Автор Тема: Как повысить иммунитет ребёнку?  (Прочитано 41079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #105 : 22:41, 30.11.2012 »
вот у нас примерно такая же картина с садиком, только последний раз все это затянулось на месяц, сначала ОРЗ 2 недели, потом бронхит еще 2 недели, пару дней назад нас выписали из больницы и сегодня опять температура! я уже не знаю, что делать, друг (фармацевт) советует иммунофлазид, я в раздумьях. А не знаете можно ли его вместе с витаминами давать или это уже будет перебор?
этот вопрос лучше иммунологу задать ;) http://baby.dn.ua/rodenko-ig-detskij-immunolog.html

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #106 : 00:40, 01.12.2012 »
Я поняла так, иммунитет только время может поднять. А в садике пока малыш всем  не переболеет, то хоть тресни, хоть засыпь витаминами, может только легче протекать будет.

BuBuBu

  • Гость
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #107 : 12:09, 18.11.2013 »
Так самое важное ведь, чтобы обычная простуда не перетекали в бронхиты, отиты, гаймориты и пр. Понятное дело, что все детки без исключения болеют, но только у кого иммунитет послабее, тот и тяжелее и чаще болеет. Вот и стараемся укреплять его всеми силами. 

Оффлайн Karinnka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #108 : 21:59, 22.11.2013 »
я против искусственных витаминов. Даю ребенку много фруктов и овощей. А еще зелень очень полезна. Но просто так он ее есть не будет. Я делаю по утрам натощак коктейль в блендере: несколько веток зелени, банан и пару яблок. Добавляю воды, измельчаю - и вуаля! Очень вкусная и мегаполезная штука))

Оффлайн Мишель

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #109 : 00:11, 21.12.2013 »
Интересный коктейль. Надо попробовать. Я тоже стараюсь больше фруктов и ягод давать.

Оффлайн marinik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #110 : 11:17, 09.03.2014 »
А еще очень хорошо иммунитет повышает женьшень. СЕйчас не обязательно покупать спиртовую настойку :) Есть даже  ссылка удалена модератором!!!Конфеты с экстрактом красного корейского женьшеня. Мой сын с удовольствием их грызет :) Но конечно, нужно знать меру, много нельзя.

Оффлайн silena

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #111 : 07:18, 30.06.2014 »
Я каждое утро даю своим детям по перепелиному яйцу, которое они съедают со скорлупой. Перепелиные яйца огромные кладезь витаминов и микроэлементов и усваиваются детским организмом на сто проценто. Еще делаю овсянные натуральные кисели с добавлением зимой сухофруктов, высушенных собстенными руками. Кроме этого в пищу добавляю тыквенное и льняное масло. Ну и конечно, постоянно закаливаемся естественным способом - зимой постоянные прогулки и проветривание помещений, летом бегают весь сезон босячком и с папой купаются в речке. И еще держим домашних животных, прекрасный способ тренировки детского иммунитета. Удачи.

Оффлайн milata

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #112 : 13:38, 30.06.2014 »
Таблеток еще успеем зимой наглотаться. А щас фрукты, овощи, купание, загорание на солнышке, хождение босячком по песочку, травке, росе, словом одни положительные эммоции и масса здоровья. Старайтесь повышать иммунитет народными средствами, закаливайтесь. Я только для детей покупаю в эпидемический период витамины Пиковит. А в целом пользуемся только натуральными, природными средствами : лук, чеснок, мед, пчелиная пыльца, эхинацея, шиповник. Удачи.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #113 : 00:20, 01.07.2014 »
Я каждое утро даю своим детям по перепелиному яйцу, которое они съедают со скорлупой. Перепелиные яйца огромные кладезь витаминов и микроэлементов и усваиваются детским организмом на сто проценто. Еще делаю овсянные натуральные кисели с добавлением зимой сухофруктов, высушенных собстенными руками. Кроме этого в пищу добавляю тыквенное и льняное масло. Ну и конечно, постоянно закаливаемся естественным способом - зимой постоянные прогулки и проветривание помещений, летом бегают весь сезон босячком и с папой купаются в речке. И еще держим домашних животных, прекрасный способ тренировки детского иммунитета. Удачи.
а скорлупу растираете в порошок?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #114 : 10:02, 01.07.2014 »
Вот кстати да, я себе слабо представляю даже чтобы я ела скорлупу от яиц, а ребенок и подавно

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #115 : 10:28, 16.12.2014 »
я не уверена про врожденный иммунитет, но вот то, что заложено играет важную роль, его же можно укреплять, а многие мамы наоборот его стараются всячески убивать) не болеющих людей не бывает, но бывают часто болеющие) причем укреплять его можно в любом возрасте, главное правильный подход к этому ;)
Ксюша, ты нашла правильный подход?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #116 : 10:54, 16.12.2014 »
Ксюша, ты нашла правильный подход?

ну я стараюсь))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #117 : 10:56, 16.12.2014 »
ну я стараюсь))
Понятно. Думаю, что многие  стараются.
 Расскажешь?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #118 : 11:31, 16.12.2014 »
Понятно. Думаю, что многие  стараются.
 Расскажешь?

Юль, все общеизвестные принципы закаливания (хотя я конечно, далеко не все делаю, но даже элементарный минимум дает многое) это не в этой теме ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #119 : 12:03, 16.12.2014 »
Юль, все общеизвестные принципы закаливания (хотя я конечно, далеко не все делаю, но даже элементарный минимум дает многое) это не в этой теме ;)
Пошли в нужную.
 Ксюш, я серьёзно. Без всяких стёбов и подколов. Мне очень интересно услышать, как вы закаляетесь, укрепляете иммунитет, и помогает ли это.  Возможно, я пойму, что я делаю не так и почему мой ребенок так часто болеет.
  Хотя, вот только вчера с мужем разговаривали и я подумала не гневить Бога и так не говорить. Сопли - это самое простое, что может случится (если не  запускать их. Потому что себя я запустила и сижу сейчас с 2-х сторонним гайморитом girl_sigh)