baby.dn.ua

Консультации специалистов => Консультации акушер-гинеколога => Тема начата: spflower от 08:10, 24.02.2011

Название: Боли после родов
Отправлено: spflower от 08:10, 24.02.2011
Добрый день, Ольга! У меня во время родов была трещина во влагалище. Прошло уже четыре месяца, но боль по-прежнему остается - и во время полового акта, и иногда при занятиях спортом. Была уже у двух гинекологов через 5 недель и через 3 месяца после родов. Обе не видят даже следов разрыва, будто ничего и не было. Что вы можете посоветовать?
Название: Re:Боли после родов
Отправлено: Zirochka от 19:32, 14.03.2012
Ольга, а вы не подскажете, с чем может быть связана колющая боль в левом яичнике, которая появляется ровно в середине цикла и длится 1-2 дня?
Название: Re:Боли после родов
Отправлено: murchalkinua от 23:40, 14.03.2012
Ольга, а вы не подскажете, с чем может быть связана колющая боль в левом яичнике, которая появляется ровно в середине цикла и длится 1-2 дня?
Могу предположить,что Ваша проблема вызвана Овуляцией, так называемая "Овуляторная боль"

Появление овуляторной боли объясняется небольшим кровотечением из яичника во время овуляции(выход созревшей яйцеклетки из яичника в результате разрыва зрелого фолликула). Данное кровотечение вызывает раздражение брюшной стенки. Так появляются болевые ощущения. Позже оно абсорбируется. Степень болевого порока зависит от чувствительности организма к боли и от степени кровотечения. Еще одним фактором раздражения является расстояние между яичником и брюшной стенкой.
Боль во время овуляции возникает в середине менструального цикла. Чаще всего она наблюдается с правой или левой стороны внизу живота, в зависимости от яичника.Длительность овуляторной боли колеблется от нескольких минут до нескольких часов, при этом она вполне терпима. Реже боль может тревожить на протяжении всего дня.
Овуляторная боль - физиологический процесс, который объясняется устройством репродуктивной системы. Данная боль не является патологией.