Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 112145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
А у меня чуть ли не три раза требовали спраку о донорстве :).Первый раз в жк, потом когда на сохранении  лежала в 3-ке, а потом когда родила, мне опять говорят донор нужен. Ну я уже возмутилась и врач как то там договарилась, вобщем уже не сдавали.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксан, я считаю, что донорство крови - это не место для деланья "бизнеса", я считаю что сдать кровь - это просто благородный поступок, к тому же если гос-во за это платит копейки, то какая может настать вдруг хорошая жизнь от того, что ты свою кровь продашь в лучшем случае 2 раза в месяц? Доноры должны быть здоровыми, а здоровые доноры - это здоровые люди, которые вполне могут заняться в это время чем-то полезным, а не стоять и околачивать входы станций переливания в ожидании тех, кто заплатит им вместо 86 - 250. Мое личное мнение, никого нив  чем не убеждаю и не пытаюсь даже :)  
у меня ест ьзнакомый, который окгда жена попала в больницу стал сдавать кровь чтобы получить дополнительные деньги. и вот ка краз сегодня слышала разговор в больнице что сын потерял работу и теперь сдает кровь и помагает с перездами чтоб денег в семью принести. и вообще не понимаю проблемы-спрос предложения всего лишь. не устраивает цена в 250 ищиите знакомых кто прийдет и сдаст. и я благодарна что хоть таким образом пополняет банк крови. потому что много вот нас таких благородных.а?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я повторюсь - я просто сказала свое личное мнение. Понятное дело, что у всех разные причины предлагать себя как донора.
Много-мало благородных - не знаю, но у меня папа донор, сдает уже 3 раз кровь, как-то с больницы позвонили, предложили, он согласился.
На сдаче крови в лучшем случае 500 грн в месяц заработать можно (это если предлагать свои услуги тем людям, у кого нет донора и они готовы его "нанять"). Хотя конечно, я согласна что 500 грн на углу не валяются, тем кто нуждается хоть в каких-то деньгах они естсесственно лишними не будут.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
девочки, а как вот те люди, которые "профессиональные" доноры - у них со здоровьем всегда все в порядке? я прочитала тот список противопоказаний - подумала у меня бы в редкий день получилось быть донором  :o. а чтоб этим хоть какие то деньги заработать, я так понимаю не раз и не два в месяц надо сдавать кровь  ???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я читала, что при сдаче только плазмы (не всей крови) - следующий раз можно только через 2 недели. Т.е. 2 раза в месяц - и это самый щадящий для донора способ. Денег на этом заработать нельзя, можно только дополнительно иметь грн 500-600, смотря за сколько продашь...???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, я вот тоже думаю, почему не попросить знакомых?

Мы просили.
Когда папе делали операцию брат поехал с другом,  а поотм оказалось брату нельзя, но написали двоих, мальчика отблагодарили, меда дали.
Потом когда мне нужна была, тоже просили знакомого и брат сдавал
Да и вот помню, что нас тоже знакомые просили.
Нужна была группа крови 4, а у моего папы такая, так он сдал и без всяких там благодарностей.
Неужели некому совсем кровь сдать, чтоб деньги не платить?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а у меня некому, по здоровью не подойдут. только муж, но нужно ж два.да и как выяснилось там долго сдавать, пока все кабинеты не пройдешь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маша, поверь, не так страшен волк как его рисуют.
Если не хочешь платить 250 грн, то можно найти кому сдать кровь, у мужа что не т друзей совсем?


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша, поверь, не так страшен волк как его рисуют.
Если не хочешь платить 250 грн, то можно найти кому сдать кровь, у мужа что не т друзей совсем?


есть. но я не знаю как у них со здоровьем. да я в принципе уже наверное и заплатить не против, я уже не знаю.. просто как-то 500 грн жалко.. ну да ладно..куда я денусь, заплачу конечно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я не буду платить
У меня родственники есть, друзья, я думаю не откажется 2 человека кровь сдать.

500 грн на дорогое не валяются

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галя, а у нас двух доноров требуют, да?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Галь, у меня даже муж отказывался. И то сейчас согласился только потому что действительно некому больше, да и меня уже в больнице прессуют...
Так что тут у кого как.
У меня оказались вот такие фиговые родственники, при проверке на деле.
Естественно, им легко это аргументировать тем, что мол, они не имеют права требовать кровь сдавать, вот пойди им так и скажи...Но хожу по врачам и разговариваю с ними Я, на не они...и отдуваюсь я, и это мне высказывают какая я безответственная...
Обидно просто как-то :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, а у нас двух доноров требуют, да?
Я не знаю, у меня в жк не требовали рано было ещё
в больнице дали направление на 2
и папе когда операцию деалли тоже дали на 2
Всегда просили кого-то, никто не отказывал

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ясно, надо у Аринки спросить тогда и у Яны :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Вообще они просят 2х доноров..Но..Не имеют права.Если сдавали в жк,они должны сделать отметку в обменке.И в рд уже не должны требовать.Это по закону.А они творят че хотят.