Автор Тема: Сладости  (Прочитано 37968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #135 : 00:39, 12.04.2013 »
Вот к чему ограничивание приводит,дети прибегают к хитрости.
Отвлечь конечно да и бублик хорошо,но долго ли деть будет на булик вестись notponimat
мы спокойно не ели шоколад и конфеты до 3х лет. обходились домашней выпечкой

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Сладости
« Ответ #136 : 00:46, 12.04.2013 »
Учитывая, что Аришка еще сладкого не пробовала, воспаление хитрости у нее вряд ли произойдет. Я думаю, всегда можно найти альтернативу тем же конфетам и прочему, было бы желание.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сладости
« Ответ #137 : 00:53, 12.04.2013 »
У нас такой номер не пройдет точно. Да и Даша сейчас уже понимает когда ей вместо заитересовавшей ее котлетки сухарь дают:-)  Ну а Ваня в сад пошол в два и там...А там дети с конфетами и все делятся делятся:-)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Сладости
« Ответ #138 : 07:50, 12.04.2013 »
У меня племяша 6 лет знает что если много съесть конфет попа будет чесаться ( у него так проявляется реакция) и к этому он пришел глубоко с раннего возроста. Да и начел сестра давть в пять лет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сладости
« Ответ #139 : 08:11, 12.04.2013 »
У нас дома конфеты спрятаны, а у мамы моей на виду. Малрй все время тянулся, они ему дали в обертке, он через обертку ее и подсасывал  shlep23115021 но ему похоже нравилось что он кусает, а оно проминается. Ему типа ириса нетвердого дали.
Ну и моя мама уверена, что нугу и мармелад можно уже  :bk:
А я развернула конфету , дала в руку  и предложила сюесть (но это с нашим неедякой сработает только), он подержал, отдал и больше  не просит пока, даже, когда я ем :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сладости
« Ответ #140 : 08:26, 12.04.2013 »
заменителей менее вредных валом. прям вот все дети которые без шоколада ниче слаще сухаря и бублика не ели) мы спокойно к ограничениям относимся.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сладости
« Ответ #141 : 09:48, 12.04.2013 »
мы шоколад первый раз дали на нг в 2.5 года, но особого интереса он тогда не вызвал.
есть регулярно конфеты стали в этом году после НГ, когда все почему то решили что ребенку надо дарить конфеты. пришлось подменять в подарках конфеты на нормальные и выдавать по чуток. но проблемы с зубами и поход к стоматологу решили проблему- теперь одна конфета в день и то не всегда вспоминает что хочет ее.
из сладкого у нас зефир и сухофрукты в почете, это лет после двух и до сегодняшнего дня пока так
иногда халву даю, но очень редко. ест вроде с удовольствием если дают, но не сама не просит.

Ksana

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #142 : 09:54, 12.04.2013 »
Девочки, правильно говорит Маша, когда ребенок идет в сад (не ясли), его рацион существенно меняется добавляется куча сладостей :bm: Ну

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сладости
« Ответ #143 : 09:58, 12.04.2013 »
да, согласна, коллективизм он вносит существенные поправки))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сладости
« Ответ #144 : 10:14, 12.04.2013 »
Девочки, правильно говорит Маша, когда ребенок идет в сад (не ясли), его рацион существенно меняется добавляется куча сладостей :bm: Ну
с этим не спорю. тоже с телефона лень было писать много. что вот как раз пока в сад не ходим и ограничиваю. потом конечно без моего контроля будет конфетная феерия.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сладости
« Ответ #145 : 13:26, 12.04.2013 »
Интересно как это вы до 3 планируете от конфет воздержатся,когда вокруг все с полным ртом конфет  ag_smiley
В вашем возрасте уже вроде бы ели и конфеты даже шоколадные,но не уверена что было можно girl_sigh

Я спокойно Даше могла и могу объяснить,почему не стоит есть тот или иной продукт, лет до 3 мы не ели конфеты и мало сахара употребляли,  у Ивана раньше вышла дружба с конфетами, но тут трудно, когда есть в доме для старшей. Но, мои дети конфеты не любят фанатично, сосалки только и жевательные конфеты уважают ag_smiley А шоколад их вовсе не манит

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сладости
« Ответ #146 : 13:36, 12.04.2013 »
Но, мои дети конфеты не любят фанатично, сосалки только и жевательные конфеты уважают ag_smiley А шоколад их вовсе не манит
я такой же в детстве была, мама вспоминает, как я шоколадные конфеты на улице обменивала на сосательные))) я до сих пор им предпочтение отдаю  :bk:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сладости
« Ответ #147 : 13:41, 12.04.2013 »
Вот к чему ограничивание приводит,дети прибегают к хитрости.
Отвлечь конечно да и бублик хорошо,но долго ли деть будет на булик вестись notponimat
Да уж, лучше пусть едят конфеты сколько хотят, пока не поймут, что много конфет есть плохо girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Сладости
« Ответ #148 : 13:45, 12.04.2013 »
я прочитала что сосательные гораздо хуже чем шоколадные. потому что дольше воздействуют на зубы и сахара больше. я вот думаю может у меян и с зубами проблема что тоже леденцы любила? хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою (с) это про меня ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сладости
« Ответ #149 : 13:48, 12.04.2013 »
Ксюш, + много про леденцы  girl_sigh
я не даю и не планирую еще долго их давать