Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #255 : 09:10, 27.12.2009 »
А мне сейчас мама помогает, но через недельку она уже на работу пойдет, и я одна останусь :( с одной стороны хорошо - быстрее втянусь, с другой конечно - тоскливо :(

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #256 : 09:26, 27.12.2009 »
С Варварой не затоскуешь ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #257 : 10:59, 27.12.2009 »
я с понедельника тож сама справляться буду.. у мужа отпуск закончился  :(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #258 : 12:53, 27.12.2009 »
Первые 10 дней со мной была моя сестра и муж, потом сестра уехала, у мужа отпуск закончился. Я думала, что одной будет очень тяжело и грустно - ничего подобного!  ag_smiley По поводу скучно - с малявкой не соскучишься, это однозначно. По хозяйству - научилась обходиться сама, когда муж дома он, конечно очень помогает.
А так мы даже в магазин ходим с Глебушкой, у нас как раз рядом Велика Кишеня, с коляской легко можно делать покупки. Единственное - если плохая погода, то не могу выйти в магазин, коляска по сугробам ехать не хочет, а в слинге или с кенгуру - убиться ж можно. Поэтому стараемся делать запасы :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #259 : 13:00, 27.12.2009 »
Я терпеть не могу покупки делать, теперь все на муже. Я прикрывшись ребенком, по магазинам стараюсь не ходить  ag_smiley
А вообще я даже рада, что сейчас мне не помогают, все делаю как мне надо, без споров.  :)

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #260 : 13:14, 27.12.2009 »
Яна, так пусть муж скорее посудомойку дарит! незаменимая вещь!
я тоже готовлю быстро и сразу несколько блюд. и много. чтобы сделал - и забыл.
так он у меня говорит куплю себе посудомойку girl_sigh

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #261 : 18:33, 27.12.2009 »
Мне первый месяц помагал муж- он взял отпуск на месяц. Потом мама. Сейчас мама уехела к соей маме, т.е. к бабушке а у меня караул [img]http://yoursmileys.ru/tsm [img]http://yoursmileys.ru/tsm Целыми днями кручусь. Все дни смешались в один

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #262 : 18:40, 27.12.2009 »
Эх, девочки  girl_drink1 зато потом сколько облегчения, когда детки начинаю говорить сами, что они хотят и где у них болит  girl_sigh
Вот смотрю я на 2-х леток - и вздыхаю тока, отчего новорожденные не сразу начинают говорить "мама покорми меня, мама я замерзла..мама дай то.." ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #263 : 18:57, 27.12.2009 »
Мне первый месяц помагал муж- он взял отпуск на месяц. Потом мама. Сейчас мама уехела к соей маме, т.е. к бабушке а у меня караул [img]http://yoursmileys.ru/tsm [img]http://yoursmileys.ru/tsm Целыми днями кручусь. Все дни смешались в один
Алюся, ты нам расскади хоть ка кты, кто родился, как родили и тд!
интересно де
А то пропала и не знаем что с тобйо

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #264 : 19:04, 27.12.2009 »
Эх, девочки  girl_drink1 зато потом сколько облегчения, когда детки начинаю говорить сами, что они хотят и где у них болит  girl_sigh
Вот смотрю я на 2-х леток - и вздыхаю тока, отчего новорожденные не сразу начинают говорить "мама покорми меня, мама я замерзла..мама дай то.." ag_smiley
Кать, иногда хочется чтоб ребенок помолчал  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #265 : 19:35, 27.12.2009 »
Ну это уже потом, как одна из фаз  ag_smiley

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #266 : 21:58, 27.12.2009 »
А я сама себе помогаю :'(Муж постоянно работает,немного старшенький помогает.Тяжело конечно!Так мечтаю о помощнице по дому :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #267 : 22:28, 27.12.2009 »
Ничего, еще годик потерпи, и будет помощница на славу :D

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #268 : 01:32, 28.12.2009 »
Мне сейчас свекровь помогает. Каждую пятницу субботу малой с начевкой у нее, потому что эти 2 дня и я и муж по 14-16 часов на работе  :( Так хочу, чтоб меня уволили наконец. А мне все другое место подбирают. Последние 3 дня на кассе работаю  :'( Честное слово мне кажется нет ничего лучше чем хоть немного дольше с малышом дома посидеть. Каждый раз когда иду на работу плачу. Мне его жалко оставлять, и себя жалко, и т.д...

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #269 : 14:48, 28.12.2009 »
Мне сейчас свекровь помогает. Каждую пятницу субботу малой с начевкой у нее, потому что эти 2 дня и я и муж по 14-16 часов на работе  :( Так хочу, чтоб меня уволили наконец. А мне все другое место подбирают. Последние 3 дня на кассе работаю  :'( Честное слово мне кажется нет ничего лучше чем хоть немного дольше с малышом дома посидеть. Каждый раз когда иду на работу плачу. Мне его жалко оставлять, и себя жалко, и т.д...
неужели жизнь в Израиле стоит того notponimat Так можно и морально и физически дойти girl_impossible