Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 100451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #315 : 11:51, 19.03.2009 »
пошла girl_witch ты все же не теряй надежды. может он прям вот сейчас лопнул. такое может быть... вполне.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #316 : 15:08, 19.03.2009 »
пошла girl_witch ты все же не теряй надежды. может он прям вот сейчас лопнул. такое может быть... вполне.
С 28 мм лопнул? Тест полосатился в вторник вечером, да и темпа поднимется

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #317 : 15:12, 19.03.2009 »
ну смотри... вторник вечером тест полосатится, значит О. через 24-36 часов. вполне возможно чот лопнул сразу после узи. я сама не люблю цепляться за надежду призрачную, но по моему шанс есть. и уж гсг до конца цикла точно не стоит делать ;)

я вот не пойму че темпа выросла...по идее должны были ЖТ увидеть girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #318 : 14:19, 20.03.2009 »
Ох, Оксаночка я тоже... А ты может знаешь безовуляторный цикл ( который бывает у всех 1-2 раза в год) и когда фолликул в кисту это одно и тоже? Просто вопрос интересует она мне сразу об уколе рассазывать начала, то есть мои фолликулы лопатся не будут без уколов, ттак получается? Но судя по графикам как тогда? И еще укол, чтобы фолликул лопнул больше 6 раз в жизни не делают а потом только ЭКО? Странно все

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #319 : 14:25, 20.03.2009 »
Ух. Фая. Наверное ты с собой тапки захвати в воскресенье. Буду бить, очень больно

1) Ановуляторный график, это когда нет овуляции совсем, фолликул не зреет. яичники отдыхают.
2) У тебя что киста? или поликистоз? То есть как это без уколов лопаться не будут?
Если нет кист на яичниках, значит лопались же до этого фолликулы и все нормально.
А ещё тетку в лоб за такие добрые слова.
3) О каком ЭКО может идти речь, когда у тебя все нормально? :o
Девочки, миленькие, зачем жизнь себе усложняете?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #320 : 14:35, 20.03.2009 »
Читай выше, там написала
Ну мне врач сказала, если хочешь забеременять - то вначале трубы проверить, чтоб потом зазря укол делать, ну и конечно наблюдать на узи - как только подрастет фолликул - так сразу укол. То есть я так  поняла что до этого у меня фолликулы  не лопались поэтому беременности и не было...Она так уверенно говорила....

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #321 : 14:37, 20.03.2009 »
Фая, а может к другому врачу сходить? Я наверное упустила, а с чего ты вообще в больницу пошла и тебе поставили такой диагноз? Вы сколько месяцев планируете?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #322 : 14:37, 20.03.2009 »
Ну мне врач сказала, если хочешь забеременять - то вначале трубы проверить, чтоб потом зазря укол делать, ну и конечно наблюдать на узи - как только подрастет фолликул - так сразу укол. То есть я так  поняла что до этого у меня фолликулы  не лопались поэтому беременности и не было...Она так уверенно говорила....
Ну, люди, подождите. Давайте по порядку. Если фолликул не лопается, то но перерастает в кисту. У тебя кисты яичников?
То есть если он созревает, то он же должен куда то деваться.
А теперь представь, сколько лет у тебя месячные? Если он не лопается, то сколько кисточек у тебя должно быть?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #323 : 14:42, 20.03.2009 »
Она сказала с месячными выйдет все, вот. У меня не киста -  написано ПРОСТО ФОЛЛИКУЛ 28 ММ В ДИАМЕТРЕ В ПРАВОМ ЯИЧНИКЕ. а В ЗАКЛЮЧЕНИИ эхопризнаки перероста ( кажись это слово - почерк плохой) фолликулы в правом яичнике. Вот

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #324 : 14:43, 20.03.2009 »
я не поняла... что выйдет с месячными? если ничего не лопнуло и не вышло?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #325 : 14:45, 20.03.2009 »
я не поняла... что выйдет с месячными? если ничего не лопнуло и не вышло?
Маленькая киста которая из фолликула образовалось вроде так

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #326 : 14:45, 20.03.2009 »
Девочки или я тормоз или врач гонит. Может я плохо понимаю?
В яичники созревает фолликул, это такой пузырек с жидкостью, потом он лопается и из него выходит желтое тело, то есть происходит овуляция. Если ЖТ не было оплодотворено. то но и выходит с месячными.

Если он не лопнул то пузырек превращается в кисту,а вообще не созрел то график был ановуляторный.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #327 : 14:49, 20.03.2009 »
Не знаю...Ну может она имела в виду что кисты рассасываются после месячных, ну мне сказала что перерос. Я спрасила а что ж с этой кистой теперь - она говорит ничего после месячных ее не будет. Вот

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #328 : 14:50, 20.03.2009 »
погодите вы с тапками. это называется функциональная киста желтого тела. я. не выходит, но ЖТ образуется.она рассасывается к концу цикла. все правильно врач говорила. единственное что она на мой взгляд спешит. организм был под пролактином долго. нужно помочь ему, подождать. колоть лг(при своем пике) надо быть уверенным, пронаблюдать еще пару циклов.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #329 : 14:52, 20.03.2009 »
что такое ЖТ? (шепотом)