Автор Тема: Выкидыш или замершая беременность. Как жить дальше?  (Прочитано 81538 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Yasmeen,я охотно верю,что ты почувствовала всё раньше,чем оно случилось.Я тоже,когда анализ ХГЧ показал беременность,странно реагировала.Радость была,но всё было как-то не так.Мы с мужем в детский центр поехали--я на колясочки смотрю,одёжку трогаю и НИЧЕГО,вообще ничего не чувствую.И меня это очень беспокоило.Потому что не видела я себя ни беременной,ни мамой.И случилось то,что случилось.Наше подсознание,наверное,предупреждает нас раньше....

Оффлайн NickUs

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Девочки, кому пришлось пережить замершую беременность, вам назначали плазмоферез?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, кому пришлось пережить замершую беременность, вам назначали плазмоферез?
ну это смотря какая причина. мне и при беременнсти его назначали.

Оффлайн ZaIc

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
Девочки, принимайте и меня в свои ряды.
2 ЗБ (10 и 6 недель). Каждый год Б и  crys
Хочу посоветоваться. После каждой Б (и во время) я сдавала различные анализы, все в норме. Все списывают на случайность. После второй ЗБ сдала анализ на антитела АФС, результат оказался чуть завышен (10,5 при норме до 10). Мнения врачей разошлись: 1 врач направляет на плазмаферез, 2-й сдавать еще кучу анализов (по цене выходит примерно одинаково). Не знаю что теперь делать.  И денег особо нет (чтобы сделать все), а главное нет времени. Нет сил ждать и боюсь потратить все в пустую. Потратить все не на то. Смущает, что 2-й врач направляет на анализы которые я за 2 года уже сдавала. Ну, не в них причина (например, инфекции). Спросила зачем? Может можно их не сдавать? Врач не доволен. Вроде, если такая умная лечи себя сама. А где найти толкового врача не знаю...  Плазмаферез.. тоже смущает. Читала что для постановки диагноза АФС (и как следствие направление на плазмаферез) необходимо сдать мин 2 раза анализ. :bn:
Может посоветует кто что? Хочу в пятницу сходить к врачу в ЖК и уже что то опять начать. Только никак не могу решить что же мне делать..

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
2 подряд ЗБ это не случайность
антитела 10,5 (0-10) это не завышенные
АФС ставится, когда АТ завышены мин. в 2 раза

плазмаферез вам ДО беременности смысла делать нет, потому как АТ могут вырасти при Б., а могут и нет...
сейчас ваш анализ не особо информативен
поэтому как только случится Б., сразу сдать АТ в иммунологии и тогда уже смотреть с врачом по ситуации

если пойдете в Вишневского, будьте готовы слушаться и сдать все по списку заново, если 2-летней давности

идите к врачу и удачи

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
ZaIc, удачи Вам и хорошего врача  b_flowers

Оффлайн ZaIc

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
В Вишневского меня и направили на плазмаферез. Теперь попробую в Вишне подойти к другому врачу. Почитала, что многие хвалят Презднякову А.Ф. Может кто ее тел. подскажет? или знает тел. регистратуры в Вишне.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
телефон регистратуры - 584022 ;)

Оффлайн ZaIc

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
Спасибо. Девочки, а тел. самого врача может  подскажет кто?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
никто не подскажет( ну мобильный не даст никто-вы ж понимаете это некрасиво. узнайте в регистратуре телефон кабинета невынашиваемости.

Оффлайн ZaIc

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
Спасибо. Как то я не подумала, что в кабинетах тоже есть тел.
Мне предыдущего врача врач мобильный тел давал  :bn: я часто встречала рабочий-мобильный, поэтому и не подумала о "некрасово"   :ah:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в любом случае-врач сам давал телефон? а не его пациенты всем подряд на форумах раздавали ;) получится у вас сотрудничество м Адиля Фаридовна даст вам свой телефон :bf:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Антуанетта, очень тебя понимаю. У нас тоже никак причин найти не могут и мнения врачей во всем расходятся координально. Есть такое понятие "невынашевание неясного генеза" - видимо, это про таких, как мы. Массу анализов сдаю раз за разом и, конечно, классно, что все результаты в норме, но почему же тогда??? Кто даст ответ? Я уже поняла, что никто... Мне врач сказала "претензий к вам нет" - назначили прогестерон во второй половине цикла и фольку и говорят снова осенью беременеть...
Плазмоферез - вещь полезная в любом случае, но она не гарантирует предотвращение ЗБ. А результаты у вас вполне нормальные, это уже из ряда "кто ищет, тот всегда найдет..."

Оффлайн ZaIc

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
Девочки, а никто не слышал про озонотерапию внутривенно? Вроде как помогает заБ и выносить.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки, а никто не слышал про озонотерапию внутривенно? Вроде как помогает заБ и выносить.
если я не ошибаюсь, то моей подруге такое капали, когда она на сохранении лежала. Это ж капельницы? Но у нее было кажется преждевременное старение плаценты.