Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 306256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #465 : 17:53, 02.03.2010 »
думаю эта та страховка, имея которую на руках не нужно за каждый анализ (кровь из пальца-вены,моча бакпосев) платить. Ещё в такую страховку входило УЗИ после опр срока(не помню какой но вроде с 30 нед) и допплер.

Оффлайн natka78

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #466 : 18:22, 02.03.2010 »
думаю эта та страховка, имея которую на руках не нужно за каждый анализ (кровь из пальца-вены,моча бакпосев) платить. Ещё в такую страховку входило УЗИ после опр срока(не помню какой но вроде с 30 нед) и допплер.
Алинка,Вы мне говорите о страховке на роды, а я спрашиваю НА РЕБЕНКА! Мне кажется, это тот "пакетик" с детскими принадлежностями(памперсы, смесь итд).Но это моё мнение, хотелось бы знать наверняка, т.к. всё это я уже купила в магазине.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #467 : 18:25, 02.03.2010 »
натка, первый раз слышу о страховке на ребенка)

alinka

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #468 : 20:09, 02.03.2010 »
не слышала о страховке на ребёнка, и не представляю что это может быть  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #469 : 20:10, 02.03.2010 »
думаю эта та страховка, имея которую на руках не нужно за каждый анализ (кровь из пальца-вены,моча бакпосев) платить. Ещё в такую страховку входило УЗИ после опр срока(не помню какой но вроде с 30 нед) и допплер.
Алинка,Вы мне говорите о страховке на роды, а я спрашиваю НА РЕБЕНКА! Мне кажется, это тот "пакетик" с детскими принадлежностями(памперсы, смесь итд).Но это моё мнение, хотелось бы знать наверняка, т.к. всё это я уже купила в магазине.
Алинка говорит о страховке по наблюдению беременности
при чем здесь доплер и анализы к родам

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #470 : 07:34, 03.03.2010 »
вобщем пока есть немного времени напишу и я)) мне понравилось. в принципе все неплохо-то ли мне повезло  с персоналом, то ли я не такая балованная(хотя ...) но мне понравились и детские и акушерки. первую ночь Еличсейчик был в детском я туда через каждые полчаса шастала-девочки не спят, если кто то плачет подходят, попу моют, носики чистят, разговаривают ласково, пока была там приходили мамки спрашивать-все рассказывают, показывают, приходят в палату. Катя, Наташа спасибо вам огромное))) на деньги на намекали, я уже глядя на такое отношение дала по 20 грн. брать не хотели. но со мной в палате была девочка которая не платила(только гвоорила что надо отблагодарить))) и к ней было такое же отношение. когда отдали малыша-они сами заходили спрашивать не надо ли чего. с акушерками меньше общалась, но опять же у соседки была проблема сгрудью-приходили рассказывали, показывали. правда девочку возмутило что сцеживать согласились за деньги-30 грн. но меня это абсолютно не смутило. очень хорошая акушерка Нина Федоровна-тоже ей спасибо-много советов по расцеживанию дала хороших.немного не понарвилось что старшая акушерка(ходила к ней сцеживаться на аппарат) не может сказать скока это стоит-начинается мямленье все по разному, я же так занята-не люблю этого. первый раз дала 50 грн, второй 100-все без сдачи ес-но))) но экзекуции помогли и я смогла дать кисику молока своего так что и ей большое спасибо.
что касается так сказат ьинфпаструктуры-то мрак конечно. куда смотрит юнисеф?? ag_smiley во дворе чей то бежевый крузёр, а в блоке 406 палаты кран так рипит скрипит что слышно на весь коридор и помогает только не перекрывать воду. зато под журчание много отеков ушло))) родзал неплох(у меня второй был), даже джакузи и даже работает. конечно прикольночто кнопка включения этой самой джакузи не в ванной а в родзале, хорошо муж был рядом было кого попросить), чудная кровать-просто замечательная дай Бог здоровья кто ее придумал
, правда опять же за 1000 грн в сутки мона было бы и крышку на унитаз прикрутить, потому что она просто лежит сверху а в схватках как то тяжело целиться и балансировать. но вот палата мрак-манежик железный, покрашенный,ободранный, белье дали в первую ночь просто серое с дырами-потом уже поговорила строго принесли нормальное,есть душ, но не знаю как там купаться-течет шланг так что из лейки прост онет воды-т.е. как то надо мыться под краном, ес-но нет шторок, на полу потом болото, еще и унитаз етчет бачок и по унитазу такой конденсат что просто море разливанное- так что приходилось просить тетенек почаще вытирать-правда приходили не сопротивлялись. еще меня поразило что на этаже есть туалет и душ для простых людей так сказать, а есть для сотрудников и они очень отличаются. вот пока у нас в стране будут туалеты для себя и для остальных порядка не будет))) сорри за офф про палату, но мне кажется это тоже про роддом).
еще... по поводу персонала на 5 этаже-это конечно отдельная песня-кто то рожает , кто-то пытается спать как я и набираться сил а по коридору какая то .....ть(извините) с ведром гремит и громко цитирует Тимошенко :-X еще понравились акушерки или кто там они-кторые сказали идти спать, а через час (в час ночи) пришли кровь из вены брать и ставить катетер, а 5 утра пришли дать баночку на мочу-при чем это ж все бесцеремонно-свет хлоп, "фамилия?" вобщем ощущение каземата....

