Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #420 : 09:21, 16.09.2010 »
Я с Сонькой почти все время сама была и научилась все делать одной рукой  ag_smiley Минут на 15 выручал шезлонг. Гладила я уже ночью  :-[ Рацион на который ее не сыпало был небольшой, так что с приготовлением еды не парилась. Папа наш и сам себе мог приготовить.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #421 : 13:30, 16.09.2010 »
аже если я его ставлю в кухне чтоб приготовить, то это макс 15 минут и то мама агукает, мумукает, стучит ложками, поет песни girl_obmorok
знакомая ситуация :)
я это называю - изображать клоуна ag_smiley
а щас помогают фрукты...она их грызет молча какое то время

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #422 : 14:23, 16.09.2010 »
Я тоже все делаю и делала с аминой на руках) пела песни, стучала погремушкой, под нытье и так далее, нужно просто потерпеть, и еще, я всегда думала вот о чем - моя крошка совсем совсем не может без меня)) и это на самом деле так здорово!! есть человечек который беззаветно меня любит) всегда нуждается во мне) любит меня именно такой. какая я есть)) и меня это успокаивало, даже когда было очень трудно) сейчас она уже ходит) я навешиваю кучу магнитов на хол-к, стелю подушку рядом, закрываю дверь на кухне и готовлю с ней вместе) даю кастрюли) и еще. она уже многое понимает, я вижу это, поэтому могу строго сказать, чтобы ела себя хорошо))) держитесь мамульки!!!!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #423 : 14:29, 16.09.2010 »
Мне мама очень помогает, она мне готовит, может с Димкой повозиться, пока я покушаю. А вот ни шезлонг, ни коврик нас пока никак не выручают. notponimat Пока это памятник потраченным деньгам, причем приличным, выбирала же что получше! В шезлонге сидит максимум 10 минут, это рекорд. На коврике вообще не хочет лежать, ни на спинке, ни на животике, сразу в крик. Зато в качестве шезлонга отлично использует маму - я сажусь на пол, сгибаю колени и кладу на них Димку, получается он в полулежачем положении, как и в шезлонге. Вот так он может и полчаса сидеть, улыбаться, агукать, играть ручками, я перед ним погремушками тарахчу, он доволен. Но я-то пришпилена к полу. ag_smiley Зато руки свободны, причем обе! ag_smiley Могу телевизор посмотреть спокойно, чай попить, сегодня даже завтракала в таком положени, ну, а что делать? Зато тишина и покой. aga Слинг пока юзаю очень редко, а то пока примотаюсь, он мне такой концер устроит, что сердце рвется.
А еще наш помощник - классика для малышей. aga Девочки, я думала это фигня все, а реально помогает! Бывает Димка капризничает ни с чего - и сытый, и животик, вроде, в норме, и на ручках ношу, а все равно хнычет и хнычет, невозможно уже. Только включаем классику для малышей - тут же тишина. Глазки широко откроет, замирает и слушает. ag_smiley Иногда так и засыпает.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #424 : 14:32, 16.09.2010 »
Ир, ну может быть в силу того что вы еще манюни, не лежит в шезлонге.
У меня стала подолгу сидеть месяцев с 5-6, а вот в 8 очень недолго опять :-[

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #425 : 14:36, 16.09.2010 »
Ир, коврик вым понравится скорее всего после 3-х месяцев, не переживай, памятником не будет))) да и шезлонг, если с игрушкой. Мы в стульчике с рыбой можем прилично долго "общаться": целуем, слюнявим, ругаемся на неё ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #426 : 14:39, 16.09.2010 »
Ир, ну может быть в силу того что вы еще манюни, не лежит в шезлонге.
У меня стала подолгу сидеть месяцев с 5-6, а вот в 8 очень недолго опять :-[

Да, Кать, еще слишком маленький. Просто как послушаешь, у некоторых чуть ли не с рождения лежат молча и интересуются всем вокруг.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #427 : 14:41, 16.09.2010 »
Ир, коврик вым понравится скорее всего после 3-х месяцев, не переживай, памятником не будет))) да и шезлонг, если с игрушкой. Мы в стульчике с рыбой можем прилично долго "общаться": целуем, слюнявим, ругаемся на неё ag_smiley

Шезлонг с 3-мя игрушками, причем одна из них поющая, а сам шезлонг с виброрежимом. Постаралась. ag_smiley А все равно все гениальное просто, мамины колени лучше. Кто б меня в такой шезлонг посадил - сидела бы, не пикнула!  [img]http://www.kolobok.us/smi ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #428 : 14:41, 16.09.2010 »
Да, Кать, еще слишком маленький. Просто как послушаешь, у некоторых чуть ли не с рождения лежат молча и интересуются всем вокруг.
есть такие, да girl_sigh но это не про нас ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #429 : 14:43, 16.09.2010 »
я не умею отмораживаться. а плач слышать это вообще.у менятакое чувство что мое сердце режут,я без шуток,ксати..
а я умею, сама не знаю почему notponimat, я вообще по жизни отмороженная. Слинг не моя тема,  я  один раз пыталась есть с малышом на руках....полтарелки было на нем...лучше уж пусть плачет рядышком,так же и ошпарить можно :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #430 : 15:22, 16.09.2010 »
а я начилась кушать с ним(правда полотенечком прикрывала на всякий) м ы и щас вместе за стол у нас же педприкорм (временами) ag_smiley  правда разучилась ножом и вилкой пользоваться. а вот сегодня нам помогала бабушка. че-то вообще не ощутила облегчения. даже больше умаялась))

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #431 : 15:26, 16.09.2010 »
а я начилась кушать с ним(правда полотенечком прикрывала на всякий) м ы и щас вместе за стол у нас же педприкорм (временами) ag_smiley  правда разучилась ножом и вилкой пользоваться. а вот сегодня нам помогала бабушка. че-то вообще не ощутила облегчения. даже больше умаялась))
и я о том же захочешь кушать научишся и пальцами ног есть ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #432 : 15:37, 16.09.2010 »
А я уже давно не пью горячий чай-кофе  az_smiley
У нас тоже типа педприкорм  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #433 : 17:11, 16.09.2010 »
а вот сегодня нам помогала бабушка. че-то вообще не ощутила облегчения. даже больше умаялась))
я от помощников тоже устаю. привыкла сама со всем справляться, иногда даже парит чья-то помощь   secret

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #434 : 18:12, 16.09.2010 »
Может, со временем и меня будет парить чья-то помощь, но пока Димка ручной, без помощников тяжеловато. girl_sigh