Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #510 : 17:12, 23.09.2011 »
ой, спасибо, девочки! вы вселяете оптимизм :) наверное надо набраться терпения и привыкать постепенно. а тут еще такая ситуация, на следующие выходные свадьба у брата мужниного, только в Мариуполе. вот не знаю, поедем ли мы с Ваней, а если не поедем, то все выходные сами будем  :be: как раз после недели привыкания такой мне "бонус", чтоб закрепить результат  ag_smiley
и как на зло, главное вовремя, абонемент на фитнесс купила... правда еще не активировала, так что если кому интересно, могу продать по сниженной цене  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #511 : 18:00, 23.09.2011 »
Оль,не переживай,ты справишься! Я очень переживала,что не справлюсь сама,но прекрасно управляюсь! А еще на мне моя бабушка после инсульта-я ее тоже,как ребеночка,кормлю, купаю, одеваю,даже в туалет вожу. Ну и уборка, готовка на мне-редко когда едим вчерашнее) Никто не помогает,мама сейчас работает до 9-10 вечера и приходит уставшая. Но я втянулась. Бывает,если Ярик спит и бабушка ничего не просит,мне аж не по себе,ищу занятие :bj:
а,еще и на инет время есть yazyk

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #512 : 18:02, 23.09.2011 »
ага, Кристин, а еще и на встречи ездишь! молодец!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #513 : 18:03, 23.09.2011 »
Оль,не переживай,ты справишься! Я очень переживала,что не справлюсь сама,но прекрасно управляюсь! А еще на мне моя бабушка после инсульта-я ее тоже,как ребеночка,кормлю, купаю, одеваю,даже в туалет вожу. Ну и уборка, готовка на мне-редко когда едим вчерашнее) Никто не помогает,мама сейчас работает до 9-10 вечера и приходит уставшая. Но я втянулась. Бывает,если Ярик спит и бабушка ничего не просит,мне аж не по себе,ищу занятие :bj:
а,еще и на инет время есть yazyk
ты герой!!!! все-таки ребенок много сил и времени требует+ ещё и бабушка.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #514 : 18:07, 23.09.2011 »
ага, Кристин, а еще и на встречи ездишь! молодец!
Оль,если б еще и дома сидела-точно бы с ума сошла girl_obmorok Общение для меня-все!))))

alinka

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #515 : 18:07, 23.09.2011 »
Кристина, не представляю насколько это всё сложно girl_impossible не физически даже а морально.
я с малыми сама целый день, ещё и у мужа работа ненормированная, а сейчас вообще - три недели уже по командировкам, на два дня приедет и пять - мы сами girl_cray2 правда дети в саду, но...

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #516 : 18:08, 23.09.2011 »
ты герой!!!! все-таки ребенок много сил и времени требует+ ещё и бабушка.
ой,Катюш,это не героизм,все таки родная бабушка. Вот честно,я б не смогла так с чужой старушкой....

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #517 : 18:09, 23.09.2011 »
ой,Катюш,это не героизм,все таки родная бабушка. Вот честно,я б не смогла так с чужой старушкой....
ну родственники близкие это святое...

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #518 : 18:11, 23.09.2011 »
Кристина, не представляю насколько это всё сложно girl_impossible не физически даже а морально.
я с малыми сама целый день, ещё и у мужа работа ненормированная, а сейчас вообще - три недели уже по командировкам, на два дня приедет и пять - мы сами girl_cray2 правда дети в саду, но...
я первые недели даже плакала иногда,когда у малого колики,а дома бардак. Потом втянулась. Еще не нарадуюсь слингу-с ним и гулять,и по магазинам пройтись.
А ты совсем одна? Старайся чаще выходить куда-очень помогает))))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #519 : 18:14, 23.09.2011 »
ну родственники близкие это святое...

ага)) иногда хочется умотать куда нибудь. Хорошо,бабуле легче уже-я ей наготовлю вкусняшек,в комнате оставляю и могу идти гулять.

alinka

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #520 : 18:15, 23.09.2011 »
у меня с весны появилась соседка, мы друг другу нарадоваться не можем :dolf_ru_768: У неё сын - ровесник моего Кирилла, они ходят вместе в сад один, мы помогаем по возможности друг-другу. Она у меня золотая - я в больнице лежала неделю и Настя 2 дня за моими карапузами присматривала :-*
мы друг-другу скучать не даём

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #521 : 18:18, 23.09.2011 »
Оля,по поводу врача. Я недавно ездила в вишню и там встретила знакомую,ее сын ровесник Ярика. Она его в слинге носит. Вот она как раз приходила на прием к гинекологу. Я ж и спросила,мол как она? Просто зашла с малым в кабинет,его на кушетку,придвинули стул,чтоб не упал,и все. Можно дать какую нибудь ооочень интересную игруху. У меня Ярик,например,обожает памперс вертеть :bj: можно так отвлечь его минут на 10-15

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #522 : 21:15, 01.10.2011 »
Мне помогал в первую очередь муж  :-* потом новоиспеченные бабушки  :ay: а потом я решила, что мы лучше без бабушек обходимся ))) спокойнее в доме. Так что в вдоем и справлялись.

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #523 : 10:06, 25.11.2011 »
у меня с весны появилась соседка, мы друг другу нарадоваться не можем :dolf_ru_768: У неё сын - ровесник моего Кирилла, они ходят вместе в сад один, мы помогаем по возможности друг-другу. Она у меня золотая - я в больнице лежала неделю и Настя 2 дня за моими карапузами присматривала :-*
мы друг-другу скучать не даём

 girl_sigh Везет с соседкой!!!Я вот живу 1,5 года в доме и никого не знаю.старички здесь одни либо малявки по 15 лет.А так хочется что бы кто-то рядом жил знакомый)

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #524 : 10:07, 25.11.2011 »
 У меня Ярик,например,обожает памперс вертеть :bj: можно так отвлечь его минут на 10-15
[/quote]

 ag_smiley