Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше?  (Прочитано 103825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #60 : 09:25, 23.08.2008 »
я платила 250 за все пребывание в палате.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #61 : 17:00, 22.11.2008 »
а я лежала в 4-х местной за 150 грн.
так получилось, что в день родов свободной была только эта палата, но мне врач сказала, утром освобождается палата на двоих, если захочешь - переведем, просто переночуй в 4-х местной.
Но мне так понравилось в моей палате, что я переводиться никуда не захотела.
Во-первых, все девчонки попались классные, одна вообще мама опытная, она нам за медсестру всем была - все показывала, как мыть, как пупок обрабатывать, как кормить и прочее и прочее... к тому же легко было оставить малыша, все же кто-то из оставшихся троих девчонок был свободен и мог присмотреть.... Опять же обменивались опытом друг с другом... В общем, мне очень-очень понравилось! :)
Сейчас понимаю, что в индивидуальной палате очень сложно! хотя изначально хотела либо индивидуальную, либо на двоих

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #62 : 17:42, 22.11.2008 »
Вот и я говорила,что в одноместной палате скучно и тяжело,только если кто-то из родных постоянно будет,тогда да,классно.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #63 : 18:26, 22.11.2008 »
наверное кто где был, то и нравится больше. мне в люксе только то понравилось, что душ и туалет в палате и хорошо, что муж постоянно рядом был ,с утра до ночи

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #64 : 18:28, 22.11.2008 »
Видишь,если муж рядом,то да,а если никого?Тогда тяжело,даже в душ сходить надо звать медсестру.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #65 : 18:46, 22.11.2008 »
а если никого, конечно лучше с девочками в палате

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #66 : 19:51, 22.11.2008 »
А мне хоть иногда и скучно одной в палате было, но все равно я не хотела с кем-то лежать. Мне в таких случаях всегда лучше одной. Наверное это еще от человека зависит.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #67 : 20:09, 22.11.2008 »
У меня палата была бесплатная, одноместная, большая чистая комната с рукомойником и холодильником, еще мужу поставили кушетку и он был с нами. Душевая кабинка и туалет был напротив палаты через коридор.  Все было просто  girl_hlopki, с мужем остались довольны.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #68 : 09:11, 27.11.2008 »
А я девочки изначально договаривалась за люксовую палату, тем более со мной жил все время муж, и родители все время прибегали.У нас был отдельный вход с улицы, и машина под окном всегда стояла, очень удобно.И совсем нескучно.Я б не променяла общество мужа на соседку по палате.

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #69 : 11:39, 27.11.2008 »
А мне хоть иногда и скучно одной в палате было, но все равно я не хотела с кем-то лежать. Мне в таких случаях всегда лучше одной. Наверное это еще от человека зависит.

я такого же мнения; лучше с родным и любымым человеком!(если получается) #61:118055#

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #70 : 11:46, 27.11.2008 »
Инусь, мы не в одной и той же палате были? Напротив поста медсестры? Я тоже не хотела соседок. Так я полежала, малая спит, почитала, покормила. Искупалась. Закрыла дверь и всех нафиг. Муж мг остаться и помогать. Просто красота, никто глупыми разговорами не раздражает, не чавкает над ухом и нет спёртого воздуха от толпы людей... Ух, я сегодня тоже в боевом духе! ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #71 : 11:55, 27.11.2008 »
никто глупыми разговорами не раздражает, не чавкает над ухом и нет спёртого воздуха от толпы людей...
az_smiley и вообще чужие люди рядом это тяжело переносить, у всех свои капризы, а детки если их кричать ночнут, это ж вообще, это ж не свои! А туалет и душ с кем-то делить, я просто такого не переживу, наверное....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #72 : 11:58, 27.11.2008 »
На самом деле быть одной не страшно, всё в голове всплывает, что читала, слышала и просто откуда-то приходит. А вот помощь нужна, сил мало. А малыш может быть беспокойным. А при соседках муж и мама долго сидеть не смогут, неловко как-то стеснять людей.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #73 : 20:38, 29.11.2008 »
Так я полежала, малая спит, почитала, покормила. Искупалась. Закрыла дверь и всех нафиг. Муж мг остаться и помогать. Просто красота, никто глупыми разговорами не раздражает, не чавкает над ухом и нет спёртого воздуха от толпы людей... Ух, я сегодня тоже в боевом духе! ag_smiley
Я изначально планировала двушку и не думала, что одна я такая умная, а все остальные будут меня разговорами глупыми утомлять и чавкать над ухом.
 
Я вот не очень хотела, чтоб в первые дни ко мне в  палату приходили муж с родственниками с "улицы", притаскивая всевозможных микробов.
Зато я могла спокойно в душ сходить, справки оформить, к мужу выйти, а девочка-соседка присматривала за малышем. Да и когда малявки спали, нам интересно было поболтать, отвлечь внимание от детей, мы чаи гоняли, о жизни болтали.
А то как ни крути, после родов упадок сил еще тот.

И вообще, три дня проведенных в роддоме, такой короткий срок, что и не успеваешь понять, где ты был и что с тобой произошло.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Послеродовая палата. Какая лучше?
« Ответ #74 : 20:42, 29.11.2008 »
Понимаешь, мне в тот момент хотелось уединения. Чужому человеку я Дашу не доверила бы. А поболтать мне с мужем интересней. Опять же, помощь. Это всё зависит от женщины, чего ей хочется. Мне хотелось свой мирок создать, чтоб только муж, мамы, врачи и медсёстры. И никаких соседок. Хотя, обожаю общество, но тогда вот так повернуло.