Автор Тема: Лучший возраст для рождения ребенка  (Прочитано 75240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NattyGo

  • Гость
Я считаю, что родить нужно, конечно, пораньше - лет в 20 из-за начинающихся проблем со здоровьем после 25 лет (всевозможные аллергии, панкреатиты, простудные заболевания и т.п.). Родителям лучше накопить поменьше заболеваний до момента зачатия.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я хоть и родила в 24 но сейчас выбрала в голосовании возрастную категорию 25-30. не кажется это золотое время - выбор осознан, уже по дискотекам нагулялись... И попутешествовали... я вообще лет за 27 ....
это у нас постсоветский синдром надо родить в 21 -22, потом поздно. Что значит поздно?? кому и куда поздно? действительно, после 25 на карточки пишут позднородящая красной пастой, ну и что???? моя подружка в Германии когда узнала в 27 лет что беременна пришла к врачу типа анализы все дела, он круглые глаза сделал и подал уже выписанное направление на аборт! Для них это рано! Еще одна подружка 31 год живет в Англии, тоже дико что напрягают детьми - у них это золотое время для карьеры. Я не за поздные роды, но все должно быть вмеру. Я не поддерживаю залеты после школы и никогда не считала самоцелью родить ПОРАНЬШЕ.
Алла (Графиня) вы умудренная опытом мамочка будете, самая лучшая и красивая для своего бэбика!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Где это пишут красным позднородящая, люди вы чего?!
в 25 позднородящая? ag_smiley ag_smiley ag_smiley

NattyGo

  • Гость
 :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
наверное нужно идти вешаться после таких постов girl_witch girl_witch


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Где это пишут красным позднородящая, люди вы чего?!
в 25 позднородящая? ag_smiley ag_smiley ag_smiley
мне в 26-27 лет не писали  :o .

писали в советское время еще.

NattyGo

  • Гость
наверное нужно идти вешаться после таких постов girl_witch girl_witch

Конечно же нет!! Это касается лишь таких слабых как я!! У других девчонок никаких проблем не бывает же!! Всё опять таки индивидуально!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я родила в 30 лет, и для себя считаю этот возраст идеальным. Потому что все, что мы планировали с мужем до рождения малыша - сделали, карьера надоела, клубы и путешествия - утомили, поэтому находясь в декрете получаю огромнейшее удовольствие :) Кстати, никто мне в карточке старородящая не писал  girl_cray2. И когда я Багликовой сказала на приеме, что уже возраст у меня для первых родов не самый юный, она мне ответила, что сейчас средний возраст по Украине для первой беременности - 27-30 лет, и что никаких СТАРОРОДЯЩИХ по Минздравприказу уже быть не может.  ag_smiley
Алла, не обращай внимания на то, что кто-то говорит про возраст. Вот девочки, которые меня знают лично, подтвердят тебе, что от возраста в паспорте ничего не зависит.   ;) Можно и в 20 быть старой клушей и выглядеть на 40, а можно и в 50 оставаться внешне и душой молодой.

NattyGo

  • Гость
  ;) Можно и в 20 быть старой клушей и выглядеть на 40, а можно и в 50 оставаться внешне и душой молодой.

 aga

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Где это пишут красным позднородящая, люди вы чего?!
в 25 позднородящая? ag_smiley ag_smiley ag_smiley

в больнице. у меня свекровь зав гинекологии, так что знает что говорит и не в 25 а после 25 notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
наверное мы все у плохих безответственных врачей стояли на учете ??? :-[
потому что никому не писали


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
в больнице. у меня свекровь зав гинекологии, так что знает что говорит и не в 25 а после 25 notponimat
дя?
а чего ж тогда никому не пишут?
может свекровь по старинке еще?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
мне в 26-27 лет не писали  :o .

писали в советское время еще.

в совке писали старородящая....
пишут в карточке больницы, так что вы могли и не видеть notponimat это ж не в обменной

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
дя?
а чего ж тогда никому не пишут?
может свекровь по старинке еще?

дя

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне не писали. а я таки старородящая ag_smiley Ну а мне плевать. Я знаю, что я и в 50 буду скакать лошадкой. И я смогу со своими детьми подуреть, на гору взобраться. Я для своих детей и рафтингом займусь :)