Автор Тема: Наш ребенок днем  (Прочитано 16419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Наш ребенок днем
« : 23:27, 07.09.2008 »
Поделитесь опытом, чем вы занимались с малышами днем, когда они не спали?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #1 : 08:45, 08.09.2008 »
Поначалу мы просто ложились на кровать и общались  girl_pinkglassesf Еще очень любим гулять по дому, созерцать все вокруг под мамины комментарии. Потом на подарили "развлекательный центр" и кресло, теперь Руся может полежать или посидеть чуть-чуть сам, поразвлекать себя, но в основном я все равно рядом сижу и говорю с ним.  По времени он еще не долго играет.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #2 : 08:53, 08.09.2008 »
Причем гулять и все рассматривать ислючительно столбиком  ag_smiley Мои руки уже в плачевном состоянии, зато сынок счастлив  girl_pinkglassesf

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #3 : 09:14, 08.09.2008 »
У нас тоже был развлекательный центр Чикко и кочельку купили,Диане первое время нравилось в ней сидеть,там получаеться над головой рыбки плавали,свет мигал и музыка играла.

Ksana

  • Гость
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #4 : 09:51, 08.09.2008 »
Мы сейчас тоже меньше стали днем спать, и Петя оч. любит лежать рядом с мамой или сидеть в кресле и чтобы с ним разговаривали, не важно что и о чем главное слышать мамин, (папин) голос :)
А недавно я заболела,говорить было больно, так я ему купила 2 диска с детскими песнями так слушает с открытым ртом :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #5 : 10:01, 08.09.2008 »
Наш тоже музыку слушает, правда никак не купим детские песенки, но еще во время беременности слушала инструменталку для деток, поэтому сейчас для сына это знакомые звуки.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #6 : 10:05, 08.09.2008 »
Папа на прошлой неделе купил малышу первые книги. Читаем...  :-*

Ksana

  • Гость
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #7 : 10:06, 08.09.2008 »
Папа на прошлой неделе купил малышу первые книги. Читаем...  :-*

а мы все никак не дойдем за книгами, в основном или по памяти сказки рассказываем и стишки или рабочую литературу :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #8 : 11:28, 08.09.2008 »
 Чуковского страшно ребенку читать! :o Под чем он его писал?  ag_smiley Хотя классика. Еще Михалкова купили.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #9 : 11:56, 08.09.2008 »
Ага, "мой зайка бежал по дорожке и ему перерезало ножки" girl_obmorok

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #10 : 12:17, 08.09.2008 »
а про таракашку?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #11 : 13:46, 08.09.2008 »
Причем гулять и все рассматривать ислючительно столбиком  ag_smiley Мои руки уже в плачевном состоянии, зато сынок счастлив  girl_pinkglassesf
ох как понимаю!!! Вадька мой уже совсем разлюбил позу, в какой его носили малышом новорожденным, только столбик :) ходим с ним, бродим по однокомнатным ag_smiley хоромам)))) рассказываю, песенки пою (почему-то люблю новогодние ему петь - джингл беллс и в лесу родилась елочка ag_smiley), сказочки рассказываю. но это же только пока так, пока не сидим, не ходим. еще игрушки-погремушки очень ему нравятся, смеется им.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #12 : 14:15, 08.09.2008 »
песенки пою (почему-то люблю новогодние ему петь - джингл беллс и в лесу родилась елочка ag_smiley
А в моем репертуаре "Жили у бабуси два веселых гуся" и "Баюшки-баю", причем "ааааа-аааа-ааа" малой уже сам себе пытается петь  ag_smiley Чудно так.
всю ту музыку, что слушала беременной.
Тут у нас вообще интересно. Когда беременной слушала колыбельные (инструменталка детская) саму в сон клонило, а сынуля начинал в животике прыгать сильно. Сейчас таже история  ag_smiley Правда несколько минут, а потом все же засыпает.

Aleksandra

  • Гость
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #13 : 09:07, 01.10.2008 »
Помимо игрового центра чикко у нас была в почете мягкая книжка - Даня с 2-х месяцев ее разглядывал, хватал разные вкладыши и "листал" :) Сейчас планируем купить еще один разлекательный центр - мягкий (типа лабиринтик) от чикко :)

pixie

  • Гость
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #14 : 11:02, 11.10.2008 »
Я дочери расстелала огромное одеяло на полу, куча игрушек, книжек... Она пыталась ползать, смотрела все и .. пыталась съесть))) Я же сидела рядом с ней или же на диване в сторонке, наблюдая, что б она чего лишнего не натворила...
А потом в один день оставила ее так и пошла голову сушить... прошло 2 минуты... я повернулась идти в комнату к Кире... а она.. оказывается, уже под ногами у меня сидит!!! Вот так мы начали активно ползать... Сейчас ее не оставить ни на минуту... ползет везде и всюду... пытается встать и схватить кота...Очень любит вырывать у него шерсть и если вовремя не достать клок, она пытается его съесть...
Теперь ходим с ней по квартире, футболяем мячик и трогаем все новое... Пытаюсь читать ей книжки... как на русском, так и на украинском... для общего развития :)