Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 180078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #345 : 13:01, 23.11.2008 »
Молодец папочка girl_hlopki. А я мужу предложила попробовать, он сказал, что у дочки еду забирать не будет ag_smiley. Я  пробовала в детстве(мне 10 лет было) когда брат был маленький, оно приторно сладкое.
Я свое молоко пробовала. Оно слегка сладенькое, наверное разное у всех. :D

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #346 : 21:16, 29.11.2008 »
девочки, лично я что только не делала, чтобы наладить ГВ: и чай для повышения лактации пила, и не нервничала, и врача приглашали, чтобы грудь разработал, и массаж - все без толку. я очень хотела кормить грудью, но молочка просто не было. думай, ну сцежу посмотрю сколько у меня там молока - максимум - 50 грамм и это через 4 часа. А было такое, что и 30. Ребенок голодный был. Вот сейчас советуют, чтобы молоко прибыло, надо ребеночка каждые 15 минут к груди прикладывать, носить на ручках, постоянно держать возле себя. И такое пробовала. За 15 минут грудь не наливалась вообще, только Женечка нервничала, что у мамы в сисе ничего нет. искренне рада за тех, у кого все эти методы срабатывали :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #347 : 00:06, 30.11.2008 »
Анют у меня тож самое, по несколько раз вкладываю сисю в рот, но мы хотим по своему, в итоге я уже чуть ли не на повышеных тонах объясняю что кто-то щас останеться вообще без сиси  ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #348 : 09:05, 30.11.2008 »
Ириш,  думаю, что у тебя все наладится. Ты только не волнуйся, чтобы молочко было.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #349 : 10:21, 30.11.2008 »
девочки, лично я что только не делала, чтобы наладить ГВ: и чай для повышения лактации пила, и не нервничала, и врача приглашали, чтобы грудь разработал, и массаж - все без толку. я очень хотела кормить грудью, но молочка просто не было. думай, ну сцежу посмотрю сколько у меня там молока - максимум - 50 грамм и это через 4 часа. А было такое, что и 30. Ребенок голодный был. Вот сейчас советуют, чтобы молоко прибыло, надо ребеночка каждые 15 минут к груди прикладывать, носить на ручках, постоянно держать возле себя. И такое пробовала. За 15 минут грудь не наливалась вообще, только Женечка нервничала, что у мамы в сисе ничего нет. искренне рада за тех, у кого все эти методы срабатывали :)
анют, то же самое было  nenra_smiles

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #350 : 12:03, 30.11.2008 »
девочки, лично я что только не делала, чтобы наладить ГВ: и чай для повышения лактации пила, и не нервничала, и врача приглашали, чтобы грудь разработал, и массаж - все без толку. я очень хотела кормить грудью, но молочка просто не было. думай, ну сцежу посмотрю сколько у меня там молока - максимум - 50 грамм и это через 4 часа. А было такое, что и 30. Ребенок голодный был. Вот сейчас советуют, чтобы молоко прибыло, надо ребеночка каждые 15 минут к груди прикладывать, носить на ручках, постоянно держать возле себя. И такое пробовала. За 15 минут грудь не наливалась вообще, только Женечка нервничала, что у мамы в сисе ничего нет. искренне рада за тех, у кого все эти методы срабатывали :)
Аня, почему ты решила что молока не было? сцедить больше 50 гр мало у кого получается. процедура не очень приятная, ты зажимаешься и молоко ессно не идет. я вообще больше 20 гр не могла сцедить никогда, так у меня гиперлактация была(это когда молока слишком много) и молоко само по себе текло постоянно, а сцедить не получалось notponimat.  достаточно ли молока можно сказать только по тесту с мокрыми пеленками. контрольное взвешивание - вопрос спорный. если уж собралась его проводить, то проводят в течении 4-5 дней, до и после каждого кормления, дома, в спокойной обстановке. подсчитывают количество выпитого молока за сутки.  но конторльные взвешивания раздражают малыша, он начинает нервничать и меньше кушать. 
за 15 минут увидеть как налилась грудь невозможно, но молоко там уже будет. молоко в груди вырабатывается круглосуточно, непрерывно.
угнетение лактации может быть вызвано неправильным прикладыванием, допаиванием(объем желудка заполняется водой, малыш выпивает меньше молочка. а если молочко сегодня не допили, то назавтра его ровно на столько меньше выработается), соска-пустышка, кормлением по режиму, кормление строго определенное время(например, 15 минут и ни секундой больше, как часто советуют наши педиатры). причин много. в каждом конкретном случае проводится анализ всех причин и определяется вместе с мамочкой план действий, по устранению этих причин. 
еще раз повторюсь, определить количество молока по количеству сцеженного невозможно. даже молокоотсос не сцеживает грудь "до дна". это сделать может только ребенок.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #351 : 12:13, 30.11.2008 »
Януль ,че ж мы раньше тебя не нашли  nenra_smiles, зато теперь буду знать к кому со вторым бэбиком за помощью обращаться  :D

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #352 : 12:18, 30.11.2008 »
 girl_obnim обращайтесь. всегда рада помочь b_flowers
самой пришлось много пройти, чтоб наладить ГВ.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #353 : 12:37, 30.11.2008 »
Яночка, спасибо большое за информацию. Со вторым ребеночком буду следовать твоим рекомендациям. Надеюсь, что все получится!

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #354 : 13:04, 30.11.2008 »
Я при налитой груди больше чем 70 гр. Не могу выцедить ничем! Но у пети как то получается:-)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #355 : 13:14, 30.11.2008 »
Ян, забыла спросить, а как же тогда сцеживают в бутылочку, чтобы покормить, ну если, например, надо куда-то отлучиться?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #356 : 13:17, 30.11.2008 »
Я по утрам сцеживала 120-140 мл по утрам когда ночью не ели из одной груди. Чтоббы потом в течении для лактазу разводить. Сцеживалась молокоотсосом.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #357 : 17:43, 30.11.2008 »
Ян, забыла спросить, а как же тогда сцеживают в бутылочку, чтобы покормить, ну если, например, надо куда-то отлучиться?
чаще сцежвают несколько раз в одну бутылочку  заморажвают.  молокоотсосом и правда сцеживается намного больше,чем вручную. рекомендуют делать заранее запас молока в морозилке, чтоб не напрягаться. или покормить и уйти на три часа. такое время время малыш без ущерба для здоровья может обходится без груди.
Я по утрам сцеживала 120-140 мл по утрам когда ночью не ели из одной груди. Чтоббы потом в течении для лактазу разводить. Сцеживалась молокоотсосом.

в таком случае, действительно можно сцедить практически нормальную дозу молока.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #358 : 17:55, 30.11.2008 »
Маняша, спасибо за ответ!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #359 : 23:09, 15.12.2008 »
http://www.materinstvo.ru/art/616/ прекрасная статья для тех, кто хочет кормить долго и в удовольствие.