Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 100451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #135 : 16:44, 11.01.2009 »
Ян, а что у тебя с гормонами? Ты сдавала? Цикл больше 35 дней и меньше 26  - это признак гормонального нарушения + болезненные месячные, как я поняла. Тебе нужно гормоны подкорректировать, при чем серьезно занятся. Что твой гинеколог по этому поводу говорит?
Наверно если не пойдут ...на след недельки пойду к врачу.... а то вспоминаю негативный опыт моей задержки перед свадьбой, с диагнозом кисты. Врач говорит,что главное что б у нас яичники работали...какой-то фулиул на узи увидела говорит всё впорядке. Это я теперь немного понимаю о созревании фуликула этого.
Вообще я должна была после этих М....ехать к ней...и будем готовиться к планированию....я ж ещё никаких анализов не делала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #136 : 16:58, 11.01.2009 »
Ну да, нужно следить за работой яичников, потому что без них никак. Ничего страшного нету, ты главное не переживай, просто гормончики сдать и подкорректировать если нужно.
Просто все гинекологи сразу спрашивают сколько дней цикл и болезненные ли М. Это свидетельствуют о гормональном фоне.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #137 : 18:21, 11.01.2009 »
ППКС - подпишусь под каждым словом  baby_game2
спасибо!  :) во, блин, навернули  :D

вобщем, если нет смысла мерять, значит буду дольше по утрам спать, а градусник - в бесплатный отпуск  :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #138 : 18:25, 11.01.2009 »
я б тебе посоветовала мерить в любом случае если просыпаешься утром. пусть будет не в одно и то же время, зато уж точно после 4 часов сна(это важнее). динамику увилишь.кста, можно (если проснулась позже или раньше 0,1 градус прибавлять или отнимать). 1 час= 0,1 градус

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #139 : 18:26, 11.01.2009 »
Наташ, ну если у тебя цикл постоянный, то можно вычислить овульку, ну хотя бы тестами для полной достоверности.

я б тебе посоветовала мерить в любом случае если просыпаешься утром. пусть будет не в одно и то же время, зато уж точно после 4 часов сна(это важнее). динамику увилишь.кста, можно (если проснулась позже или раньше 0,1 градус прибавлять или отнимать). 1 час= 0,1 градус
О, я о градусах не знала. Хотя все равно приблизительно в одно время просыпалась. Я уже жду не дождусь когда М. придут, должны скоро очень, чтоб тоже БТ мерять girl_sigh

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #140 : 18:47, 11.01.2009 »
я б тебе посоветовала мерить в любом случае если просыпаешься утром. пусть будет не в одно и то же время, зато уж точно после 4 часов сна(это важнее). динамику увилишь.кста, можно (если проснулась позже или раньше 0,1 градус прибавлять или отнимать). 1 час= 0,1 градус
пасиб, значит буду продолжать мерять :)
Наташ, ну если у тебя цикл постоянный, то можно вычислить овульку, ну хотя бы тестами для полной достоверности.
а завтра пойду и тест куплю. только какой?  notponimat  что посоветуете?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #141 : 19:22, 11.01.2009 »
да любой. я обычно фрау или соло. единственное делать его прийдется на работе. так что определись если возможность испольтзования стаканчика. если нет бери струйные-его не надо в емкость опускать, а посто подставить по водопадик(пардон). но они дороже почти в 2 раза. Галь, я исходя из своего опыта все же посоветовала бы хотя бы пару раз (ну если есть проблемы длительные) пройти узи мониторинг. недешевое удовольствие, но все же...потому что у меня и цикл регулярный и тесты пик показывают и боли есть и бт двух фазная, а на узи О. нетю nenra_smiles

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #142 : 19:32, 11.01.2009 »
Оксан, а че именно на работе? Если на ошибаюсь, то на бэбиплане читала, что в любое время с 10 утра до 8 вечера...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #143 : 19:42, 11.01.2009 »
я просто в 10 уже на работе)). ну желательно днем так как ЛГ начинает вырабатываться то ли утром то ли по утро. плюч желательно пару часов не писать и не пить. ну у меня это все получается примерно в 12. ну и типа лучше днем так как вечером можно пропустить пик...

кста, тест лучше делать в одно и тоже время.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #144 : 21:12, 11.01.2009 »
Ага, это тоже я читала. Спасибо, Оксан. Вот поэтому и думала, сразу после работы... чтоб в одно и тоже время, но если лучше днем, то прийдется пропускать первые две чашки чая с утра nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #145 : 21:54, 11.01.2009 »
да любой. я обычно фрау или соло. единственное делать его прийдется на работе. так что определись если возможность испольтзования стаканчика. если нет бери струйные-его не надо в емкость опускать, а посто подставить по водопадик(пардон). но они дороже почти в 2 раза. Галь, я исходя из своего опыта все же посоветовала бы хотя бы пару раз (ну если есть проблемы длительные) пройти узи мониторинг. недешевое удовольствие, но все же...потому что у меня и цикл регулярный и тесты пик показывают и боли есть и бт двух фазная, а на узи О. нетю nenra_smiles
Ну если проблемы, то конечно нужно мониторинг, полностью согласна. А тесты я вот тоже знаю как и Оксана говорит, Соло и Фрау.
Думаю в аптеке спросить, они там подскажут. а вот ещё говорят струйные более чувствительные.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #146 : 22:00, 11.01.2009 »
А я знаю Фраутесты, Nouwelle

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #147 : 22:06, 11.01.2009 »
Девочки, гении БТ, у меня вопрос...может, конечно, и глупый, но всё же...я под утро почти всегда хожу в туалет (ближе к 5 утра), БТ меряю около 7. Так вот моя БТ получается не информативна? nenra_smiles

У меня тоже самое, только в 3-4 часа (каждую ночь)... я меряю в 7...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #148 : 22:07, 11.01.2009 »
Алл, ну если у тебя около 4 часов сна получается, то нормально же.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #149 : 22:12, 11.01.2009 »
не.. чаще не получается, 2-3 часа чаще получается. БТ ведь меряется для наблюдения динамики изменения температуры, так что, пару сек на пи-пи ничего не изменит я думаю...