Автор Тема: Страхи и переживания перед родами  (Прочитано 48108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость

А как на КС одеваться, а у кого рожать, а какая палата достанется, а как я буду с малым сама после КС, если одноместные заняты будут - мама не сможет быть все время рядом, чтоб не стеснять соседок, а сколько все это будет стоить....


Аля чего ты переживаешь! все будет ок! Правильно Ира написала может и к обеду уже встанешь после операции ;) а если совсем плохо и тяжко ребенка забирают в детское, у меня Петя 2 ночи со мной не ночевал, это я сейчас даже не представляю как это так был не со мной, вот печатаю и неверится, что такое возможно ag_smiley
Днем его приносили каждые 3 часа, или утром приносили и вечером забирали, ну это первые 3 дня.
На операцию одевала короткую футболку и халат и шлепки резиновые (кстати хорошо что резиновые потомучто потом удобно было мыться в реанимации, шлепки помыла вместе с ногами и порядок), халат снимала в предоперационной. Когда очнулась в реанимацими на мне была футболка, а халат и тапочки заботливо лежали на кровати в ногах.

Ksana

  • Гость
И в палате ко мне никто не приходил 5 дней я сначала в 4хместной была а потом в двушке. И все отлично справилась без проблем, хотя поначалу в шоке была, мне очень помогли детские медсестры, которые научили кормить, ухаживать за грудью (в смысле не сцеживаться и не мыть ее ag_smiley), мыть ребенкину попу, чистить нос, уши, одевать памперс, научили приемама свободного пеленания ;)
Так что не переживай там целый этаж профессионалов, которые всегда помогут :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Оксан, спасибо... Я сегодня весь день копирую посты с умными советами в специальный файл, чтоб потом сделать себе пометки... Как-то прямо воодушевляюще так ты все описала... Спасибо за совет по поводу резиновых тапок. ща внесу сей пункт в список  b_flowers


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ира, ты - прелесть  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Все прелести материнства налицо  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
выспишься последнюю ночь ... уляжешься на бочёк как, пардон, свиноматка

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А у меня пока только страхи за палату и не то, чтоб страхи, просто обидно, что проконтролирвоать нельзя :)
а все остальное пока такое далекое, но..уже в мыслях всплывает ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Наверное одну меня уже не волнует ни палата, ни время суток, ни уже даже укомплектованность моих сумок и до сих пор не законченный ремонт........Я просто знаю, что когда наступит ОНО, мне уже будет все равно, какая в палате кровать, где душ, есть ли в нем горячая вода, чего у меня в сумках нехватает, и сколько это все продлится и каким образом, я уже буду СРАЗУ ХОТЕТЬ ДОМОЙ через минимум дней, с пышущей здоровьем и орущей Варькой в конвертике и цветами в зубах (у меня)... :D

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Наверное одну меня уже не волнует ни палата, ни время суток, ни уже даже укомплектованность моих сумок и до сих пор не законченный ремонт........Я просто знаю, что когда наступит ОНО, мне уже будет все равно, какая в палате кровать, где душ, есть ли в нем горячая вода, чего у меня в сумках нехватает, и сколько это все продлится и каким образом, я уже буду СРАЗУ ХОТЕТЬ ДОМОЙ через минимум дней, с пышущей здоровьем и орущей Варькой в конвертике и цветами в зубах (у меня)... :D
girl_sighМне и в первый и во второй раз ТАК сильно домой хотелось,быстрее-быстрее...А дома стены родные и всё хорошо))))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Аля, не волнуйся!!!!!!!!!!
Всё будет в лучшем виде!!!!!!!!!!!!
После кесарева детенка то все равно забирут, пока ты в себя не прийдешь!!!!!!!!
А там уже сама решишь, с ним быть или нет! ;)
Но я уверена, что всё у вас пройдет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Мне с палатой повезло.Одноместная быстро освободилась.Было жутко не удобно и скучно,хоть и муж был постоянно со мной.Но именно его мне хотелось видеть меньше всех.Тим спал почти всё время,его не видно и не слышно было.А как в коридор выйдешь,детки везде плачут не прекращая.Вот тогда я и поняла,хорошо че вырвала из зубов палату одноместную у кого то.И домой не хотелось,понимала че все на работе будут,а я одна с малым.Для меня пребывание в РД было курортом,и неоценимым опытом

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Интересно как муж может решить где и как рожать :)
ну как рожать это решит врач.а где это ты должна сама определится, выбрать врача.сколько будет стоить скажет врач, как пойдешь договариваться.можно с несколькими познакомится.
насчет того какая палата будет свободна, ты этого не узнаешь до дня родов, хотя если плановое кесарево будет, может можно как-то договорится будет.
А вообще ты не переживай, еще кучу времени утебя есть ;)
В моем понимание, муж может решить очень даже элементарно - ты ему можешь подготовить список врачей, отзывы, примерные цены, поехать познакомится, выбрать врача, палату  и все. а денежные вопросы - это уже проблемы мужа. вот об этом переживать точно не стоит ;)
как и о палате - муж подсуетится, если получится ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну ведь вопрос палаты обсуждается сразу с врачом, а если палат нет просто свободных, не выгонят же человека.

Вот реально же бывают ситуации, когда просто нет свободных палат, многие девочки рассказывали.
Ведь вы раньше не станете ложиться, чтоб палату забронировать.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
В моем понимание, муж может решить очень даже элементарно - ты ему можешь подготовить список врачей, отзывы, примерные цены, поехать познакомится, выбрать врача, палату  и все. а денежные вопросы - это уже проблемы мужа. вот об этом переживать точно не стоит ;)
как и о палате - муж подсуетится, если получится ;)

во как у людёв бывает  girl_sigh bravo_hlop...

У меня дедуля такой - бабушка за ним, как за каменной стеной, жизнь прожила. Только не дай Бог кому такого счастья - он же диктатор, и попробуй что-то возразить ))). А бабуля у меня такая, что и возражать никогда не будет - ей все "так".

Каждому своё. В нашей семье диктатор - я. А мужу всегда все "так". И спасибо ему за это. Планку конечно срывает порой. Но за что боролись, на то и напоролись. Мужчина или что-то решает, или соглашается с тобой. Нельзя и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. )))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня

Каждому своё. В нашей семье диктатор - я. А мужу всегда все "так". И спасибо ему за это. Планку конечно срывает порой. Но за что боролись, на то и напоролись. Мужчина или что-то решает, или соглашается с тобой. Нельзя и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. )))
почему? можно все гармонично сочетать ;) есть мужские вопросы, а есть женские ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
почему? можно все гармонично сочетать ;) есть мужские вопросы, а есть женские ;)

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley это ж надо быть умной

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну так ag_smiley
Аля, ну так и переживай за то, чтобы маське твоему всего хватало, и ты хорошо себя чувствовала и выглядела на 100%, выбирай врача, палату, коляски и т.д., а за то, как это все тебе обеспечить ваш папа пусть сам переживает и беспокоится ;)
а то ты за все подряд начинаешь дергаться. но тебе надо? ;)