Автор Тема: Сильное отставание в развитии ребёнка в 6,5 года!  (Прочитано 5803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

antongidrovich

  • Гость
Здравствуйте! У меня сын Алексей 6 лет, живёт с мамой, в разводе 3 года. До родов при УЗИ был поставлен диагноз "архоидальная киста в головном мозге". Развитие у ребёнка очень слабое, состоит на учёте у невропатолога, пошёл в 1,4 мес, гиперактивный, неуправляемый, мама с рождения и по сей сидит дома (не работает) не чем его не учит и не учила, я работал и (по мере возможности) мало чем учил.
На данном этапе ребёнку 6,5 года, ходит в садик в спец группу. Дома нет не одной книжки мама говорит что всё порвал и зачем они нужны. Ребёнок не различает ни одного цвета не потому он дальтоник а потому что мама не научила, не умеет читать, писать и рисовать, не задерживает внимания не над чем, не усидчивый, говорит кое как отдельные слова, плохо разговаривает не может составить предложения. Ребёнку испорчена жизнь. Чем можете посоветовать, может куда то обратиться, что делать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мама хочет что-то с этим делать?

antongidrovich

  • Гость
Она говорит что я не царь и не бог, всё что в моих силах я делаю. Я спрашиваю ты с ним занимаешься, она говорит всем, вообщем с ней  невозможно рассуждать неодекватное поведение и ответа. Маме всё равно что происходит и сильно не переживает. Даже и не знаю в какой центр нужно отвести ребёнка так как он погибает? Но все же должен присуцтвовать кропотливый ежедневный труд мамы по занятию с и воспитанию ребёнка, тем более что она сидит целыми днями дома.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я вижу несколько выходов.
1. вы проводите психо-неврологическое обследование с выводами специалистов. Можно обратиться в опеку и просить проживания ребёнка с вами. Если вам это нужно. Тогда при проживании с вами ребёнка вы будете проводить коррекцию
2. Если вы не готовы сами участвовать в решении проблемы, то определите ребёнка в школу-интернат или в коррекционную школу.
Если маме это ненужно, то у вас не так и много вариантов

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Настя, для ДЦП не подойдёт. Это коррекционки нужны. А вы где живёте? Где ребёнку нужны коррекционные заведения?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Я поняла,Свет,это я пример привела,не очень удачный,правда,что и на такую проблему найдется решение и сад,центр

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
А развод никак не мог повлиять на ребенка,может в этом все :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не надо сюда ДЦП, в основном это физические отклонения.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не приплетайте сюда ДЦП, в основном это физические отклонения.

Можно без грубого слова "приплетайте"? Режет глаз и слух aga
Это только психо-неврологическое :dolf_ru_768:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Чтобы слух не резало изменила, хотя ничего ужасного не вижу :dolf_ru_768:. Я много читала о ДЦП, там многие факторы и физические и неврологические... Тема ведь не об этом.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Мне кажется мама ребенка устала просто,да и как работать,когда ей и так трудно и нужна ежедневная забота и поддержка отца :(. ну я о наболевшем просто,представила ситуацию

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Настя, не сравнивай. У тебя Катя не проблемная, она цвета знает, читает книжки и прочее. Там явная халатность мамы и/или проблемы в родах

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Скажу так, я ребенка подзапустила на пару месяцев, так  что за голову схватилась, но мы нагнали, плотно стали заниматься. И Клюковка подсказала чтобы и в садике отдельно занимались, и как поперло, тьфу тьфу. Так что просто взять и начать заниматься с ребенком активно. С рекомендациями психолога и логопеда плюс мекатиментозно, что там прописывают обычно, хотя врачи назначат, главное не упустить момент.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не, у вас просто совсем ничего было. Немного расслабились. Тут , предположительно, педагогическая запущенность, какие-то поражения ЦНС (потому что самый простой ребёнок такого возраста слышит от других понятия. счёт, цвета и наследует). Нужно срочно консультирование у специалистов. Я готова помочь, если это Донецк, область. Кое-какие контакты есть у меня aga

antongidrovich

  • Гость
Развод ни как не мог повлиять, так я делал всё для ребёнка работал на двух работах а мама целыми днями дома с ОДНИМ РЕБЁНКОМ справиться не хотела. Невозможно стало воспитывать ребёнка когда отец говорит одно а  мама халатно игнорирует правильное воспитание что и стало одной из причин развода. Я и ребёнок с мамой проживаю в г Донецке Калининский район.