Автор Тема: Выкидыш или замершая беременность. Как жить дальше?  (Прочитано 81538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184

меня М.А спасла..
у меня был сепсис после родов :-[
у меня теперь к ней совсем другое отношение..



Не надо менять отношение, мне кажется, она хороший человек, в принципе поддержала в начале. И еще все-таки есть к ней доверие как к специалисту, она лично все делала, надеюсь, обойдется без осложнений. Наверное просто так сложились обстоятельства, была врачебная пятиминутка ну и отсутствие условий в принципе.

Bege

  • Гость
 :'( :'( :'( Ужас, кошмар....... - все слова не передают то негодование, что присутствует внутри!
Девочки, я одного не могу понять: Мы же все под Богом ходим, ВСЕМ прийдется отвечать за свои ошибки рано или поздно! Да, неужели они (врачи) не задумываются над этим, не боятся? Как можно быть такими безразличными к окружающим, ведь их дома ждут их родные и любимые люди, которые тоже могут попасть к таким, как они, - "варварам"!!!
"В идеале" проведенная вышеописаная процедура - это неимоверная боль и стресс, а с таким "скотским отношением"................ :'(

Инга, солнышко, дай Бог тебе все это перенести и скорее вернуться к прежней жизни! girl_obnim

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Инга, прочитала Вашу историю и вновь пережила свой двухгодичной давности кошмар ( 20 числа января 2009). Правда у меня немного "легче" все произошло - родить не могла неделю, просто не вылезала из под капельниц с окситоцином, пока врач не приняла решение под наркозом доставать, поэтому стресса родов я не почувствовала, но за эту неделю поседела прилично. Очень хочется Вас поддержать. Понимаю, что слова чужого и незнакомого человека мало чем помогут, но поверьте мне - ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!! И за Ваши страдания Вам обязательно Господь подарит самого замечательного карапуза (и может быть не одного).
Я после пережитого прошла кариотипирование, получили с мужем рекомендации генетика, прошли обследования и спустя ровно полгода у нас все получилось! И теперь я смотрю на своего сладкого мальчика и понимаю, что это награда нам с мужем за то, что нам довелось пережить. И у Вас все получиться, главное верить!!!!!

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
А на счет отношения врачей - во-первых все люди разные, а во-вторых, когда огромный поток больных и у многих истории страшные, медпероснал просто старается не принимать все близко к сердцу, отсюда и отношение такое. Для них это работа. Хорошо, когда встречаются сочувствующие врачи и медсестры, но их все меньше и меньше :(

tutta

  • Гость
 Да, такое даже врагу не пожелаешь. Инга, держись, все плохое уже позади, впереди только хорошее. Мы с тобой. girl_vo

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня нет слов  :'(
Инга, держись, солнышко!  b_flowers

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Инга, я буду молиться за вас, дай Бог вам сил, терпения, мудрости.

Моему возмущению человеческой жестокости нет просто предела.  >:( >:( >:(

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я абсолютно не в обиде на медперсонал. Конечно, у них поток и если бы врач проблемы каждого пациента принимал близко к сердцу, то тронулся бы умом. Тем более не такое уж и вопиющее было отношение, никто не хамил по крайней мере. Просто сама система дурацкая. Ну и конечно от личности врача зависит, в других профессиональных сферах тоже есть всякие люди: и те, кто от начала до конца добросовестно относится к работе и те, кто работает, как говорят, спустя рукава. Я за эту неделю насмотрелась всякого и уже не удивляюсь. В Калинина когда пошли, узист на нас наехала: ходите, мол, перепроверяете все. Так хотелось спросить как бы она поступила на нашем месте. Ну и вообще она вначале очень грубо охарактеризовала ситуацию, сказала, что у ребенка нет мозгов, потом вроде как смягчилась. В облздраве, когда оформлял документы, мне сказали, что скажите спасибо, что так рано выявили, а то потом было бы уже поздно прерывать, ну а в геноме, когда муж привез плаценту, его резануло, что сказали давайте материал. Все правильно в принципе, это их работа и для них это материал. Это когда лично касается, то другое отношение.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кто узи делал в Калинина? Ты сказала что перепроверить?
Блин, я б на твоем месте бы так и сказала как ты хотела..или вообще еще жестче..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Инга, сил вам с мужем!
У вас обязательно все будет хорошо b_flowers

Bege

  • Гость
Инга, вы раньше, если не ошибаюсь, писали, что УЗИ делали у Богомазовой. Это она так высказалась?

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
В облздраве, когда оформлял документы, мне сказали, что скажите спасибо, что так рано выявили, а то потом было бы уже поздно прерывать

Вот именно там и бесчеловечные сухари сидят. Из моей ЖК (мы областные) направили девочку на прерывание, она какую-то бумажку недовезла, разрешение не дали, а через неделю - запретили (Боюсь представить, как она это все пережила). Поэтому меня уже отправляли с полным пакетом, даже лишнего надавали, + еще мама моя врач - лично заходила туда на комиссию, объясняла ситуацию - и все равно отношение такое, что просто жуть. И самое обидное, что сидели в комиссии там женщины - ну неужели нет ни капельки сочувствия. И ощущение такое, что правят миром - этому можно, а этому нельзя

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Нет, Богомазовой как раз в тот день не было. И мы сначала не сказали, что перепроверить, потом уже признались. Оно и сначала было подозрительно, что я без обменки пришла, т.к. она осталась для оформления документов.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Вот именно там и бесчеловечные сухари сидят. Из моей ЖК (мы областные) направили девочку на прерывание, она какую-то бумажку недовезла, разрешение не дали, а через неделю - запретили (Боюсь представить, как она это все пережила). Поэтому меня уже отправляли с полным пакетом, даже лишнего надавали, + еще мама моя врач - лично заходила туда на комиссию, объясняла ситуацию - и все равно отношение такое, что просто жуть. И самое обидное, что сидели в комиссии там женщины - ну неужели нет ни капельки сочувствия. И ощущение такое, что правят миром - этому можно, а этому нельзя

У вас еще комиссия какая-то была? Мне просто вынес бумажки я так поняла главный акушер-гинеколог области и все.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ещё и разрешение нужно брать на это girl_obmorok