Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #315 : 10:42, 17.07.2010 »
Аллусенька, ты умничка и обязательно со всем справишься!!!! Олег обязательно поможет. Держись, солнышко!!!!!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #316 : 10:46, 17.07.2010 »
Еще мне понравилось, что даже когда мы переедем, мне нужно будет все равно прийти и приготовить ужин  girl_obmorok
фигасе  :o
это прям новую ему надо - Кому помогает молодая мама   girl_obmorok

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #317 : 12:19, 17.07.2010 »
Да, грустно.
Ikari Asuka, желаю вашим близким благоразумия и понимания ситуации, потому как в таком ритме жизни думаю очень сложно постоянно находиться. ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #318 : 12:28, 17.07.2010 »
Ну да. Всё делать в своём доме и для своей семьи ещё вполне осуществимо, а ходить куда-то каждый день и там готовить  girl_obmorok

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #319 : 12:30, 17.07.2010 »
Ну да. Всё делать в своём доме и для своей семьи ещё вполне осуществимо, а ходить куда-то каждый день и там готовить  girl_obmorok
и не говори, бред какой то, с какой стати??? aga

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #320 : 13:05, 17.07.2010 »
Почему? :o

мне бы тоже хотелось это знать.  girl_sigh просто как-то пошел разговор в ходе которого я спросила: а что же они будут делать, когда мы переедем? на что последовал ответ:а ты что, не зайдешь и не приготовишь им поесть?  :o  girl_obmorok

Ну да. Всё делать в своём доме и для своей семьи ещё вполне осуществимо, а ходить куда-то каждый день и там готовить  girl_obmorok

согласна  aga правда ходить далеко мне в течение нового учебного года (я по нему ориентируюсь  ag_smiley) мне не нужно, т.к. переезжаем в соседний дом, где сейчас начали ремонт. но все равно, я думала избавлюсь от этого  :(  потому что никакойпомощи. на днях попросила папу картошку на суп почистить, потому что просто-напросто не успевала все сама. почистил, блин. пришлось самой перечищать потом  girl_cray2

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #321 : 14:40, 17.07.2010 »
Юль, а ты со своими родителями живешь (не со свекрами)?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #322 : 18:33, 17.07.2010 »
Аллусик ты справишься  ;)
Юля, да конечно не приятная ситуация. Правильно муж говорит занимайся ребенком. удачи  day5

моя мама опять будет брать отпуск как родимся и помогать.
она даже за этот год его перенесла. 

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #323 : 19:01, 17.07.2010 »
Спасибо девочки, я тоже думаю, что справлюсь, просто тяжелее будет

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #324 : 22:26, 17.07.2010 »
Аллочка, я тоже не могла в это поверить - но правду говорят, когда остаёшься один на один со своим ребёнком, то психологически легче. Но это при условии, что ты сможешь забивать на домашние дела и не париться, что недостирано-недоготовлено и пр. Зато таааааакое растворение мамы и ребёнка друг в друге girl_pinkglassesf А вечером папа прийдёт, Егорку ему здашь и доделаешь недоделаное

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #325 : 08:03, 18.07.2010 »
Юль, а ты со своими родителями живешь (не со свекрами)?

ага, со своими. свекровь у меня практически золотая, наверное потому что живет далеко  ag_smiley и я ее пока видела всего 1 раз, зато общаемся иногда по телефону

ну ничего, думаю прорвемся, хоть в выходные дни я могу не становиться домохозяйкой для всех и почти все время посвящать Настюшке. Да и после переезда, я надеюсь, должно хоть немного легче стать  ;)

Оффлайн Lisi4ka

  • Яна. 26 лет. Мама Никитки
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 279
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #326 : 14:15, 18.07.2010 »
А до рождения ребеночка вы тоже им готовили что-ли? Мне в первые месяцы помогала и мама и свекровь, за что им огромное спасибо b_flowers. И все домашние дела брали на себя! И то, не скажу что было легко, т.к. малыш был очень беспокойный. А ситуацию, когда еще и я им бы помогала в этот период, даже и представить не могу. notponimat

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #327 : 07:50, 19.07.2010 »
и до рождения тоже. правда на последних неделях и первом месяце мне прощали, если я не успела. до - потому что уже стало тяжело, а после - потому что отходила от операции. а после того как нам исполнился 1 месяц - понеслось  :-[

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #328 : 08:03, 19.07.2010 »
Ужас, Юль...я бы уже наверное послала бы, в мягкой форме....А когда переезжать планируете? Долго тебе ещё такое терпеть?

Я вот надеюсь со всем справится сама, мои приедут только ненадолго погостить да внука-правнука повидать, а свёкор со свекровью хоть и живут в 5 минутах, надеюсь, не будут каждый день у нас "тусоваться" :) Такая уж я вредная, что мне проще всё самой сделать и не люблю когда кто-то лезет в мой быт, вот прям трясти начинает >:(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #329 : 08:06, 19.07.2010 »
Юль скорейшего тебе переезда и спокойствия  ;)
там уж точно тебя трогать никто не будет.
я помню после того как моя мама на работу вышла, первые недели не особо успевала
так просила папу чистить и резать все для супа или борща  ag_smiley и заносить мне по дороге на работу
он приносил, мне оставалось только закинуть.
вот так и справлялась потихоньку  girl_sigh