Автор Тема: Самочувствие мамы перед родами. Часть 2  (Прочитано 98130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да-да, колпосептин ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кстати, мне врач сказала, что медикаментозная подготовка шейки в роддоме (ну там, гелями гормональными колторые в нее вводятся) - это такая себе медленная ненавязчивая стимуляция, потому что после этого шейка начинает соответственно открываться, так что раньше 40 недель это делать нежелательно...вот наеврное поэтому (исходя из срока по узи, чтоб уж наверняка) мне ничего и не сказали ни колпосептин, ни ложиться на "подготовку"...
сказали что есть смысл ложиться в стационар, если только сердечко малявы мониторить все время, но это уже если сильно перехаживаешь.. а я по мнению моей участковой вовсе еще не перехаживаю, так что сижу вот дома...за чтоей большое спасибо :D

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Абсолютно верно,если нет показаний и ребёнок не страдает,шейку ещё рано готовить!Так что ждите своего срока ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 dance
Верите, с каждым днем все труднее смотреть на вещички для карапузины, так уже хочется чтобы все это уже на ней было, нервы сдавать начинают, еще и родственники начинают звонить спрашивать, не рожаю ли я  girl_cray2

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
А я уже где-то писала,у меня постоянно все спрашивали с 7 мес(так как животик был огромный) :o
 ЗАМУЧАЛИ ПРОСТО.дЕРЖИСЬ,ЕЩЁ ЧУТОЧКУ СОВСЕМ))))) :)

Кокоська

  • Гость
 ag_smiley, а у меня многие спрашивали двойняшек жду?

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
dance
Верите, с каждым днем все труднее смотреть на вещички для карапузины, так уже хочется чтобы все это уже на ней было, нервы сдавать начинают  girl_cray2
хи-хи, я тоже такая была, так я вообще в 42 родила
а сейчас белка в таком колесе что с великим наслаждением вспоминаю время беременности, когда малявка ела внутри и спала, не срыгивала, не дергала сосок /какбудто надо его отрвать/, не орала часами от колик, не какала как только сменили памперс и помыли... и еще много чего не делала
не подумайте чего, я обожаю свое сокровище, но не думала что будет так тяжко, когда она не спит целый день и все время плачет я тоже чуть ли не плачу от бессилия, руки отваливаются/слимнги мы не признаем/

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Яна, вот теперь и я это понимаю))))))

Оффлайн Svetulkin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Не найду подходящую темку...
 
Кому нибудь на сроке прибл 38 нед. прописывали свечи Гексикон? У меня все отлично, но врач сказала что всем перед родами советуют их ставить, так ли это?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Санация родовых путей для подготовки к родоразрешению и ведению послеродового периода у женщин группы риска по возникновению инфекционно-воспалительных осложнений

Ты в группе риска? мне не назначали. Даже не слышала чтоб просто так.

Оффлайн Svetulkin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Нет, но в инструкции написано :
Характеристика:
Антисептический препарат для местного применения.
профилактика инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве-гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний,перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями);

Вот и я думаю ставить ли? notponimat


Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Свет, есть темка где консультируют спецы, там спроси.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне назначали. я ставила. это обычный хлоргексидин, он обеззараживает, промывает, типа перекиси короче )))))
они не страшные, их можно ставить.
только они могут шейку слегка размягчать но там понты того воздействия, мне не помогло ))))))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня болит, сейчас меньше, а вообще с 20 недели началось. но у меня без щелчков.просто боли.

IRENA

  • Гость
у меня с 32 болело, но щелчков не было. Думаю стоит сказать врачу и проконсультироваться.