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #471 : 07:51, 03.03.2010 »
Lissenok, от всей души поздравляю с тем, что наконец то все свершилось, слава богу благополучно, здоровья тебе и твоему малышу!!!!!
Но честно говоря, я в глубоком разочаровании?Что это за фото?Это родзал?или палата?В любом случае -это полный кошмар!!!!!Я никогда не заходила в вишне (в какой то другой больнице вообще никогда не была) дальше консультации, но по отзывам всех и вся, в этой больнице должны быть лучшие палату и лучше всего из всех оборудованный родзал, а то, что вижу я напоминает отремонтированный савок, да и общее описание это ощущение только укрепляет.... Не знаю, что сказать...Я РАЗОЧАРОВАНА, что делать теперь не знаю, ведь лучше,чем в Вишне условий говорят в Донецке нет(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( notponimat notponimat notponimat :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #472 : 07:56, 03.03.2010 »
да.. по отзывам где то еще- еще хуже. первая фотка родзал вторая палата. именно о тремонтированный совок. вернее плохо отремонтированный.

alinka

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #473 : 08:01, 03.03.2010 »
моё мнение что родзалы в Вишне оч хороши, хотя они не все одинаковые - есть похуже есть получше. А по поводу кровати +100 согласна что она удобна и комфортна. В палате у меня была тоже хорошая кровать, манежики детские не шик, но....из мебели прикроватная тумбочка, шкаф, стол для приёма пищи и стулья, бра возле кроватей.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #474 : 08:02, 03.03.2010 »
а что за палата?Я имею в виду, двух,одно или люкс?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #475 : 08:03, 03.03.2010 »
да уж, манежик действительно жуть, я думала в вишне современные уже  girl_sigh. Оксан это люкс?
а родзал ниче так выглядит  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #476 : 08:06, 03.03.2010 »
не, это обычная двухместная. вернее не совсем обычная( из разрада неплохих)

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #477 : 08:07, 03.03.2010 »
моё мнение что родзалы в Вишне оч хороши, хотя они не все одинаковые - есть похуже есть получше. А по поводу кровати +100 согласна что она удобна и комфортна. В палате у меня была тоже хорошая кровать, манежики детские не шик, но....из мебели прикроватная тумбочка, шкаф, стол для приёма пищи и стулья, бра возле кроватей.
Ну, я не могу спорить о комфортности, наверняка, раз именно на этот роддом такой спрос, то специалисты там хорошие и комфортные роды, но интерьер... :o, наверное я просто слишком большего ожидала, по крайней мере от одноместных и люксов, ожидала большей современности, уютности, интерьер какай-никакой, а на фото какой то стационар провинциальной больницы, с серыми покрашенными стенами, лужами, звенящими ведрами в коридоре и т.д.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #478 : 08:10, 03.03.2010 »
Это может и , OFF, но первому фото у меня такие ассоциации, что если во время родов заорать там, то раздастся эхо и это все отделение услышит))извините.

alinka

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #479 : 08:11, 03.03.2010 »
может просто фото неудачное, мне например палаты мои нравились.
Lissenok, а я подумала что одноместная - я 2 раза лежала в двухместной и у нас не было своего холодильника , 1 на две палаты в коридорчике стоял girl_sigh