молочко, чаек со сгущеночкой или просто чай) и корми молочка будет больше прибывать

Наташ, ну зачем такие советы давать? Ведь они противоречят налаживанию ГВ! От сгущёнки молока вовсе не прибавится, а вот высыпать может. Что-то горячее, согласна, можно попить. Но проблема, как я думаю, не в нехватке молока, а в том, что у ребёнка идёт перестройка. Он получает прикорм, а сисю сосать начинает лениться. И давать две груди за кормление - нельзя! Т.к. молока убудет.