Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 22940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #45 : 16:21, 10.12.2008 »
У меня тож сейчас тазовое предлежание, но срок ещё маленький поэтому никто пока ничего не говорит. Читала что упражнения делать нужно только после 32 недели.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #46 : 16:25, 10.12.2008 »
конечно, он же крутится там сейчас и плавает как хочет  :D

Оффлайн Наталья

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #47 : 16:32, 10.12.2008 »
Срок 26-27 недель, лежит все время поперек

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #48 : 16:37, 10.12.2008 »
у меня уже 3 раза в обменке врач пишет прод. головное, это нормально? notponimat
и на 2х последних УЗИ он у меня лежал с рукуми и ногами закинутыми за голову. акробат

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #49 : 16:40, 10.12.2008 »
Срок 26-27 недель, лежит все время поперек
а что врач говорит? наверное еще рано судить

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #50 : 16:41, 10.12.2008 »
у меня уже 3 раза в обменке врач пишет прод. головное, это нормально? notponimat
и на 2х последних УЗИ он у меня лежал с рукуми и ногами закинутыми за голову. акробат
продольное головное это идеально  :D а как это он умудрился и руки и ноги за голову закинуть  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #51 : 16:43, 10.12.2008 »
продольное головное это идеально  :D а как это он умудрился и руки и ноги за голову закинуть  ag_smiley
а кто его знает, сумел таки  :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #52 : 19:10, 10.12.2008 »
У меня до последнего было тазовое прилежание, 3 узи сделала.Уже согласилась на кесарево,а нет за 2 дня до родов она перевернулась.Три врача меня осмотрели и подтвердили, что головка уже внизу и из-за этого Полинка раньше срока родилась, на 37 неделе.И все у нас хорошо.Не переживайте все может измениться и после 35 недель.Но я делала березку каждый день и музыку на телефоне вниз живота приставляла и ,наверное, доченька меня поняла и перевернулась

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #53 : 19:17, 10.12.2008 »
молодчинка Полечка  bravo_hlop а мы с папочкой на Арсюшу словесно воздействовали  ag_smiley просто каждый день уговаривали перевернуться, на узи в 32 недели тазовое поставили и в жк до 38 его подтверждали, хоть и с сомнениями, а в 38 поехали в роддом, и там выяснили,что все ок

IRINKA

  • Гость
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #54 : 19:21, 11.12.2008 »
Привет, девочки! girl_privet Вот и мой малыш перевернулся, хотя уже и не ожидали. Это его папа уговорил. Так что, у кого тазовое, не переживайте... Все будет Хорошо :) Правда теперь боюсь раньше срока родить... Но главное, чтоб мася здоровая была - а остальное ерунда!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #55 : 20:16, 11.12.2008 »
Я ж и говорю,что всякое бывает,а у меня раньше срока,но здоровенькая

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #56 : 11:05, 03.08.2009 »
У меня всю беременность тоже было тазовое предлежание. а вот сейчас на 37 неделе он наконец-то решил перевернуться. Только  я вот читала. что и в голвном предлежании не все позиции правильные...Может кто объяснит какое правильное, а какие нет....

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #57 : 12:12, 03.08.2009 »
Оксаночка, правильное считается когда малыш идет затылочком вперед, а неправильное - когда личиком. эти положения как то называются, но я не помню. а ты не забивай себе голову, ваш малышик умничка, успел перевернуться, и все остальное тоже сделает правильно  :)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #58 : 13:04, 03.08.2009 »
Спасибо, Наташ, за поддержку. У нас передний вид...Первая позиция. Думаю, что все нормально будет

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re: Тазовое предлежание
« Ответ #59 : 06:50, 29.09.2009 »
девочки, у меня одно из неправильных положений плода -поперечное, чуть наискосок. головка слева, ножки справа внизу. срок 30-31 нед. на узи в срок 22 нед - попер. положение плода. но тогда этому факту не придала особого внимания, думала,что развернется. при уходе в декрет зав ЖК акцентировала особое внимание на этом, хотя наблюдающая врач невнимательно писала в карте после предыдущих осмотров(раз в месяц) - продольное положение плода! видимо, ей было все равно, что там сфотографировало УЗИ, она даже не смотрела!
сейчас стараюсь делать обычную зарядку, пробую уговоры, делаю круговые движения рукой по пузику, показывая, как нужно правильно повернуться, свечу ребеночку фонариком внизу живота, но чувствую, что не поворачивается. как была очень большая тяжесть под левой грудью (которую я раньше принимала за изжогу, какой-то поднявшийся орган, как-будто в ребра упирается что-то) и толкания внизу справа ножками, так и остается.
естественно, назначено УЗИ в 32 недели, рекомендовано  обследование Доплер. и пока что единственный выход- КС.
может кто сталкивался с подобным, если ребеночек не развернется- не мало ли будет ему места в поперечном косом положении для нормального развития. ведь он начнет активно расти после 30 недель.  я уже смиряюсь с мыслью о КС, но боюсь,чтобы ребеночку не было плохо, неужели он с 20 недель ни разу там не повернулся?