Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #570 : 13:14, 27.05.2012 »
Рената, а мама тебе помогает? ну по выходным приходит к вам?
Аня, мама в первый месяц еду передавала. родители продукты покупали. сейчас мама может с малым час-полтора посидеть, если мне надо что-то.  иногда могу в гости к маме или свекрови на часик -два прийти, выдохнуть, у меня все рядом живут. но в гости никто не ходит. и особо не рвутся няньчить

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #571 : 13:31, 27.05.2012 »
хм) денис прада немного позже приходит, но я ниче не успеваю) немного погуляем, ужинаем, купаем, укладываем, немного фильма или поболтать под чаек, сами купаться и спать. в 11 в лучшем случае) а с маленьким Зякой я до 11 только гладила) по мне так очень хорошая помощь прогулки с малышом (если родители не далеко и ребенок позволяет с собой гулять). тогда реально за 3 часа можно переделать кучу дел ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #572 : 13:43, 27.05.2012 »
по мне так очень хорошая помощь прогулки с малышом (если родители не далеко и ребенок позволяет с собой гулять). тогда реально за 3 часа можно переделать кучу дел ;)
  aga правда с моим так не получалось,, да и желающих не было  ag_smiley. только если я его в дождливые дни на балкон выставляла спать. тогда все успевала

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #573 : 13:51, 27.05.2012 »
девочки, ну у кого детки беспокойные, ручные, плаксивые и кто при этом сам справляется - моя вам уважуха  aga
у нас три взрослых человека еле всё успевают, кушаем по очереди, а про душ вообще молчу - я теперь все ванные процедуры за 5 минут научилась делать, и то выскакиваю из душа и слышу, что Варя уже ноет  :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #574 : 13:55, 27.05.2012 »
Лен, ищи позитив) хорошо хоть когда выскакиваешь, а не когда только входишь))) честно, я вот вспоминаю как с маленьким зякой по минутам мужа ждала)) готова была ему на встречу выходить и помню как сидела ну кухне на полу и ныла (там обои с яблочками, он если их рассматривал спокойно сидел. ну и конечно слинг наш спаситель. еще раз спасибо Ире Кутейко за то что приехала, показала  b_flowers

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #575 : 14:05, 27.05.2012 »
Лена, ты главное не переживай. Андрей родился 18 июля, а папа наш был в отпуске до сентября и бабушки каждый день приходили и у меня паника наступала даже если Сережа в туалете, а я в комнате одна с Андреем, мне казалось что он сейчас проснется, расплачется и что же я буду делать. И выхода его на работу очень боялась. А на самом деле, когда дома меньше суеты, бабушка каждые 5 минут не спрашивает не голоден ли ребенок и не пытается взять его на руки если он 5 минут решил спокойно полежать, никто не суетится вокруг, то и ребенок спокойней.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #576 : 15:16, 27.05.2012 »
помню как сидела ну кухне на полу и ныла (там обои с яблочками, он если их рассматривал спокойно сидел.
у меня на кухне тоже обои с яблочками, буду знать где сидеть:)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #577 : 15:20, 27.05.2012 »
А мне очень помогают мои родители. Пока кто-то из них гуляет с ребёнком, я успеваю и прибрать и приготовить на всю семью еду и даже в интернете повисеть))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #578 : 15:31, 27.05.2012 »
честно, я вот вспоминаю как с маленьким зякой по минутам мужа ждала)) готова была ему на встречу выходить
и я так же))
Лена, ты главное не переживай. Андрей родился 18 июля, а папа наш был в отпуске до сентября и бабушки каждый день приходили и у меня паника наступала даже если Сережа в туалете, а я в комнате одна с Андреем, мне казалось что он сейчас проснется, расплачется и что же я буду делать. И выхода его на работу очень боялась. А на самом деле, когда дома меньше суеты, бабушка каждые 5 минут не спрашивает не голоден ли ребенок и не пытается взять его на руки если он 5 минут решил спокойно полежать, никто не суетится вокруг, то и ребенок спокойней.
кстати да, у нас если все дома, и бабушка с дедушкой и мама с папой, то Сашка дуреет, а когда я сама с ним, или бабушка с дедушкой сами, онг гораздо спокойнее

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #579 : 15:54, 27.05.2012 »
Мне родители тоже помогают, моя мама сидит с Андреем когда я на работе, а это 3-4 дня в неделю, я имею ввиду, что вдвоем с ребенком дома не так уж и страшно)))

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #580 : 15:54, 27.05.2012 »
девочки, ну у кого детки беспокойные, ручные, плаксивые и кто при этом сам справляется - моя вам уважуха  aga
у нас три взрослых человека еле всё успевают, кушаем по очереди, а про душ вообще молчу - я теперь все ванные процедуры за 5 минут научилась делать, и то выскакиваю из душа и слышу, что Варя уже ноет  :bm:
У меня точно так же было (наши бабушки после  поочередного месячного прибытия у нас похудели на 5 кг каждая  aga). Леночка, не переживай, все пройдет и будет легче, у каждого по-разному: у кого раньше, у кого позже, но будет  :ad:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #581 : 16:28, 27.05.2012 »
девочки, ну у кого детки беспокойные, ручные, плаксивые и кто при этом сам справляется - моя вам уважуха  aga
у нас три взрослых человека еле всё успевают, кушаем по очереди, а про душ вообще молчу - я теперь все ванные процедуры за 5 минут научилась делать, и то выскакиваю из душа и слышу, что Варя уже ноет  :bm:
Лена, это так кажется.
У Тёмы была повышенная возбудимость, он днем вообще не спал, только на груди мог вздремнуть. Муж работал до 6-7 вечера и еще ходил в спортзал  :mellow:
Я не возражала кста.

Моя мама не приезжала, типа далеко. Свекровь не приходила, типа работа. Да и родственников у меня здесь нет.
Я отлично справлялась, каждый день готовила еду, еще и полы мыла и пыль вытирала каждое утро (вставала в 5 утра)  girl_obmorok И декабрь был, особо не улице не погуляешь.
Сейчас я на такое не способна  ag_smiley
Работоспособность уменьшилась, впечатлительность повысилась)))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #582 : 07:54, 28.05.2012 »
Лен, ничего привыкните! У меня Соня до 3 месяцев на мне днем спала, так что я иногда ела первый раз за день в пять вечера и то с ней на руках. Привыкла все делать одной рукой.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #583 : 08:54, 28.05.2012 »
Я помню с двумя когда сама была научилась кушать и купаться за 2-3 минуты  ag_smiley с тремя наверное это время еще уменьшится  :girl_drink2:

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #584 : 09:12, 28.05.2012 »
Лена, спокойные дети это наверное "городская легенда" ag_smiley у меня ребенок спокойным был первые месяца 2, а потом жуть началась :bm: И спал только на руках до 11 мес, но я считаю мне повезло, что хоть ночами спал под грудью ag_smiley Главное твоя уверенность и все получится ;)