Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 64968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Дисбактериоз
« Ответ #375 : 14:45, 31.10.2013 »
Я тоже стафилококковый бактериофаг давала (согласна с Аленой насчет цены  girl_obmorok) , после курса бактериофага  по совету врача давала  лактомун. Думаю, что-то врач назначить должен обязательно.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #376 : 14:50, 31.10.2013 »
я уже писала. мы не лечили клебсиелу.
только пили пробиотики

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #377 : 14:54, 31.10.2013 »
Я так понимаю, что мне надо врача другого искать. Сейчас нас направили к гастроэнтерологу в стационар на Засядько, может там что-то скажут путевое?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #378 : 15:49, 31.10.2013 »
Тань ну клебсиеллу можно и не лечить чем-то кроме пробиотиков если явных проблем нет. тут зависит степень какая высеялась, есть ли проблемы со стулом, есть ли аллергические проблемы и т.п. т.е. не во всех случаях надо прям хвататься за бактериофаг. но это должен решать врач. не видя ребенка и результата анализа сложно что-то посоветовать.

мне врачи на засядько нравятся aga особенно в стационаре. но вот насчет отделения гастроэнтерологии ничего сказать не могу. мы в другом отделении лежали там.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Дисбактериоз
« Ответ #379 : 19:14, 31.10.2013 »
Мы в прошлом году попали в стационар, нам высеяли клебсиеллу, но у нас темпа была высокая, понос, так что нам пришлось лечить.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #380 : 19:49, 31.10.2013 »
у нас непроходящие красные щеки шершавые на ощупь, стул вроде ничего так (насколько я сама могу определить), а вот по утрам изо рта ужасный запах но не каждый день. Поэтому решили сдать на дисбак анализы, а учитывая что мы полгода пили антибиотики без пробиотиков, то вероятность что у нас дисбактериоз почти 100%. А клебсиелла у нас 10^7 при норме 10^4  :( многовато вроде.
А эту клебсиеллу можно ж дома лечить, не обязательно в стационар ложиться.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Дисбактериоз
« Ответ #381 : 21:29, 31.10.2013 »
мы дома лечили
 у нас был стул не очень и атопический дерматит

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #382 : 22:04, 31.10.2013 »
мы дома лечили
 у нас был стул не очень и атопический дерматит
а атопический дерматит после лечение клебсиеллы или дисбактериоза прошел?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Дисбактериоз
« Ответ #383 : 22:08, 31.10.2013 »
да,в течении нескольких недель сошло
у нас спинка была в шершавых розовых пятнышках((

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #384 : 22:19, 31.10.2013 »
да,в течении нескольких недель сошло
у нас спинка была в шершавых розовых пятнышках((
у нас тоже есть что-то подобное на плече и иногда выскакивает на бедрышках. А сейчас вот на шее выскочило что-то огромное  girl_cray2

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #385 : 20:12, 01.11.2013 »
Сегодня прозвонила врачу (свекровь нашла) и он сказал, что нам правильное лечение назначили. Т.к. нам для поднятия бифидобактерий назначили бифидумбактерин, то он и подходит в качестве пробиотиков. Врач еще посоветовал принимать смекту.
Но теперь я запуталась...Начала читать инструкцию к клебсиеллезному бактериофагу и что-то запуталась. Вроде как при дисбактериозе написано принимать 3 раза в день и для нашего возраста по 15 мл. Во флакончике с бактериофагом 20 мл. Т.е. это получается нам на день надо 45 мл. Это получается что по 2 флакона в день пить?
Подскажите кто пил, по сколько пили, мне не как инструкцию к действию, а чтобы я поняла правильно ли я посчитала дозировку?

Помогите расшифровать формулировку  girl_cray2
"Как правило, назначают прием 1 разовой дозы препарата Бактериофаг клебсиеллезный поливалентный трижды в сутки." 1 разовая доза - это 15 мл.
 Не пойму сути это фразы. Т.е. пить по 15 мл 3 раза в день или эти 15 мл разделить на трехразовый прием, т.е. по 5 мл 3 раза в день.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Дисбактериоз
« Ответ #386 : 20:37, 01.11.2013 »
мы пили один раз в день...вот сколько не помню...точно делила флакончик напополам.то ли 10,то ли 15 мл единоразово
как вспомню как мы его пили :be: но мы ж маленькие ещё были

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Дисбактериоз
« Ответ #387 : 21:31, 01.11.2013 »
это значит по 15 мл три раза в сутки.
вчитайтесь в первое предложение и тогда второе станет ясным.
назначают 1 разовую дозу трижды в сутки,а дальше написано что разовая доза составляет 15 мл,соответсвенно по 15 мл три раза в сутки,итого вы верно подметили за день нужно выпить 45 мл. :bk:

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Дисбактериоз
« Ответ #388 : 21:32, 01.11.2013 »
нам дозу назначал врач

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Дисбактериоз
« Ответ #389 : 21:38, 01.11.2013 »
это значит по 15 мл три раза в сутки.
вчитайтесь в первое предложение и тогда второе станет ясным.
назначают 1 разовую дозу трижды в сутки,а дальше написано что разовая доза составляет 15 мл,соответсвенно по 15 мл три раза в сутки,итого вы верно подметили за день нужно выпить 45 мл. :bk:
да я так сначала и подумала, потом позвонила родителям чтоб проверить как они это предложение понимают и тут мнения разошлись  girl_obmorok
А кто-то пробовал что оно из себя на вкус представляет? Не представляю как его ребенку давать, многие пишут ребенок не может выпить из-за вкуса.