Автор Тема: Наши семейные роды  (Прочитано 25683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #75 : 12:01, 15.08.2011 »
Настя, не могу не спросить... а если у вашего ребенка будет аппендицит, сами будете оперировать? чтоб не отдавать ответственность? ??? руки то может и равнодушные и незнакомые, но профессиональные  :girl_hospital:
ваш вопрос - яркий пример того, насколько неправильное в нашем обществе отношение к родам в принципе.

мой ответ таков: аппендикс, требующий удаления, - патология. Роды - обыкновенный физиологический процесс, как дыхание, дефекация, сердцебиение и т.д.
Другое дело, когда роды патологические - тогда, безусловно, к врачам. На то они и есть - работать с патологией. Я обязательно отдам ответственность в руки врачей, если в здоровье будет выявлена патология, требующая хирургического вмешательства.

Я понимаю, что ваш вопрос риторический, но не нужно записывать меня в ряды ярых отвергателей медицины. Мое отношение к медицине - более, чем лояльное. Просто роды для меня - не стоят в одном ряду с воспаленным аппендиксом, для меня это процесс - сродни с зачатием. Ведь, никому же не придет в голову сразу идти к специалисту по ЭКО? Сначала сами пробуют несколько лет.

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #76 : 12:19, 15.08.2011 »
Я вот тоже все думаю-думаю.....
Почему в папину футболку? Почему не в мамину?
Физиология.
Ребенок рождается стерильным и сразу же подвергается атаке окружающей микрофлоры. Крайне важно в первые же минуты обсеменить кожу ребенка готовым иммунитетом первого порядка, для чего родительские "микробы" самые подходящие, т.к. исключается ситуация аллергической реакции, ведь все родное.
Именно поэтому в роддомах выкладывают на живот, очередной раз доказав научно, что "Природа права".

Энергетика.
Считается, что новорожденное дитя - энергетически беззащитно. Завернутый сразу же в "папину рубаху" ребенок обволакивается сильными папиными энергиями и находится в безопасности. Папа должен и роженицу оберегать во время родов от посторонних сущностей. В некоторых традициях даже существовали определенные обряды на этот счет.

Комфорт.
Сразу же снятая с тела ткань имеет идеальную температуру для того, чтобы коснуться кожи новорожденного. В ситуации первых секунд после рождения папе проще снять с себя что-либо, чем маме.


Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #77 : 12:33, 15.08.2011 »
а в роддоме все с псих.травмами и болезнями рождаются при ЕР?.....
мне кажется разница не в месте где рожаешь, а только в голове.
не хотелось бы затрагивать... но в больнице действительно проводится ряд обязательных вмешательств, которые не самым лучшим образом отражаются на здоровье детей.
Я имела роды в больнице, мне есть, с чем сравнить. И не я одна.
Не обязательно, что это будут прям "болезни/псих травмы", но тот же родовой стресс у новорожденных в больнице намного ярче выражен, чем у деток, рожденных без вмешательств. И потеря в весе, и желтуха, и гематомы, и беспокойность, и т.д.

Не хочу здесь развивать эту тему, т.к. начнете обижаться.

Просто честно ответила на вопрос "зачем мне это все было надо". Чтобы родить здоровое психически и физически дитя! Все!
И получила это)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наши семейные роды
« Ответ #78 : 13:09, 15.08.2011 »
Да что на вас обижаться :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #79 : 13:17, 15.08.2011 »
ну я не хочу вступать в дискуссию про аналогичность родов и дефекации)) ну хотя бы по частоте данного процесса в жизни человека и результам. они как бы разные. там какашка, а там человек ;)
а со старшей дочерью вы наблюдали негативные последствия больничных родов?

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #80 : 07:17, 16.08.2011 »
про аналогичность родов и дефекации
это НОРМАЛЬНЫЕ физиологические процессы организма, без лишнего ханжества

а, вот, удаление аппендикса, выскабливание и наложение шва - медицинские манипуляции, обязательные при ПАТОЛОГИИ.


................................


старшая дочка была намного беспокойнее, теряла в весе в первые дни, страдала от обезвоживания из-за раннего пережимания пуповины, не держала голову до 2-2,5 мес., полное отсутствие базового доверия к миру - не шла на руки даже к бабушке очень долго.

налаживание контакта между мной и младшей - прошло намного проще, быстрее и эффективнее! Я ее чувствую, понимаю намного глубже, чем старшую.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Наши семейные роды
« Ответ #81 : 07:21, 16.08.2011 »
а вы не думаете, что это просто дети у вас разные? я рожала в РД, с помощью кесарева. У меня ребенок мега-общительный, доверие к миру более, чем надо, голову начал держать в 1,5 мес, вес за дни в роддоме набрал на 200г,  и чувствую я ребенка очень даже крепко.

не думаю, что с ним носились, зажали пуповину так же быстро, как и всем деткам


возможно, разные темпераменты у ваших деток

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #82 : 07:34, 16.08.2011 »
плюс второй ребенок, мама с опытом, не такая мнительная и тревожная. ну и конечно же мысль о том что она все сделала правильно наребенке сказывается лучшим образом. именно состояние мамы тут главное.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Наши семейные роды
« Ответ #83 : 07:37, 16.08.2011 »
плюс второй ребенок, мама с опытом, не такая мнительная и тревожная. ну и конечно же мысль о том что она все сделала правильно наребенке сказывается лучшим образом. именно состояние мамы тут главное.
+1
со вторым легче проходишь через все, т.к. есть опыт  girl_sigh

Оффлайн Айседора

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Наши семейные роды
« Ответ #84 : 08:55, 16.08.2011 »
Спасибо  большое за рассказ о том, как должно быть! Это огромная ответственность, и вы её не побоялись! Это огромный вклад в будущее здоровье ребёнка, и вы его сделали. Эмоции не передать словами - эта умиротворённость, эта уверенность, это счастье! Многие ли из нас были так же счастливы, когда им прокалывали пузырь в роддоме? (необоснованно, естесственно)

Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #85 : 09:02, 16.08.2011 »
Спасибо  большое за рассказ о том, как должно быть! Это огромная ответственность, и вы её не побоялись! Это огромный вклад в будущее здоровье ребёнка, и вы его сделали. Эмоции не передать словами - эта умиротворённость, эта уверенность, это счастье! Многие ли из нас были так же счастливы, когда им прокалывали пузырь в роддоме? (необоснованно, естесственно)
ППКС
спасибо)))))

сразу с содроганием вспомнила прокол пузыря на 8 см и мое "а, может, не надо?.."


Anastasia

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #86 : 09:03, 16.08.2011 »
голову начал держать в 1,5 мес
а Дарина - с рождения

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Наши семейные роды
« Ответ #87 : 09:04, 16.08.2011 »
Ну ведь не всем пузырь прокалывают. А если и прокалывают, я не думаю что для того, чтоб Вам побольнее было...

alinka

  • Гость
Re:Наши семейные роды
« Ответ #88 : 09:08, 16.08.2011 »
а Дарина - с рождения
очуметь, и это лиш потому что дома рожали...
вот я никак не отношусь к домашним родам, я только о последствиях могу судить. но это ваше "а мы с рождения держим голову" меня рассмешило :ab:
 :dolf_ru_768:а вообще нормально что с рождения голову ребёнок держит? не думайте что я завидую сижу ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Наши семейные роды
« Ответ #89 : 09:09, 16.08.2011 »
Ну голову задирают многие дети с рождения, это ведь рефлексы врожденные у них
как ползание, голову задирать и шагать, если их под руки взять.
ну уж никак не поверю, что домашние роды влияют на  это yazyk